Аватар пользователя acoustic

да простят меня уважаемые форумчане, но, как уже было, кстати, кем-то верно подмечено здесь на форуме, всем нам было бы неплохо подлечить нервы. кого-то уже довели до ручки, у кого-то от природы легковозбудимая нервная система, у кого-то, возможно, гиперакузия...
конечно, "лечить нервы" - не единственный способ борьбы за тишину, но существенный вклад в её продолжительность, да и в качество жизни вообще.

можно, конечно, пойти к невропатологу или психиатру, попить успокоительные/анксиолитики/транквилизаторы - кому что. но в добавок к этому неплохо было бы пройти курс психотерапии. кроме того, есть люди, которым эти лекарства противопоказаны (беременные/кормящие женщины в первую очередь, люди с серьезными заболеваниями внутренних органов, и т.д.)

почему я об этом пишу тут.
индивидуальные сеансы психотерапии дороги - и сами по себе, и из-за своей длительности. групповая терапия часто не дает ожидаемых результатов, поскольку зачастую объединяет людей с несколько разными проблемами.
мое предложение состоит в том, чтобы живущим в одном городе форумчанам объединиться в группу и обратиться к психотерапевту за помощью. в таком случае квалифицированный специалист сможет, ознакомившись с проблемами людей в группе, организовать групповые занятия с учетом потребностей именно этих людей.

что скажете?

Подписка на комментарии Комментарии (59)

Аватар пользователя JuliJa
juli писал(а):
У меня знакомая психиатр. Я уже к ней обращалась, неофициально конечно. Она сказала, главная задача - это устранить раздражитель, либо полностью изменить стиль жизни ( в смысле спортом заниматься по полдня, найти вобщем какое-то увлекательное занятие вне дома), и конечно, пить успокоительные. Я сказала, что ни то, ни другое невозможно. Успокоительные (персен, валерьянку, пустырник и так горстями пью, ни хрена, извиняюсь уже не помогает) Тогда она как вариант (но сразу сказала, что она бы сама не согласилась) предложила какие-то таблетки попить, от которых мне будет все равно, только ВСЕ РАВНО НА ВСЕ ВООБЩЕ. Я конечно отказалась. А так она сказала, что эта ситуация какой-то там по-медицински скрытый или длительный аффект что ли? И короче, либо можно свихнуться (но не окончательно, нервный срыв вобщем сильный), если нервная система возбудимая и чувствительная, и полежать потом в одном интересном месте, либо это может закончиться плачевно, вроде, преступления. Короче, выходов мало. Мне нравится как показывают в сериалах, когда главный герой мент или крутой мачо просто бьет соседям морду или там круто их шуганет, а они потом затыкаются в тряпочку и молчат. Самое главное, в милицию потом никто не бежит. Я об этом мечтаю. Это реально моя мечта.

Вам надо найти дорогу к сочувствию у мужа. Станет легче, честное слово! Но вот как эту дорогу найти...
Я тоже поняла, что скорее всего психика не выдержит. И ничего хорошего нет в этом, а заниматься делами, или беруши вставлять, тут не поможет. Тут уже как зависимость, ты сидишь и ждешь шума, получаешь раздражитель и нервничаешь. Лично меня потом трясет, я не могу заснуть. Потом болит все внутри...гложет обида за все ЭТО. Мне тоже док сказал, типа я очень чувствительна, и они-соседи, это последняя капля. Но ведь когда их нет, мне очень хорошо и спокойно.

RSS-материал
Перейти в форум: