Аватар пользователя Dimonlom

Весной текущего года этажом выше поселились замечательные соседи.Парень с девушкой (муж и жена), которые сначала как бы не беспокоили.Делали только ремонт в квартире.Ну перфораторы и дрели по утрам-это я уже не считаю за шум...

Затем, летом подсели на музыкальный центр точнее на блатняк, который крутят восновном-в промежутке от 22 и до 02 часов! Один раз проснулся в 4 утра: быдланы вытащили магнитофон на открытый балкон и устроили там ужин (!) под музыку как в ресторане! У меня балкон тоже открытый и тут я уже не выдержал-настойчиво дал им знать, что они тут не одни.Немного убавили, (побурчав) а через 15 минут выключили и легли спать.

Вобще соседи очень шумные-помимо ремонта днём (ночью ремонт не ведут), часто ругаются, скандалят, топают как слоны (а дом панельный с идеальной аккустикой...вот они-нанотехнологии при строительстве перекрытий), муж часто напивается и бьет жену.Либо они просто садомазохисты...
Если обращать внимание на каждое нарушение ими тишины, то их уже можно было бы по всем судам затаскать.
Просто я как правило в указанный промежуток времени тоже не сплю и не напрягаюсь по поводу музыки.
Но если ругань и ссоры это их личная жизнь, то с блатняком в час ночи приходится бороться.
Недавно таки вызвал милицию.Правда по незнанию набрал не своё районное ОВД, а 02.Поэтому ехали пол часа.
Дело было так: звонок в милицию, через 10 минут муж куда-то вышел из дома, ещё через 10-жена выключила блатняк, и ещё через 10 приехали милициоенеры.Не услышав ничего-спустились ко мне мол так и так шума нет.Потом снова поднялись постучали-жена естессно не открыла.
Вернулись спросили часто ли так бывает и посоветовали либо звонить в районное ОВД чтобы приехали быстро либо сразу писать заяву участковому причем не обязательно коллективную.Когда попрощались со мной и пошли выходить-встретили мужа)) Я подслушал диалог примерно такой "вы незнаете кто в 9 квартире живет? "ну я живу а что?" "да вот соседи жалуются музыку громко слушаете вы сделайте потише..." "да хорошо мы уже выключили"....и милиция уезжает.
Через 10 минут после этого включают музыку ещё громче, чем было и демонстративно слушают 10 минут, затем выключают и затихают...
Через пару дней соседка ниже меня (!) говорит мол ктото милицию вызывал и т.п. тоже начала жаловаться на них.Я не сказал что вызывал я.
Спустя ещё пару дней уже моя соседка с боку говорит мол "я его видела на днях и высказала ему всё...так что теперь будет тише"...
Обе соседки-бабули, которые судя по всему раньше боялись связываться, а как только увидели что кто-то начал, то и сами рады стараться.Но уже сегодня в полночь опять врубилась музыка! Было это час, затем оба быдла вышли из дома оставив музыку включенной! И во дворе запустили ферйверк, так что сигнализация у машин включилась! Потом ушли куда то гулять!
Через пол часа музыка вдруг резко и внезапно выключилась, что не свойственно для них.В течении минуты после этого услышал 2 каких то удара вроде бы в подьезде.Тут 2 варианта: или у них кассета закончилась а удары это просто совпадение, либо ктото из их соседей осмелился таки открыть щиток своим ключем и вырубить им автомат))
Через пол часа после этого быдло вернулось и музыку уже не включало.Больше сегодня они меня не беспокоили.Ну за исключением их скрипучей кровати...)))

Как думаете реально ли таких уродов выселить в перспективе? Если сейчас пару вызовов милиции+заяву участковому.Далее в прокуратуру или в суд...по примеру диджея.Соседей-свидетелей минимум трое не считая меня естественно.Тут имхо лучше даже коллективный иск.Я, бабуля снизу, бабуля рядом, плюс их соседи и ещё как минимум соседи над ними запросто могут подписаться.
Ну и как альтернативную меру думаю выйти на их соседей по площадке, чтобы они сменили замок на щитке и раздали всем новые ключи.Всем, кроме уродов естессно.Тогда на них будет временная управа.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя ТанюшкаЯ
тварь писал(а):
Ждать смерти торчка Улыбка наркоманы с момента влезания на иглу живут не больше 5 лет Улыбка

Да не хрена ему не будет...думаю фигню всякую не принимает, он слишком себя любит... он в прошлом мае куда то уезжал, по приезду как конь скакал... посвежевший. Мы думаем (соседи) батяня его периодически подлечивает... сейчас опять еле ноги передвигает, не понятно, что говорит, в глаза ему не смотрела, но алкоголем ни от него ни от квартиры не воняет (пару раз в лифте после него ехала, запаха не было), поэтому я как и другие жильцы придерживаюсь мнения что он наркоша.

Аватар пользователя тварь
ТанюшкаЯ писал(а):
Вот что нам делать в этом случае?

Ждать смерти торчка Улыбка наркоманы с момента влезания на иглу живут не больше 5 лет Улыбка

Аватар пользователя тварь
JuliJa писал(а):
может после штрафа они угомонятся?

нет, такие не угомонятся. Они живут так, их только лоботомия может изменить.

Аватар пользователя ТанюшкаЯ

Я Вам можно сказать завидую, у нас сосед наркоша 20 лет, сын БОЛЬШОГО начальника. По мимо музыки на всю катушку, еще и невольные слушатели его постоянных оргий, и драк. Батяне он надоел, и он его отселил. С глаз долой, так скажем, проблемы нет. Сосед орал, когда его другие жильцы выципили в коридоре, что делайте, что хотите, менты не приедут батяня им по 5 в месяц отстегивает. Не приезжают. Участковый только ручками разводит. Пытались разговаривать с тем самым батяней, он сказал, сын совершеннолетний это не мои проблемы, мне сейчас ХОРОШО. Вот что нам делать в этом случае?

Аватар пользователя боб
Dimonlom писал(а):
Тут имхо только рубить с корня-переселение\арест\.

Да,рубить надо. Злой
Желаю Вам от всей души в Новом 2011 году Удачи. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

"Раб не имеет право хранить и носить оружие." Билль о рабах,Вирджиния 1779 год.

Аватар пользователя Dimonlom

И что толку ждать час если музыка стихнет? Вот приехали 02 и самое страшное что было соседу это аккуратная просьба убавить звук))) Так что некст тайм точно районную а если уж не приедут (может это вам так не везло?) тогда буду дальше думать.

Аватар пользователя Анастас
DD писал(а):
Позвонив в районное могли и вообще не приехать с ОЧЕНЬ большой вероятностью (как впрочем даже по 02 бывают не приезжают!

Вы совершенно правы! Мы звонили много раз в районное чтоб приехали угомонили наших соседей и нам постоянно отвечали - или бензина нет или экипажа нет! Короче, находили отмазки! А по 02 выехали сразу! Поэтому уж лучше подождать хоть час, чем звонить впустую.

Аватар пользователя DD
Недавно таки вызвал милицию.Правда по незнанию набрал не своё районное ОВД, а 02.Поэтому ехали пол часа.

Ржунимагу. Наивный вы мой человек!
Позвонив в районнное могли и вообще не приехать с ОЧЕНЬ большой вероятностью (как впрочем даже по 02 бывают не приезжают! (это с записью разговора вызова))
Так что через 02 у них будут бОльшие проблемы, я так думаю, и надёжней. (вероятно днём в районное лучше, но ночью все "забивают")

Если б выселить было совсем легко, то вы думаете был бы этот сайт сейчас?..... Но бороться надо, шумят - вызывайте, пишите... задолбайте их!

Аватар пользователя MDN

Что вы стонете? У вас бабки в союзниках. Пишите заявление, подписываете соседей и к участковому. Одного раза не хватит - повторить. Под лежачий камень вода не течёт. И не имеет значения что вам 18 лет. Поднимите закон о административных нарушениях по вашей области и делайте выводы о величине штрафа.
P.S. Ирония судьбы - надо мной дебилы тоже в 9 квартире живут.....

Аватар пользователя Dimonlom

Вот и я о том же.Конечно сразу им ничего серьезно не сделают, но если продолжат (а они продолжат либо проблема решена), тогда уже будут и 15 суток и поиск новой квартиры.
Вот только бабулек по соседству пока хватает только на то, чтобы лясы точить.Ну оно и понятно-больше всего быдло мешает тому, кто снизу то есть мне.
А один я точно ничего не добьюсь ибо мне 18 лет и в моём возрасте семейные люди обычно жалуются на таких как я а тут все наоборот)))

На счёт того что рано или поздно они угомонятся-сомневаюсь.Для них это как образ жизни.Я же не стану слушать громко ночью блатняк если этого не хочу? Вот и они не перестанут.Тут имхо только рубить с корня-переселение\арест\опись телека и музцентра...

Про хулиганство это точно? Помоему скорее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время...
Как минимум-надо тратиться на юриста, а таких денег сейчас нет.

Аватар пользователя Иван стук

Есть возможность впаять им хулиганство - штраф 500 р. При повторе - злостное - 5000 р. При повторе - 15 суток. Ну или как то так. Свидетели и диктофонные записи тоже хорошо подойдут. Пишите на них заявы в ОМ, а при бездействии участкового - в прокуратуру. Далее - в суд. Нарушается ваше конституционное право на отдых!!!!!!!!! И они рано или поздно все равно уймутся.
Лучше рано....

Аватар пользователя Murashka

Я хочу сказать - чем раньше вы начнёте борьбу, тем лучше. Тем более, ещё несколько квартир жалуются. Не ждите, когда пропадёт запал у бабулек, они ваши союзники! Долбите всех - милицию, жэк, сэс. Пишите коллективные жалобы, МНОГО И ЧАСТО.
Нельзя терпеть хамство.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя resatsiv

У меня ситуация похожая.Обращение к ментам и участковому-бесполезно!Перевоспитание ишаков-процесс долгий.Запасайтесь терпением и смотрите на сайте подходящие методы мести,бороться придется практически в одиночку.Будут временные затишья,повезёт-притихнут и то,если будут вас бояться,успехов!

Аватар пользователя JuliJa

Если квартира их собственность, лишить ее может только суд. Допустим Вы подадите в суд, что они мешают Вам жить...но это не повод для выселения. Если они не будут платить штрафы, будут портить имущество, плюс моральный вред, тут уже другое, суд может формально в счет долгов квартиру подать на продажу.

Аватар пользователя Dimonlom

Думаю, соседи диджея тоже были уверены что нереально т.к. на тот момент случаев вобще небыло.
А тут после замечаний-далют назло! Наврятли таких утихомирит штраф.

Квартира скорее всего их.Наврятли арендуют.

Аватар пользователя JuliJa

Выселить их непросто! Это чья квартира вообще?
Можно на них жаловаться, может после штрафа они угомонятся?
Раз соседи тоже согласны, лучше даловаться коллективно!

Аватар пользователя Kuka

Нереально! Диджей которого выселили устраивал дискотеку на пол ночи и достал всех в подъезде и весь подеззд бадался с ним через суд... И это есдинственный такой случай.. еслиб всех так выселяли на раз-два-три то уже никто бы и не мучил нас своими музыкальными центрами после 10... Но кс ожалению пока что такого нет и максимум что можно-это когда весь подъезд начнет на них вопить вызывать ментов и делать им гадости так чтобы они домой по подъезду просто как тараканы пробегали.. вот так ..

RSS-материал
Перейти в форум: