Аватар пользователя Evgeniy25

добрый день! у меня возникла проблема. мой сосед установил спутниковую антену ( вроде ни чего пусть человек смотрит) но установил он ее возле моего окна так что если смотриш в окно то часть обзора закрываеться, я бы его понял если бы ему устанавливать негде было но места у него куча да и в добавок ( он живет только с женой) ето уже третя тарелка! культурно он не понимает пытался поговорить все напрасно, просто ламать не хочеться сильно он дотошный начнет шум поднимать милицыя все такое.ПОДСКАЖИТЕ есть ли какаето глушилка для спутниковых антен, если да подскажыте как зделать где купить. тарелка от окна 50см так что должно получиться. спосибо!

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Любитель тишины

А у соседа есть разрешение на установку тарелок? Думаю, что нет. Пожалуйтесь, для начала в Организации по обслуживанию жилищного фонда в вашем городе. Они должны следить за установкой тарелок на фасадах. См. п. 3.5.8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ № 170 от 27.09.2003 г.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Выхухоль

хм....
а зачем нужно ТРИ тарелки?
Прекрасно работает ОДНА с тремя ресиверами например...если только продавцы-установщики на бабло разводят....
по делу - тарелка - довольно тонконастраиваемая вещь, качните ее куда нибудь - сигнал и потеряется.Только что Вы от этого выйиграете....непонятно.Может стоит подойти и поговорить - уважаемый, что за хрень ты к моему окну присобачил?

Аватар пользователя ssergey

Сделать глушилку для спутникового ТВ не просто. Сигнал спутникового ТВ очень слабый, но лежит в свч диапазоне: 10-20 ГГц. К тому же сигнал цифровой, а следавательно более или менее устойчивый к радиопомехам. Создать радиопередатчик (глушилку) на такие частоты дело очень трудоемкое и затратное. Здесь придется считаться с правилами расчета и проектирования свч радиопередающих устройств. Если антена у вас находится совсем рядом (1-1.5 м), можно попробовать включить ксеноновую газоразрядную лампу с металлическим рефлектором, и направить ее прямо на тарелку. А чтобы яркий свет лампы не привлекал лишнего внимания, ее необходимо загородить непрозрачным пластиком.
Также здесь может помочь обычная глушилка с настраиваемой несущей частотой 30 - 600 МГц. Уязвимым местом спутникового ресивера в этом случае будет являться контур промежуточной частоты. К сожалению мне ни разу не приходилось иметь дело со спутниковыми ресиверами и проверять их на предмет электромагнитной совместимости.Поэтому, думаю, здесь потребуется творческий подгод к решению поставленной задачи.

Аватар пользователя Kuka

Ну засрите ее чем нить если дотянетесь - она будет ловить с жуткими помехами либо вообще перестанет... станет не нужна- перенесет в другое место, просто видать рядом с вашим окном она хорошо ловит вот он ее туда и присобачил... Извиняюсь за сленг... засрите = запачкайте чем нибудь ... присобачил= прикрутил

Аватар пользователя Murashka

В ЖЭК не пробовали обращаться?

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал
Перейти в форум: