Стандартный набор: пятки наверху

Аватар пользователя Кавабонга

Так вышло, что с детства я всегда стремился к тихим местам, где обретался душевный покой и равновесие.
Вырос я в многодетной семье, где с тишиной и уединением были проблемы, поэтому до совершеннолетия я откладывал любые деньги в мечтаъ обзавестись любым метражом, пусть в аренду.
Так я попал в коммуналку, это была своя комната, где по соседству жила пожилая алкашка с лунатизмом и букетом психических заболеваний, видимо там у меня устойчивый невроз уже и сформировался, нетерпимость к ударным шумам в особенности.
лет 7 назад я созрел для покупки отдельной квартиры. Какое-то время я не верил в то, что мечта осуществилась.
Я спал года полтора. Натурально: ел. спал. заработки со своего дела позволяли не ездить на работу.
Счастье длилось недолго: спустя 3 года моего рая, когда жизнь наладилась и дела пошли в гору над моей головой заселяется семейство с личинкой в однушке. Мир для меня рухнул. Разговоры с шуманоидами по шаблоны "этожеребенок", "что мы к батарее привяжем?"
Так за 4 года я приобрел проблемы с алкоголем, долги, почти разрушенный биз, изза алкахи лишний вес, а к нему бонус преддиабет и еще некоторые болячки.

Когда меня окончательно все это дорыло я понял, что нужно избавляться от проблемной квартиры: воевать сил уже не хватало, я опасался что если меня переклинит то пойду делать страшные вещи и получу ПЖ в колониях типа Полярная Сова, там тихо, но не сказать чтоб комфортно))

в январе я купил вибродинамик Adin 26w, но неправильно его установил учитвайте, что давление сниз должно быть достаточно сильным для полноценного эффекта. Скачал плейлист Муравьева.

Выставил кв на продажу и вот уже пол года просмотры без успеха. в 20% клиенты слышашали топот сверху и уходили.
Буквально 3 дня назад ситуация поменялась благодаря случаю: неплотная подложка колонки разболтала положении колонки и она полетела на пол, повезло что была запитана от розетки так что падение не отразилось на работе.
Я модернизировал полку под нее и теперь она очень плотно прилегает к потолку
Результат

3 дня назад мои черти в полном составе радостные вернулись с отпуска и прямо в 5 утра начались забеги прыги, я врубаю детский сад на полную мощь + топот слонов уже 3 день. Итак сегодня они сдались и начали неистово прыгать под мой детский сад.
В домовом чате кипеш: все пытаются понять откуда звук.
Моя надежда на скорую продажу.
Решил рассказать о своей теме здесь

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Алексеевич

можно и домик взять в деревне-там тише в 100 раз. я иногда бываю у родственников в сельской местности-там нереально тихо.а квартиры всегда жесть-мало ли заедут быдло , нарики или мигранты рыл 100 в 1 кв.

Аватар пользователя Бегерит

А квартиру продавать точно есть смысл? ну типа вы продадите её, а дальше? процент на ипотеку сейчас неадекватный, а если покупать квартиру на последнем этаже или дом, то это не обязательно панацея... Я живу на последнем этаже, вокруг всё тихо, кроме тварей через этаж ниже. Я их кошмарю, но из-за этого страдают соседи которые живут подо мной, но здесь ничего не поделаешь, приходится либо терпеть, либо кошмарить. У меня твари периодически пробегают, я по батареи долблю. Органы опеки вызывал и полицию, после опеки ублюдки успокоились на месяц (вообще тишина была), но быстро забыли, т.к. это тупое быдло и им свойственно забывать что-либо.
У меня конечно не такой грохот и топот, как если бегали бы надо мной, но тем не менее, отдалённо слышно, что меня нервирует.
Поэтому я бы продолжил воевать, вызывал бы полицию, писал бы в опеку, администрацию города. А если не понимают, то ещё вариант, включить вибру и уйти на часа 2-3, и так каждый день, раз не понимают.

А если говорить про частный дом, тут тоже могут быть другие проблемы, скорее всего реже, но тем не менее.

По поводу чата, у нас от чата пользы нет, там только все жалуются друг на друга и всё, я тоже писал по поводу утырков которые бегали - игнор, ну я и вышел из него, т.к. смысла в нём нет. Отношение к быдлу должно быть соответствующее, но к сожалению, могут пострадать тихие, адекватные люди. И даже если они пострадают и будут идти к вам, посылайте их к тем чертям что сверху. Они причина шума, а вы следствие, всё взаимосвязано, не будет шума от них, не будет и от вас.

Аватар пользователя Кавабонга

А как не вмешивать других соседей? комната угловая, устройство в самом углу подальше от всех, кроме того. раз всех устраивают пробеги и прыги диточек пусть наслаждаются и моим репертуаром терпилы.
Из последствий ну что они могут сделать? в УК наябедничать? полисменов вызвать? свет в щитке отрубить? колонка автономна.
я имею право дверь не открывать никому и делать круглые глаза на все вопросы.
глевное, чтобы эти черти верхние отлично понимали всё и осозновали что пытка может стать постоянной.

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину
В домовом чате кипеш

Думаю, "это не есть хорошо", желательно не вмешивать "мирных" соседей.Возможно, стоит изменить место для колонок,в середину комнаты, если только, вам не пофиг на последствия.

сегодня они сдались и начали неистово прыгать под мой детский сад.

С садом идея отличная.Только немного другое выражение, они не сдались, а показали реакцию на то, что услышали.
А это значит, что собираются вам противостоять.Терпения вам и сил.
Сейчас запоминайте, что их особенно бесит, т. к. со временем, они перестанут показывать свою реакцию, и уже будет трудней ориентироваться.

RSS-материал
Перейти в форум: