Кто хочет переехать в деревню?

Аватар пользователя DD

Может кто работает удалённо через интернет и т.п., не хотели ли вы переехать в деревню?

Напр. я смотрел, есть некая деревня Родники ивановской области что то там много домов даром почти отдают (не спроста наверно).

Везде дом можно купить за 200-400 тыр примерно.

Жизнь идёт, с каждым годом мы моложе не становимся, а тратить свою жизнь на вечную борьбу с окружающим говнищем надоело.
----------------------
PS: вот есть сайт по теме http://derevnyaonline.ru/neighbour

Подписка на комментарии Комментарии (104)

Аватар пользователя джин
С Джином не согласна кое в чем. Я бы хотела уехать в... давайте разберемся, что значит слово такое загадочное "ДЕРЕВНЯ"???

Я описал среднестатистическую деревню, расположение 350 км от крупного сибирского города.
А вы описываете не деревню, а поселок городского типа или вообще коттеджный поселок.
В мной описанной деревне все живут хозяйством, абсолютно все. Деревня на 600 человек примерно. У каждого есть куры, гуси, утки, овцы, бараны, крупный рогатый скот. Потому что это то, что они едят (и кстати это очень вкусная пища Улыбка). Деньги живые тратятся лишь на сахар, соль, сигареты (хотя многие табак растят в огороде), одежду, в общем на то, что нельзя сделать своими руками. Это я называю деревней. А все, что около города в пределах 10-20 км, это не деревня.
Я все детство провел в такой деревне. Жить там скучно, но хорошо. Вот когда позже начались появляться сволочи, то жить стало хуже, намного. Например один человек в деревне занялся типа бизнесом. Стал скупать металлолом. И что мы имеем в итоге? Теперь нельзя ничего оставить ценного во дворе, все воруют, несут в металлоприемку и сдают. У нас украли и лестницу алюминиевую и для мотоцикла многое. Рядом у нас железная дорога была, так там когда рельсы меняли, то все перемычки на рельсах так и оставались валятся рядом с путями. И это в то время, когда на действующих путях в городе бомжи их вырубали на цветмет. Вот сидит это дерьмо, бизнес делает, а вся деревня стала жить боясь и постоянно что-то убирая по вечерам в сараи.
Это не жизнь такая, это воспитание, это деградация населения, это отсутствие воспитания в детстве, это наплевательское отношение к людям вокруг. Главное это Я Я Я Я. Вот критерии жизни современного человека.
Раньше бы за мысль о том, что общество может порицать вас мы бы со стада сгорели. А теперь это пофиг. Если и есть общественное порицание, то вышли, поржали, да еще и потом друзьям рассказали как вас отчитывали при всех.
В деревне все и всегда решалось за бутылку. Взять у соседа коня огород вспахать или сено привезти? Две по 0,5 и пожалуйста. Да абсолютно все вопросы через бутылку там решались сколько помню.
Но люди там лучше и проще в сравнении с городскими жителями сегодняшнего времени.

RSS-материал