Крик души....

Аватар пользователя ЧешИрчик

Я человек мирный по своей натуре, ругаюсь с людьми крайне редко, особенно если вижу, что передо мной человек-баран... Но соседка сверху меня достала так, что сидеть дома и молча терпеть я больше не могу. Она - инвалид, судя по всему ДЦП (обе ноги не полноценные, еле ходит), но это не помешало ей завести мужика и родить дочь. Сначала я слушала как они делают этого ребенка, потом ребенок орал, потом пошел. Но это фиг с ним, дети маленькие - с них и спрос маленький. Поймать малыша и заставить сидеть спокойно нереально. Я молчала. Потом муж ее бил, они ругались день через день да так, что слышал весь подъезд, не только я. Но самый кошмар начался, когда он от нее ушел. Пока был муж, он единственный мог утихомирить бешеную девочку. Ребенок-слон начал носиться без ограничений, их угла в угол одной комнаты. И так могло продолжаться часами. Я молчала, терпела. Ребенок вырос, пошел в сад, беготня не прекратилась. Я терпела. Мать-инвалид начала водить к себе компании, мамашек-брошенок с детьми, и у слона появились друзья... Беременная была, уснуть не могла, но молчала. Дальше больше. Она купила то ли музыкальный центр, то ли комп, с хорошей акустикой - вот тут начался ад, к детям слонам добавилась музыка - Сердючка и ежи с ней. Очень громко и одна песня по сто раз. Нервы мои сдали, когда у меня родился ребенок. Я пошла первый раз, музыку прикрутили. Все это время она НЕ ДОГАДЫВАЛАСЬ!!!, что может кому-то мешать ее музыка!!! И с тех пор регулярно раз в неделю-две в течении 10 месяцев я хожу в одно и то же время, когда дочь спит, прошу сделать тише музыку. На прошлой неделе я на эмоциях очень громко на нее наорала так, что соседи перестали пускать своих чад к ним в гости. Прошла неделя и ОПЯТЬ!!!! Даже у собаки уже бы выработался рефлекс, что в одно и тоже время приходит занудливая соседка и просит дать поспать ребенку, но у этой нет! Она свято уверена, что это я ей жить мешаю. Я прошу только сделать тише, но после этого она музыку совсем выключает. Тихо она ее слушать не может! Я понимаю, человек инвалид, ребенок дегенерат, в 7 лет у нее других радостей нет как побегать и попрыгать по квартире.... Но я за что страдаю????? Одну песню по кругу в течение месяца.... Я тихо схожу с ума и начинаю ненавидеть людей, становлюсь агрессивной к людям, которые этого вовсе не заслужили... Из-за одной твари, с которой ничего не могу сделать...

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя DD

Это чудо, а не типично. Значит были более менее адекватные.
Может им музцентр затопило Улыбка
Поздравляю.

Аватар пользователя ЧешИрчик

Вырубить свет - это была первая мысль)))) Но у нас недавно сделали кап ремонт и все щитки закрыты. Наша проблема решилась, может конечно временно, но я надеюсь на лучшее. Есть справедливость на свете! Соседку затопили сверху, причем так, что капало со всех щелей, причем квартира сдается, пока хозяев вызвали, хозяин там ни в какую не признавал, что проблема в нем.... Длинная история, но итог - соседка эта, та что надо мной пришла ко мне со слезами, что ее затопили и все такое, что не знает куда идти, кому звонить. Я ей помогла, все рассказала, нашли телефон хозяина, предложила помощь - и О, чудо! Она была так тронута тем, что я несмотря ни на что по-доброму к ней отнеслась, что попросила у меня прощения и уже 2 недели у нас тишина!!!! Иногда ребенок скачет конечно, но музыки я не слышу!!!! Добро победило зло)))

Аватар пользователя Tay

Когда у меня ребенок был маленький, над нами радовались жизни два слонотопа 6 и 10 лет. Я нервничала, а ребенку моему было пофиг - он спал даже под перфоратор. Вообще, маленькие дети не так восприимчивы к звукам, как мы. Я о своих беспокойствах говорила невропатологу тогда, он сказал, что лучше соседей не утихомиривать - пусть ребенок привыкнет спать в шуме, чем будет вздрагивать и просыпаться от каждого упавшего соседского шкафа. Я включала ребенку детские радиоспектакли - они смягчали ударные звуки сверху - и он спокойно спал.
А вообще, если у нее щиток на лестнице - может просто повырубать ей свет в это время? Не поймет - перерезать провода...Правда, этот метод хорош, если доступ к вашему щитку закрыт...А так - ходить, надоедать, ругаться - может ей это тоже надоест...Или попробовать договориться с участковым о решении этой проблемы...

Аватар пользователя acoustic

насколько я понимаю, Вам и ребенку мешает именно музыка, а не "топот копыт"? тогда _бесконфликтным_ выходом может быть подарить/одолжить даме сверху беспроводные наушники - слушать музыку на той громкости, на которой вынесут её уши. при этом, конечно, договориться, что больше музыку она громко включать не будет вообще никогда.

ведь вести "шумовые войны" когда у Вас маленький - невозможно.

а вообще Вы, конечно, образец стойкости. меня бы уже одни беготня и ругань достали по самое немогу.

вот что интересно: когда я еще была студенткой, надо мной (или сбоку - фиг разберешь с нашей акустикой) жила пара, которая устраивала скандалы чуть ли не каждое утро, с бросанием стульев и прочими прелестями. это, конечно, был тот еще будильник по утрам, но раздражения особого не вызывало.
нервы снашиваются, увы. иногда полезно некоторое время походить в берушах (дать отдых нервам) и попить то, что доктор (невропатолог или психиатр) прописал, чтобы процесс не стал стремительным.
к маленькому ребенку только это не применимо, да Грустный

Аватар пользователя ЧешИрчик

Спасибо, читала. Пока ничего подходящего не нашла... В моем случае подойдет только напугать, а вот чем - не знаю. Буду еще копаться...

Аватар пользователя Artem22

Уважаемая ЧешИрчик почитайте сайт.Я думаю Вы найдете что приемлемое для своей ситуации.

RSS-материал