Аватар пользователя acoustic

да простят меня уважаемые форумчане, но, как уже было, кстати, кем-то верно подмечено здесь на форуме, всем нам было бы неплохо подлечить нервы. кого-то уже довели до ручки, у кого-то от природы легковозбудимая нервная система, у кого-то, возможно, гиперакузия...
конечно, "лечить нервы" - не единственный способ борьбы за тишину, но существенный вклад в её продолжительность, да и в качество жизни вообще.

можно, конечно, пойти к невропатологу или психиатру, попить успокоительные/анксиолитики/транквилизаторы - кому что. но в добавок к этому неплохо было бы пройти курс психотерапии. кроме того, есть люди, которым эти лекарства противопоказаны (беременные/кормящие женщины в первую очередь, люди с серьезными заболеваниями внутренних органов, и т.д.)

почему я об этом пишу тут.
индивидуальные сеансы психотерапии дороги - и сами по себе, и из-за своей длительности. групповая терапия часто не дает ожидаемых результатов, поскольку зачастую объединяет людей с несколько разными проблемами.
мое предложение состоит в том, чтобы живущим в одном городе форумчанам объединиться в группу и обратиться к психотерапевту за помощью. в таком случае квалифицированный специалист сможет, ознакомившись с проблемами людей в группе, организовать групповые занятия с учетом потребностей именно этих людей.

что скажете?

Подписка на комментарии Комментарии (59)

Аватар пользователя Murashka

Андрей, я хочу быть вашей соседкой.

Моим 48-летним ушлёпкам Бог дал здоровья, но я не хочу, чтобы они меня пережили.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал
Перейти в форум: