Что мы знаем о "Бастионе-1Д"?

Аватар пользователя Egorka

Наверняка все читали про этот агрегат, подробно описанный на нашем сайте здесь и охарактирозованный в жизни одним счастливичиком, которому удалось его поюзать, здесь

На мое имхо, этот прибор закроет большинство наших проблем с любыми электронными аудиодивайсами, похоронив всякую мечту меломанов на их восстановление (кроме отбойных молотков и электродрелей). И в следующий раз, покупая новый Гнусмас, имбециллы наверняка будут поаккуратнее с выбором уровня своих децибеллов (а если нет, то можно и будет и повторить Катается от смеха )

В Интернете полно описаний всяких плазмотронов, на которых, как говорят, основан данный прибор. Но то не те плазмотроны - они в основном предназначены для резки металлов. Зато есть даже есть описания самодельных плазмотронов.

Предлагаю в этом топике здесь публиковать любые сведения, которые удастся разыскать по данному прибору. Может, зная идею или конструкцию, нам удастся воспроизвести его прототип, заточеный специально для меломанов? Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Topor
Разве в домашних условиях нельзя собрать генератор помех с частотой излучения 915 МГц и мощностью как у Шумотрона?

Можно собрать.

Аватар пользователя ilya

Я далек от електроники, поэтому приношу извинения если вопрос не корректен.
Но! После того как прочитал описание Шумотрона-2, возник вопрос: Разве в домашних условиях нельзя собрать генератор помех с частотой излучения 915 МГц и мощностью как у Шумотрона?
2000 $ - это слишком круто.

Аватар пользователя Topor

Цитата с GSMForum:
"да была еще магнитола - гудит страшно пришлось выключить"
Это очень обнадеживает.
Осталось выяснить экспериментально, будет ли пробивать через
бетонную стену.

Аватар пользователя Petr
нужен довольно-таки мощный генератор несущей дабы достать врагов в соседних квартирах

А еесли действовать через окно (балкон)? При благополучном расположении (не светил, а музцентра:) можно получить прямую видимость.

У меня-то общий (через деревянную перегородку) балкон с маньяком, так что шансы есть.

Шумотрон глушит, но не портит элементную базу - я у них уточнил. И цена...

Аватар пользователя Washington_Irving

В принципе, всё это хорошо.... Только есть несколько проблем.
Первое - нужен довольно-таки мощный генератор несущей дабы достать врагов в соседних квартирах, а высокочастотный усилитель мощности хоть на рассыпухе, хоть в интегральном исполнении, вещ дорогая.
Второе - антенна. Очень не охота превращать квартиру в антенное поле. Чем выше частота передачи, тем меньше геометрические размеры антенны (это и ежу понятно). Тут хорошо бы что-нибудь в диапазоне 1.8-2.5ГГц и смодулировать прямогольником (такая хрень в эфир пойдёт!).

Аватар пользователя Petr

Мне кажется, я нашел прибор, который нам нужен: http://www.sinf.ru/catalog/sp_dict/shumotr2.htm
Некоторый независимый тест здесь:
http://gps.boston.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=2...

Цена порядка 2000+ долларов не радует Блюёт
Вот еще что-то:
http://konfidenta.narod.ru/catalog/shumotron2.htm

Аватар пользователя Egorka
На мой взгляд, экспериментировать с плазмотронами самостоятельно значит перейти в разряд киллеров (и селф-киллеров:), так что я лично считаю это категорически неправильным по этическим причинам.

а, так нас этика смущает?! Вот тут тут описан один характерный случай для обезумевших жертв меломанов-беспредельщиков, наверное, все читали. Так будет лучше с ними разделываться - топориком по шее?!
Не знаю, не знаю...

Ковчег построил дилетант, профессионалы построили "Титаник"

Аватар пользователя Petr

Все-таки бы хотелось, чтобы опытные люди (есть такие? Подмигивает ) сказали, что конкретно из имеющегося на рынке (например, здесь: http://www.suritel.ru/cgi-bin/suritel/catalog_next.pl?cid=1.5# - это производители Бастиона-1д) нам подойдет. В конце концов и скинуться можно, не будет же сосед каждый день новый центр покупать Катается от смеха
Это конкретное предложение, готов взять на себя организационную часть и оплатить, скажем, четверть стоимости.

Аватар пользователя Petr

1. Его точно больше не производят (медицинский факт).
2. Его не производят уже давно, а то, что было до этого выпущено надо подзаряжать каким-то газом, так что не факт, что имеются действующие версии.
3. Информации в И-нете почти нет.

Я узнавал у знакомых - его перестали выпускать (в том числе и) потому, что он на человека вредно действовал.

Продается ослабленная версия Бастиона под названием Шторм-2 ценой 1900$. У нее меньше радиус действия, и не факт, что она пробьет через бетонную стену на нужное расстояние. Если есть люди, готовые экспериментировать за эти деньги, пусть раскажут.

На мой взгляд, экспериментировать с плазмотронами самостоятельно значит перейти в разряд киллеров (и селф-киллеров:), так что я лично считаю это категорически неправильным по этическим причинам.

RSS-материал
Перейти в форум: