СТРОИТЕЛИ (!!!) достают нас (соседей) МУЗЫКОЙ!! Что делать?

Аватар пользователя IriKa

Злой Слушайте, уважаемые, это ни в какие ворота уже Злой Рассказываю: к нам в подъезд, прямо над нами заехали новые жильцы. Точнее не заехали, а просто купили квартиру. Сейчас там ремонт. Капитальный. Т.е. с сентября месяца строители ЕЖЕДНЕВНО с 9 утра долбят, сверлят, перфорируют и что-то там еще.. мы стойко терпели, понимали - ремонт.. что делать.. Да и не было такого хамства как сейчас- заканчивали работу в 7-8 часов вечера.
Но с недавнего времени эти строители в конец оборзели!!! Злой Они врубают музыку на полную!!! С басами!!! Это жесть, товарисчи Поражён У меня стены, окна и даже пол дрожит!! Я-то думала это новые жильцы новоселье отмечают, что вроде как притихли молотки да перфораторы, да болгарки. АН НЕТ!!! Сегодня в очередной такой концерт я в ахуе (сорри за мат) выхожу на лест. площадку, там еще и эхо, короче как на дискотеке. Ладно, пошла к старшей по подъезду. Решила пока к строителям сама не ходить, а то представляю, я такая хрупкая студентка, а там амбалы 30-летние... бррр.. Ну в общем спускаюсь по лестнице к старшей, а там на лесенках ее муж стоит с какой-то соседкой. Я говорю мол че такое? Это новые жильцы такие веселые что ли? А они мне - ЭТО СТРОИТЕЛИ! Поражён Я снова прифигела... Говорю, мол вчера ж до 23.00 музыка орала, я думала они уже заехали.. Мозги набекрень В общем мужчина тот сказал, что ходил уже к строителям, сказал чтоб такого не было, мол не у себя дома. А хозяин той квартиры приезжает по вечерам (контролирует видимо), так муж старшей сказал, что и к нему обратиться. Ну я немного успокоилась.. А сейчас таже пляска Мозги набекрень Это ж каким дебилом надо быть, чтоб не понять с первого раза, что мешают? Да еще ТАК ГРОМКО!!! Я сама не ангел, но я знаю, что подо мной живет вполне нормальная семья с детьми, и я не позволяю себе никаких крайностей, даже громко не разговариваю по вечерам (дом кстати панельный, 9этажка). Люди добрые, что делать-то? А есди хозяин квартиры решит, что ему пофиг? Что вроде как до 23.00 музыка только? Понимаете, это ОЧЕНЬ громко! А у меня диплом а носу, сосредоточиться не могу блин, старые соседи тоже ужас были, но их даже воспитать смогла немного, а эти... даже не жильцы, строители борзеют!!! Плачет у меня уже на батареях краска полетела, я б могла им драм врубить на полну с басами и подкрученным эквалайзером, но блин, подо мной-то дети! Хотя колонки на шкафу стоят, но прямо у стенки, там ведь тоже люди....

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя ICE

Ребята, да вы что, какие разговоры? Результат диалога заранее известен- вас пошлют. Вся разница только в том, вежливо ли, или в грубой форме. Конечно, можно и в башню зарядить, но тогда наступает ответственность по соответствующим статьям УК. А других аргументов такие товарищи просто не понимают. И мистики здесь тоже никакой- если сосед настолько туп или без совести, что позволяет себе подобные выходки, ему просто бесполезно объяснять нормы общежития. С тем же результатом можно агитировать за мир во всем мире. Иными словами, просто трата времени.
Вызывайте милицию, обязательно через 02 (или что там у вас в городе). Пусть звонок проходит через дежурного. То есть просто звоним в милицию. Раз за разом. На вызов они отреагировать обязаны и отчет написать тоже. Несколько вызовов и это отразится на статистике происшествий вашего участкового. А когда эти товарищи захотят, они очень эффективно решают вопросы.

Аватар пользователя КапецЗлая
к сожалению, я из екатеринбурга..

эхххх наш родной город, где управы ни на кого не найдешь... Грустный

Аватар пользователя lana_duremar

я из перми. соседи тоже оборзевшие. дак вот, когда они на меня накатали заяву ( за то что мешаю им творить все что вздумается!) приехал ко мне сотрудник милиции, а получила не я, а они. пригрозил им. у нас вроде нет региональных актов про 19-00 , но человек в форме сказал, что после 19-00 и по выходным нельзя, и не только этим уродам, а еще всем, за чьими дверями он услышал громкую музыку и ремонтные работы, даже банальный стук молотка, за то время, пока передвигался от моей квартиры к квартире тех, кто его собственно вызвал. добровольно! да, возможно просто повезло с сотрудником.
но раз в перми у нас нельзя, значит и в екатеринбурге тоже)) обращайтесь в органы, авось попадется адекватный участковый или действительно есть законы соответствующие.
неважно писан закон или не писан, мораль и нравственность никто не отменял.. если совсем дубы, вооружитесь жилищным кодексом, конституцией, санитарными нормами и т.д.

Аватар пользователя IriKa

поговорю. Но чо-то мне подсказывает, что хозяин такой же имбицыл как и эти. Чесс слово, мне кажется прошлые соседи были ангелами по сравнению с этими)))) Была б я мужиком тогда и проблем бы не было)) Колошматю по батареям со всей силы, НУ ЗНАЮТ ЖЕ. ЧТО МЕШАЮТ х*ли тогда? Назло что ли? Блин я в шоке.. никогда с такими не сталкивалась...

Убивашка

Аватар пользователя JuliJa
IriKa писал(а):
к сожалению, я из екатеринбурга.. Ремонтные работы, я так понимаю, у них уже тихие, т.е. там обои.. плитка и все такое.. Насчет того, что они живут там, то это наверняка! Но я так понимаю, если строители живут там на период ремонта, то не нужен никакой договор?

я уверена, что нет такого закона, что можно ремонтировать квартиру до 23,00 это одно. Еще, а какая собственно разница, они ремонтируют или нет, они вам мешают, с этого надо начинать.
Договор должен быть не только на проживание чужих лиц, а вообщем-то и на проведение ремонта, ведь хозяин деньги им платит? Значит он и там и тут налоги не платит....можно поговорить...

Аватар пользователя IriKa

прямо сейчас громыхает. вот какого черта? Ну как этим чертям объяснить-то? Чесс слово, возьму молоток и по башке этим ублюдкам!

Убивашка

Аватар пользователя IriKa

к сожалению, я из екатеринбурга.. Ремонтные работы, я так понимаю, у них уже тихие, т.е. там обои.. плитка и все такое.. Насчет того, что они живут там, то это наверняка! Но я так понимаю, если строители живут там на период ремонта, то не нужен никакой договор?

Убивашка

Аватар пользователя lockset

Если слов не понимают, попробуйте беруши и успокоительное. Ведь если вы врубите им в ответ, хуже будет в данном случае только вам. Попробуйте послушать, идут ли в квартире ремонтные работы после 19-00. Если вам повезло, и вы живете в Москве, то после 19-00 шумные ремонты запрещены, можно смело жаловаться. Музыку могут использовать как звуковое прикрытие. Она, в отличие от ремонтных работ, может играть впритык к 23-00. В случае, если только играет музыка, это может значить, что строители не только ремонтируют квартиру, но и живут в ней. Тут будет уместно провести беседу с хозяином о нарушении ваших прав - ведь скорее всего никакого договора найма (квартиры) он с ними не заключал.

Модератор

Аватар пользователя IriKa

я правда не знаю что делать, есл люди слов не понимают.... Плачет

Убивашка

RSS-материал
Перейти в форум: