Аватар пользователя acoustic

да простят меня уважаемые форумчане, но, как уже было, кстати, кем-то верно подмечено здесь на форуме, всем нам было бы неплохо подлечить нервы. кого-то уже довели до ручки, у кого-то от природы легковозбудимая нервная система, у кого-то, возможно, гиперакузия...
конечно, "лечить нервы" - не единственный способ борьбы за тишину, но существенный вклад в её продолжительность, да и в качество жизни вообще.

можно, конечно, пойти к невропатологу или психиатру, попить успокоительные/анксиолитики/транквилизаторы - кому что. но в добавок к этому неплохо было бы пройти курс психотерапии. кроме того, есть люди, которым эти лекарства противопоказаны (беременные/кормящие женщины в первую очередь, люди с серьезными заболеваниями внутренних органов, и т.д.)

почему я об этом пишу тут.
индивидуальные сеансы психотерапии дороги - и сами по себе, и из-за своей длительности. групповая терапия часто не дает ожидаемых результатов, поскольку зачастую объединяет людей с несколько разными проблемами.
мое предложение состоит в том, чтобы живущим в одном городе форумчанам объединиться в группу и обратиться к психотерапевту за помощью. в таком случае квалифицированный специалист сможет, ознакомившись с проблемами людей в группе, организовать групповые занятия с учетом потребностей именно этих людей.

что скажете?

Подписка на комментарии Комментарии (59)

Аватар пользователя Slavi444

Мне тоже кажется что групповые тематические тренинги это хорошая идея! это как группа поддержки вживую, где все поймут тебя и не скажут не обращай внимания просто. Я хожу уже неск месяцев к психоаналитику в Новороссийске.

RSS-материал
Перейти в форум: