Помогите!

Аватар пользователя Амарья1

Люди , помогите советами, кто какими может! Помогите Помогите Помогите Живем в однокомнатной квартире. панельный дом. никакой изоляции. соседи ведут ночной образ жизни. переехали они 2 года назад. сначала были хоровые пения до 4-5 утра. но мы не хотели портить с ними отношения. потом нам все же надоело и я, только они заканчивали спевки и ложились спать, включала магнитофон, не громко , но им хватало. пения прекратились. началось издевательство. до 2-5 специально топают громко,перекатывают,кидают на пол тяжелые предметы, орут, так что не заснешь, спим уже 2 года по 3 часа урывками. потому что остальные соседи просыпаются и шумят с 7 утра. а верхние ложаться в 5-6ч. попытались попросить по хорошему, были посланы. тогда я начала не давать им спать днем, стучала им в потолок , не громко, ровно , как они ночью топали. но дело в том , что как только я прекращаю днем их будить, ночью они не дают нам спать. а когда жить нам? получается , хочешь жить, не спи, хочешь спать не живи нормально. я уже совсем вымоталась. больше так не могу. Грустный может есть какой то механический способ будить их днем?????кроме музыки. потому что мама не может выносить ее. и еще , может есть способ, не давать им днем спать, но чтобы они не поняли , что это делаем мы. я устала бороться. я всегда была мирная и добрая. а сейчас вся на нервах. помогите советами, пожалуйста! Грустный

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Амарья1

Замечательная ссылочка ! Спасибо, Бабушка ! Улыбка

Аватар пользователя Бабушка

http://www.juristlib.ru/book_4730.html тут тоже в суд подавали и все ок. В данное время, в связи с принятием нового ЖК, номера статей поменялись, но смысл остался.

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя Амарья1

DD , спасибо Улыбка насчет громкой музыки... не поможет! немного предистории на этот счет. когда они только переехали , месяца два прошло, слышим, кто то чью то дверь выносит прямо, долбежка такая , что реально стены ходуном. мы вышли на площадку посмотреть в чем дело. оказывается , мамашка ей 45-49, долбится в свою дверь (как раз наши соседи над нами) , орет благим матом, плачет. мама поднялась , спросила , что и как. та говорит, не могу достучаться, дочь закрыалсь с той стороны и не открывает, наверное что то с ней случилось. а у самой руки в кровь разбиты от стука и уже ногами фигачит. мама ее успокоила, привела к нам, чаю дала. и пошли к нам по потолку стучать, стучали минут 15, это после того , как она пол часа еще в дверь долбила. вдруг слышим- бум!....бум.бум.бум....-это доченька ее изволила проснуться! та бегом наверх , постучала, доча заспанная открыла. у них тоже квартира однокомнатная, это как надо спать, чтоб долбежку получасовую не слышать? Пожимает плечами такая сумасшедшая история Мозги набекрень Улыбка

Аватар пользователя DD

могу расстроить, но в суд подавили (https://boomdown.org/user/3651 ) и результат был как я понял только нервотрёпка себе же. (ну и смехотворный штраф)

Вызывайте лучше по ночам, а от участкового быстро не ждите, у них там какой то бюрократический порядок или много обращений (недели 2 может), они приходили неожиданно когда мы уже и "забыли" и думали что не придёт никто.
А если и не открывают тоже должны протокол составить, только они могут на бумажке (и выкинуть) а не на бланке, либо вообще ничего не написать - это выкручиваются чтоб статистику не портить. Пишите что громко стучали, двигали мебель и т.п.
Главное собирайте все бумажки и записывайте когда вызывали, что какую то документацию вести.

И в целом не надо быть "потерпевшим" - если днём дрыхнут, делайте не специально (кидание гантелей и т.п.), а просто что не напрягает - посмотрите громко телик, магнитофон включите, басы на максимум выкрутить. Автоматизируйте процессы.

Хотя это вечная борьба, пока не сдохнут Грустный
Но мы их не смотря ни на что переживём и вгоним осиновый кол в их поганые могилы!

Аватар пользователя Амарья1

Murashka, да плачтесь на здоровье. Улыбка я вообще когда другие блоги читаю реву почти навзрыд . Грустный правда. и по ночам почти каждую ночь плачу от бессилия. а главное я знаю , что во мне есть силы на оккультные методы. но я не могу на это пойти. вот не могу и все. а остальное мне не по силам. Буду участкового доканывать, чтобы меры принимал. но это после праздников. Всех с Рождеством! Желаю всем тихих соседей! Улыбка

Аватар пользователя Murashka

Тоже на форуме прочитала - участковый бездействует, в прокуратуру на него напишите.
И попробуйте всё-таки к соседке, что спит в дальней комнате, обратиться. Цепляйтесь за все возможности, но только законные.
Милицию вызывайте на все гулянки.

Я сегодня сама спала 5 часов с перерывом. Злая до жути. Буду долбать милицию, пока наверху не буду слышать даже шороха. Хочу найти юриста, чтобы посоветовал как поступить, и в суд на соседей жалобу подать. Моя соседка подпишет, потому как она на тяжёлой работе, а те ей тоже мешают спать. И она вообще понять не может, чего они от нас хотят. Чтобы мы не мешали им гулянки-пьянки устраивать в любое время? Хха... Я уже не согласна даже днём их терпеть, тварей этих.
Прошу прощения, что вашей теме плАчусь.

Я вот не могу понять. А если человек, которому спать ночью не дают соседи, работает авиадиспетчером, например? Или на другой подобной работе? Чего тогда?

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Амарья1

Спасибо ,Murashka , за сочувствие Улыбка даже это очень ценно , поверьте. Насчет , слышат ли их другие соседи, там просто некому их слышать. они на последнем этаже, мы под ними. а за стенкой у них трехкомнатная квартира. Грустный и там живет женщина с сыновьями, которые редко приезжают к ней. а она сама спит в дальней комнате. так что зацепиться даже не за что . милицию вызывали, они через дверь слышали пьяные вопли и шум, но соседи им не открыли. и так два раза , я знала что так будет вот и не вызывала их. просто на пробу можно сказать вызвала, от отчаяния. милиция просто сказала, что соседи имеют право не открыть дверь и надо к участковому обращаться. написали заявление, по телефону дергали его, бесполезно. Грустный вот сегодня хожу , как придурочная , стучу периодически днем, потому что ночью опять шумели. сил нет. не хочу ни с кем воевать! а приходится Грустный за что??? Грустный

Аватар пользователя Murashka

Господи, за что ты оставил нашу Россию?
Я поражаюсь, везде одно и то же.

Другие соседи слышат их? Пишите заявление в милицию о злостном хулиганстве соседей, просите других соседей, с кем в нормальных отношениях, чтобы подписали.
Сами пока потерпите, не устраивайте пакости, иначе эти ушлёпки против вас могут тоже что-то накатать. Ходите хоть каждый день в милицию, достаньте их. Достаньте участкового своими заявлениями, не принять их они не имеют права.
Всегда обдумывайте свои действия.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал