Программа "Автоматическая Гантель"

Аватар пользователя Bujim

Только что прочел дискуссию о проблемах создания "автоматической гантели" аппаратными средствами, дескать, обратная связь раскочегаривает систему. Это уныние от того что тут нужен не электронщик, а программист.

Суть проста. Микрофон в фоновом режиме регистрирует звуки, программа записывает аудиодорожку. Если громкость звука достигает предела, программа запоминает время, дожидается момента когда громкий звук спадает, затем проигрывает этот шум в усиленном варианте. На время проигрывания микрофон, разумеется, отключается. Затем пауза и снова в работу. Ну и да, программа не забывает удалять старую аудиодорожку - чтобы не занимать много места на диске (в принципе должно хватить и оперативной памяти).

П.С. От себя могу предложить разработку ТТ, эскиз интерфейса, написание документации и тестирование.

П.П.С. В чем прелесть "автоматической гантели" перед обычной? В том что соседи понимают (не сразу, конечно) что имеют дело с автоматом и у них отпадает интерес дразнить человека с колотушкой.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Bujim

Имеете ввиду ВОТ ЭТО?

Аватар пользователя DD

Программа для запуска по времени - можно просто стандартным в котрольной панели винды - Sheduled Tast (по русски не помню как, типа "задания"). Там всё очень просто делается.

Аватар пользователя Bujim

Подскажите хотя бы проигрыватель в котором можно было бы задавать расписание проигрывания. Чтобы соседям с утра побудку, в сиесту и под ночь - "колыбельные".

Аватар пользователя Bujim
Мною были отвергнуты утопические предложения автоматической системы возмездия типа микрофон-усилитель-колонки.

Микрофон-компьютер-усилитель-колонки.

Была доказана необходимость отрицательной обратной связи и временной задержки для предотвращения выхода в точку нерегулируемого состояния.

В предлагаемом варианте обратная связь не нужна по определению. В вашем же случае она нужна для создания эффекта real-time.

Вы предлагаете механическую нерегулируемую задержку.

Регулируемую. И не просто задержку, а разнесение воспроизведения и записи в разные режимы.

Представьте, как будет работать ваша система в случае прекращения шума наверху на 1 сек, на 5 мин, на час.

Мы вручную выставляем время реакции на прекращение шума. Если шум начинается раньше чем это время - запись продолжается. Если пауза выдерживается - отключается микрофон и начинается проигрывание.

Аватар пользователя at383

Эти куки уже рассматривались здесь, только с другого боку. Мною были отвергнуты утопические предложения автоматической системы возмездия типа микрофон-усилитель-колонки. Была доказана необходимость отрицательной обратной связи и временной задержки для предотвращения выхода в точку нерегулируемого состояния. Вы предлагаете механическую нерегулируемую задержку. Представьте, как будет работать ваша система в случае прекращения шума наверху на 1 сек, на 5 мин, на час. Это сложнейшее в регулировке устройство и потребует наличие рядом штатного оператора. Не лучше ли самому долбить дедовыми средствами по образцу швабры?

muhoboyka.gif бей гадов

RSS-материал
Перейти в форум: