Как быть? Куда писать? Что делать?

Аватар пользователя Diamont

*Возможно не туда пишу...

Помогите, пожалуйста! Как быть? Куда писать? Что делать?
Уже не знаем, как быть! Обращались во многие инстанции, например-СЭС, Милиция! Но никто помочь не может!
Мы проживаем в квартире на первом этаже 16ти этажного дома. А на втором этаже живут соседи-муж и жена. Она - разводит или точнее держит на своём балконе около 20ти уличных ВОРОН!! У неё не застеклённый балкон с натянутыми вместо окон сетками.
На балконе деревья из веток и т.д.
Но самое ужасное заключается в том, что весь корм, фекалии, перья и все отходы текут к нам сверху вниз на наш балкон. Следовательно, находиться на нашем балконе не возможно! так как там ужасный запах и вид соответствующий! Собирались делать ремонт, но есть ли смысл?! Если все опять заливается изо дня в день!
Но это ещё не все. Окна у нас в квартире выходят с двух сторон - так с другой стороны (в другой комнате) эта "добрая" женщина сверху в низ кидает отходы, и зерно, чтобы накормить уличных голубей! которые сидят стаями на деревьях перед нашим окном (т. к это все сыпется сверху на наш подоконник) и гадят нам на окна и на подоконник! На подоконнике, по-моему, уже несколько сантиметров птичьих фекалий. Вся комната пропахла калом. Проветривать не возможно т. к на улице воздух от этого еще хуже. В квартире находиться не возможно. Это же сплошная зараза! Птицы же уличные! Что у нее дома, что перед нашим окном! Боюсь, что скоро мы заработаем астму, аллергии или множество других болезней вызванных постоянным загрязнением воздуха!

Пытались с ней решить мирно вопрос. Пришли к неё с третьей попытки нам открыли дверь - она и её муж в алкогольном опьянении. И что же мы увидели?! - там не квартира, а свалка! проходу нет ни какого! один мусор! Помимо ворон еще у нее оказались три уличных собаки! (которые, по словам соседей уже покусали людей) Это просто ужас какой-то!
Мы опросили соседей и они сообщили, что у них в квартирах (на втором этаже) уже прыгают Блохи! Видимо от этих Птиц!

Помогите, пожалуйста! Мы уже не знаем, как жить с этим! Что делать! Кому звонить! И как с этим бороться! Я молодая девушка - очень хочу и планирую родить ребёнка, но с ужасом представляю, как его можно выносить и вырастить здоровым в таких условиях! Прошу вас посоветуйте хоть что-нибудь!!!!!

Спасибо. С уважением Кайзерова М. А.

П.с. Фото имеются, могу выложить

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Анастас

Уважаемая Diamont. ПИСАЛИ ли Вы заявление в СЭС? Хотелось бы узнать как они объяснили Вам свое бездействие! Как реагируют на квартиру с живностью Ваши соседи? Гораздо лучше и эффективнее писать КОЛЛЕКТИВНЫЕ заявления - в ментовку, в СЭС, администрацию, куда угодно. Еще совет, сходите на прием к аллергологу, скажите нос постоянно заложен, дышать тяжело, кожа шелушится и т.д. Расскажите про эту птичью квартиру, поплачьтесь. Пусть он даст Вам справку, что у Вас аллергия на собачью шерсть, птичьи перья, голубиный помет и проч. Вот эту справочку и прикладывайте к заявлениям. И еще, заведите себе злющего кота! Отлично!

Аватар пользователя Иван стук

Еще есть вариант аэродромного отпугивания птиц, но он дорогой. А если деревья спилить? Гибнут птицы от простых пестицидов, медного купороса и пр. сельхоз-средств. Можете сходить в контору где мышей-крыс травят. И купить у них уже затравленное зерно. от него птички тоже сдохнут. Ну а вопрос о выселении соседей поднимайте немедленно. У них еще наверняка задолженность по квартплате есть. Антисанитарные условия - СЭС привлекайте. Можно еще им вонючку подбросить типа хлорацетона, правда вы таки снизу - нежелательно.

Аватар пользователя Иван стук

Галки, дрозды, другие пернатые, налетев стаей, могут за несколько часов полностью очистить сад от поспевших ягод.

Вот несколько советов, как избавиться от непрошеных гостей.

Пугало огородное - самый древний и простейший способ. Может быть в любом обличье, лишь бы руки-ноги были. По наблюдениям специалистов, птицы, неожиданно встретившие пугало на месте, где обычно кормились, не возвращались сюда целых 14 дней.

Чтобы закрепить эффект, привяжите на ветки деревьев и кустов (на высоте примерно в полтора метра) пленку от видеокассеты. И, как утверждают знатоки, ни одна птица не долетит до середины участка!

Можно расположить в саду дет ские вертушки-трещотки или новогоднюю мишуру. Неплохо помогают и использованные DVD-диски, развешанные гирляндой на веревке вдоль кустов. Веревка отрезками по 5 м, диски через 1 м друг от друга. Диски от порывов воздуха находятся в постоянном движении - крутятся и блестят. А птицы этого не любят.

Можно купить на рынке некондицию рыболовных сетей, обрывки, рванье и накинуть сверху на кусты крыжовника, смородины, грядку с клубникой и на вишни.

Есть метод, который используют для отпугивания птиц в зарубежных аэропортах. Оказывается, птицы реагируют... на музыку! Некоторые мелодии их привлекают, а некоторые заставляют улетать "со всех крыльев". Так что поэкспериментируйте. Быть может, ваш любимый певец не только усладит ваш слух, но и спасет сад от разорения!

Аватар пользователя ssergey

Есть специальные звуки отпугивающие птиц. Думаю их можно найти в Интернете, записать на диск и проигрывать на любой аудиоаппаратуре во время сеансов кормежки. Есть также готовые электронные устройства для отпугивания птиц. Применяются в основном на элеваторах и заводах по переработке зерна. Сам однажды наблюдал работу подобного устройства: оно издавало характерные громкие звуки. Эффект потрясающий, в радиусе 100 м птиц не было.
Бродячие собаки - это очень серьезная угроза для вас и вашего будущего ребенка! Как показывает практика писать заявления и жалобы в различные инстанции - занятие бесполезное. Советую обратиться за помощью к вашему парню. При хорошей реакции и физической подготовке с одой, двумя бродячими собаками можно разделаться физически. Но имейте в виду, что это желательно делать быстро и без свидетелей. Иначе есть риск попасть под статью о жестоком обращении с животными. Животное не должно страдать и мучиться в течение длительного времени! Поэтому не рекомендую использовать травматическое оружие или предпринимать попытки отравить собак. При физической расправе, всегда можно оправдаться самообороной. И не надейтесь, что вопрос с бродячими собаками решит кто-то другой. Городские службы обычно начинают действовать, только когда бродячие животные наносят человеку серьезные увечия. И, не дай Бог, если этим человеком окажетесь вы или ваш ребенок.

Аватар пользователя DD

Интересно посмотреть фото.
Скорее ленивые все. Обращались письменно?

Напишите в администрацию города (можно по интернету, должно быть - у нас работает)

RSS-материал
Перейти в форум: