Вонючие мусорные пакеты на площадке

Аватар пользователя Анастас

Уважаемые форумчане, думаю данная проблема не у меня одной! Соседи постоянно выставляют свои вонючие мусорные пакеты за дверь, на лестничную клетку, где они стоят, бывает, чуть ли не по неделе! Блюёт Сразу-то до помойки дойти не судьба... Ждут пока весь подъезд пропитается их благовониями. На просьбы, ругань не реагируют.
Что посоветуете предпринять?

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя тварь

нужно написать жалобу в администрацию города, и в Санэпидстанцию. Написать, и вызвать их. Они должны акт составить и вас всех штрафануть з а антисанитарию Улыбка

Аватар пользователя КапецЗлая
И по периметру двери монтажная пена торчит. Одно слово -КРАСОТА !!! Катается от смеха

гыыы у нас по такому принципу почти все двери в подъезде установлены... выглядит позорно эта пена...

Аватар пользователя Анастас
lockset писал(а):
Иной раз иду и думаю - эхххх, чтоб я так жила...

Нет, lockset! Не надо чтоб Вы так жили! Улыбка Так жить, значит уподобиться этому быдлу, этой алкашне! Выпьем Как люди разумные и адекватные, в отличие от этого быдла, мы можем найти применение деньгам более полезное, чем покупка на них дринкинга!

Аватар пользователя lockset

А к нам одно время уборщица ломилась с матами и обвинениями в том, что мы выставляем пакеты на лестницу. Дело в том, что место, куда их поставить, есть только у нашей двери Улыбка Вот остальные соседи туда и кладут - то пакеты, то бутылки. После вечеринки там целая батарея. Иной раз иду и думаю - эхххх, чтоб я так жила...

Модератор

Аватар пользователя Анечка

У меня соседка в 30-градусную жару выставила пакет ,где было мясо с кровью.Позвонила и сказала,что если не уберет,вывалю все содержимое под дверь.Испугалась,больше пакетов не было

Аватар пользователя Иван стук

Это они зря! Железную дверь вскрывать гораздо сложнее!!!! Вдруг замок сломается.

Аватар пользователя Анастас

Дорогие форумчане, неделя прошла без мусора на лестничной клетке. Вероятно, за новогодние каникулы они просто перепились до бессознательного состояния и им не до выноса помойки. Посмотрим, что будет дальше.
P.S.Поставили себе супер крутую дверь с сигнализацией, интересно на какие шиши, бутылки что ли сдали?! А вот на звоночек денег не хватило, стучат ногой! И по периметру двери монтажная пена торчит. Одно слово -КРАСОТА !!! Катается от смеха

Аватар пользователя waheela

Брат боролся с этим явлением довольно просто. Проходя рано утром на работу-развязывал пакет и туда писал. Естественно это все подтекало и смешивалось с остальным запахом мусора выдавало цимус... Все...... можно писать-жаловаться- типа соседи из ума выжили и свои фикалии выставляют на лесницу. Обязателен скандал- совсем офигели срать на лестнице соседям под ноги....
На второй раз все прекратилось.

Аватар пользователя cascabel

_____________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя Читательница

... почти.

Идёшь мимо: херак по пакету ногой. И - дальше пошёл. (Чумных мышек ждут? Дождутся. ПЕРВЫМИ - СТРАДАЮТ ДЕТИ).

Аватар пользователя Анастас
SergM писал(а):
Совет годится еслы вы ранее не конфликтовали с ними по поводу мусора.

Конфликтовали, и не раз...

Аватар пользователя SergM

У меня тоже соседка по площадке так периодически поступает, правда потом выносит. А бороться можно еще и так - засовывать этот мусор в замочную скважину (это если замок внутренний), пусть потом выковыривают. Совет годится еслы вы ранее не конфликтовали с ними по поводу мусора.

Аватар пользователя Анастас
тварь писал(а):
можно позвонить потом в ЖЭК и сказать: "уважаемые, за что мы платим вам каждый месяц по тарифу: содержание жилья? будьте так добры, уберите с площадки навоз". У нас содержание жилья идет 700 рублей в месяц, например.

а мы ничего не платим! Кстати самый прикол, соседка - свинтус сама полы в подъезде моет! Как клюкнет, давай драить!( С периодичностью раз в полтора месяца) Вообще все верно - сами срем - сами убираем. Но эта вонь...

Аватар пользователя тварь
bros писал(а):
Ну можно так аккуратненько раскидывать их мусор по всей их площадке, пусть потом собирают

я бы тоже так сделала. Как вариант: можно позвонить потом в ЖЭК и сказать: "уважаемые, за что мы платим вам каждый месяц по тарифу: содержание жилья? будьте так добры, уберите с площадки навоз". У нас содержание жилья идет 700 рублей в месяц, например. Приходит толстая жаба техничка и развозит грязь по стенам и полу.
А ещё в нашем подъезде постоянно стоят и смердят пивные бутылки и окурки

Аватар пользователя cascabel
Анастас писал(а):
Не думаю, что картофельные очистки будут гореть! Улыбка Или прочее, что там у них, но с мешка почти всегда лужа!

Ггг, еще как будут!! Главное непожлобски все сдобрить жидкостью для розжига костров...

______________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя Анастас

Не думаю, что картофельные очистки будут гореть! Улыбка Или прочее, что там у них, но с мешка почти всегда лужа! cascabel, они алкашня. мать и трое детей - старший сын (уже под сорок) - по пивнухам шастает, дочь - с виду вроде приличная, на деле- кошмар в ночи, младшенький, ему 20, по пивнухам пьяных граждан обирает, как говорят, да наркоту продает. Сплошное благополучие. Вряд ли их этим напугаешь, они просто не поймут, что происходит.
Эта проблема в доме моих родителей. Решила все-таки написать, спросить совета, т.к. родители уже за голову хватаются! Дом 2-этажный, во всем доме 18 квартир и не то,что старшего по подъезду, по дому нет! Во всем доме 8 квартир, где живут цивильные люди, а остальное - коммуналки, алкаши,хачики с травкой, в нашем доме и рецидивист обретался, мы неоднократно были понятыми на всяческих разборках. И собаку соседи на балконе запирали, чтоб она под ногами не крутилась, и она упоенно целыми днями с балкона гавкала. Мои родители - человеки суровые, старой закалки - музыку соседи в доме не врубают, подъездные сборища не устраивают - опасаются. С собакой отец разобрался, когда на просьбы не среагировали. он высунулся в окно и в холостую из травматики стрельнул, ротвейлер навалил кучу на балконе и его теперь туда на прицепе не затащишь ))) С музыкой мама разобралась, когда орало она пошла к соседу, он дверь открыл, она вломилась вырвала у него из центра провод питания и ушла. Он потом неделю ходил выпрашивал. Не подумайте, что он хлюпик какой-то, просто у меня родители такие ))) Возьмите на вооружение, кому надо. А вот в плане пакетов... ((( засада!!! Уже стихами заговорила!

Аватар пользователя cascabel

Изолировать мусор из конкретной хазы в спецконтейнер (любое железное ведро бу сгодится - это чтоб пожара не получилось глобального).

И сжигать прям на пороге мерзавцев. Раз, другой, на третий задумаются, сволочи.

ЗЫ А уж пожаров быдлачье боится похлеще чурбанов, помноженных на класические оперы.

Проверено электроникой (с).

______________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя bros

Как говорил Эди Мерфи в фильме поездка в америку, так это же великолепно, какая свободная страна, где можно бросать прям за окно.

Аватар пользователя КапецЗлая

жуть... есть вариант: написать на конкретных соседей через инет прямо в СЭС, что разводят мух, крыс и тп - я так делала, когда у нас свалку мусора у самого подъезда сделали. 2 раза Сэс убирала все, т.е. обязывала убирать ЖЭУ, штрафовала жильцов, но вот прошло несколько месяцев,а свалка снова там. Хоть опять пиши... Сегодня выгребли все из подъезда, и старший по дому повесил объяву о том, что штраф 1000 р за нарушение чистоты, а кто ловить на месте преступления и штрафовать будет? не знаю.

Аватар пользователя DD
bros писал(а):
Ну можно так аккуратненько раскидывать их мусор по всей их площадке, пусть потом собирают

товарищ, ну вы меня и насмешили....
нормальные не будут ставить или прислушаются к просьбе - а быдло чтоль будет подбирать!?..... (тем более если им запах помойки сладок и приятен)

Аватар пользователя Анастас

КапецЗлая, так они у себя под дверь и ставят, не то чтобы посередь подъезда. А Вам повезло с уборщиками-таджиками!!! )

Аватар пользователя КапецЗлая

Ладно если по неделе... у нас их вообще никто не выносит, кроме уборщиков-таджиков. Я борюсь так: чей мусор, тому и под дверь ставлю, - обычно за таким делом замечены пара-тройка соседей. Если не могу понять кто бросил, ставлю к любому из них под дверь. Одну соседку на прежнем месте жительства даже вылечила так: стала она мусор к помойке носить.

Аватар пользователя Анастас

Дело в том, что эти пакеты уже неоднократно рвали коты в поисках жрачки! Мусор лежал просто у соседей на коврике горой и они через него перешагивали дня два! и им было все равно, они не разбегутся быстрее все это убирать! Зато мы от вонищи задохнемся, это ж все гниет!!!

Аватар пользователя bros

Ну можно так аккуратненько раскидывать их мусор по всей их площадке, пусть потом собирают

RSS-материал
Перейти в форум: