Кто хочет переехать в деревню?

Аватар пользователя DD

Может кто работает удалённо через интернет и т.п., не хотели ли вы переехать в деревню?

Напр. я смотрел, есть некая деревня Родники ивановской области что то там много домов даром почти отдают (не спроста наверно).

Везде дом можно купить за 200-400 тыр примерно.

Жизнь идёт, с каждым годом мы моложе не становимся, а тратить свою жизнь на вечную борьбу с окружающим говнищем надоело.
----------------------
PS: вот есть сайт по теме http://derevnyaonline.ru/neighbour

Подписка на комментарии Комментарии (104)

Аватар пользователя Пушистик

Доброе время суток!
Прежде всего, насчет поста Иван Стук. Согласна на все 100%! +1000 Вам. С Джином не согласна кое в чем. Я бы хотела уехать в... давайте разберемся, что значит слово такое загадочное "ДЕРЕВНЯ"???

Основная масса населения представляет себе ДЕРЕВНЮ - навоз, грязь, алкаши, куча скота, вечное стояние раком, деревянные хибары, отсутствие света, газа, цивилизации. Надо закупать дрова, надо возиться с землей, скотом, вставать в 4 утра, ложиться в 12 ночи. И постоянно в калошах да в фуфайке расхаживать.. Не спорю, может где-то оно и так... Грустный
Может быть, именно вот такие "выползыши" из "таких" деревень и приехали в Ваш и в Ваш город создавать свою цивилизацию и свой удобный быт (не Ваш) с теплыми батареями, с близким магазином с бухлом, с музоном, с ничегонеделанием...

Я живу в Воронеже уже 4 года (приехала с Севера на ПМЖ) так вот, скажу откровенно (пусть не обижаются на меня коренные жители этого прекрасного города): основная масса его населения - либо деревенские жители, которые не умеют себя вести в цивилизованном обществе, либо приезжие (ну, как я, например). Думаю, в других городах обстановочка такая же. Так что же получается? Скоро города наши превратятся в большие деревни? (скорее, это уже произошло). Так может, поедем к ним на историческую родину и создадим там свое общество без быдла и прочих элементов? А они все такие цивилизованные и современные крутыши останутся здесь??? )))

Теперь о другой ДЕРЕВНЕ. Это даже не ДЕРЕВНЯ - это поселения с непьющими трудовыми людьми, сбежавшими от городского шума, от быдлоты, от сплошной химии в магазинах. В таких ПОСЕЛЕНИЯХ есть газ, канализация, горячая вода, Интернет, спутниковое ТВ, большие хорошие участки. Чем плох дом 120 кв.м. со своими угодьями в 40-50 соток земли, с высоким забором, собакой, кошками (заметьте, никто не говорит о свиньях и коровах), курами и, может быть, козами и чем он отличается от однокомнатной квартиры общей площадью 40 кв.м. и вечно шумящими соседями? Поломайте голову и ответьте!

Свой быт в деревне наладить не так уж и сложно. Человек привыкает ко всему (если люди привыкают к постоянной долбилке у себя в квартире, то уж не знаю, извините, но я к долбилке не привыкну никогда)! ИМХО. НЕ СЛОЖНО - если все сделано с умом, а не с похмелья (бедные сельские жители - спиваются от безысходности! Да от своей быдлоты они спиваются, потому что сами не хотят ничего делать, только воруют, жрут и ждут золотых гор от доброго дяди или от самого Президента))) ). Конечно, труд должен быть механизирован. И я не призываю днями и ночами корчиться на грядках!

Медицина - да, с этим проблематично. Но может, не думая о соседях и т.д. здоровье будет лучше?

Школы, сады - в сад можно и не ходить, а школа - ну, никто же не говорит о вообще уж загнивающем месте, где всего два дома и одна 100-летняя бабка?

У нас квартиры, конечно, стоят намного дешевле, чем в Москве. Но и я, поверьте, на ближайшее Подмосковье или на Рублевку не заморачиваюсь. Мне бы что попроще.. Но все равно можно поискать неплохой вариант и купить хороший дом в нормальном селе недалеко от маленького уездного городка (что там полно быдла - это я не исключаю), но - хороший участок, забор, собака и сам отдельно стоящий дом - это уже залог твоего психического здоровья. А чем зарабатывать - это надо, конечно, думать. Надо искать альтернативу. Во всем. И очень обдуманно и серьезно отнестись к такому шагу, как к переезду в сельскую местность. И, конечно, нельзя обнулять капитал. Должен быть запас.

У меня живут знакомые в деревне. Хороший дом со всеми удобствами. Я немного знаю их быт. И я не скажу, что они плохо живут. В тишине, покое, со своими продуктами, живности не держат, правда пенсионеры.. И рядом живут нормальные непьющие люди. Так что все познается в сравнении.

В Воронеже тоже нет высокооплачиваемой работы (если ты не сыночек какого-нибудь олигарха или начальника крупного), так что терять-то? Цивилизацию так называемую? С грязью, мусором, быдлячьим поведением, вечным шумом и т.д.? Ах, а как же шоппинг да различные развлекательные центры? Поверьте, мне этого не надо вовсе. Я не хожу в развлекательные центры, я могу прекрасно и бесплатно себя развлечь сама. Все эти развлечения нужны именно для выползышей из деревень!

Естественно, нас многих держит в городах только работа. Но повторюсь, всегда есть альтернатива. Либо офис или магазин и работа по 8-14 часов в сутки, либо что-то другое, более приятное..

И вообще, советую почитать дневники Виктора Сергиенко, известного в Инете как Кошастый. Так и наберите в Инете - Кошастый. Он переехал в деревню и делится опытом. Очень познавательно и еще раз доказывает теорию - кто хочет, тот всего добьется!!! Улыбка

ИМХО - скоро в городе станет невозможно жить не только от уродов-соседей и быдла под окнами, загазованности и иже с ним - скоро все городские вымрут, потому как все честно заработанные денюжки будут тратиться на оплату ЖКХ и на супердорогие продукты, мерси, химию.

P.S. Мне проще, детей у меня еще нет, но если честно, я не представляю себе, как растить ребенка в таком "цивилизованном" обществе!
P.S. Может, конечно, мой рассказ получился слишком безоблачным, но я давно и всерьез подумываю о переезде и буду рада, если кто меня поддержит в моем начинании! Жду откликов и советов.

RSS-материал