Еще одна проблема связанная с соседями
Акустический шум от уебков соседей - это конечно большая проблема, но не меньшая проблема - это курящие-вонючие соседи. Под нами живет бабка и ее долбоеб внук, который ведет асоциальный образ жизни, не спит до 6 утра, в целом громко себя ведет и курит каждый час. У нас квартира квадратной формы и дым от курева распространяется по всей квартире. Плюс к этому, когда бабка летом открывает настежь балкон, к нам в квартиру затягивает резкий запах старого человека, какая-то смесь из валидола, валерьянки, старых затхлых вещей и т.д.
Что-то предъявлять им не вижу смысла, т.к. это нелепо. Не курить им на своем балконе? Бред. Заставлять бабку выкинуть старое вонючее тряпье из ее бомжатской хаты? Еще больший бред.
В общем это просто мои мысли. Я давно уже понял, что многоквартирный дом - это гетто в чистом виде, в котором никогда не будет нормальной человеческой жизни, потому что согнали разных людей и поселили их под одной крышей.
- Комментировать
- 1687 просмотров

Подписка на комментарии Комментарии (10)
Пф, у нас все время кто-то марихуану курит. Я теперь знаю, как она пахнет. Но зато гаркнешь - как ветром сдувает.
- Комментировать
0
#10ооо, да! У меня съемщики со всех сторон - снизу, сверху, сбоку. Верхний курит, но наверно его дым уходит наверх. А вот несколько месяцев подряд я ощущала даже не сигаретный дым, а что-то то ли сладкое, то ли костерком попахивает. Знающие люди говорят, что это травка. Явно от нижних. Было холодно, то через вентиляцию, когда тепло - через окно. Почти каждое утро несколько месяцев подряд - хочу дышать свежим воздухом, а ощущаю эту липкую вонючую сладость. Тошнотворность. Я даже чихала чаще. Наверно реакция организма. Включала вытяжку на кухне. Старая вытяжка была, орала громко - ну чтоб им было слышно, чтоб дать понять, что я на их запахи реагирую. Потом я уехала на неделю, приехала - запахи прекратились. Надеюсь, свалили сволочи гады долбоебы проклятые
- Комментировать
1
#9Невроз,
Спасибо.
- Комментировать
0
#8Ищу помощи,
мне выписали назонекс, он гормональный, не думаю, что вам он нужен.
Все что нас не убивает, потом долго не живет.
- Комментировать
0
#7Тихий сосед,
У меня эта проблема появилась после операции. В придачу добавилась астма и дыхательная недостаточность. Если бы не эта операция, может дышала бы нормально. А после неё мучаюсь всю жизнь.
- Комментировать
0
#6Может вазомоторный ринит? У меня такой. Пытались лечить. Уколы внутри носа, процедуры. Но только операция поможет.
- Комментировать
0
#5Невроз,
А не подскажете, что за препарат от отёка носа? У меня с детства отёк носоглотки. Я разные капли перепробовала, но кроме нафтизина мне ничего не помогает. Если посоветуете что-то новое, буду благодарна.
- Комментировать
0
#4Матвей, Накури в квартире ароматных благовоний. Они и настроение улучшают и аромат приятный и эффект бактерицидный.
- Комментировать
0
#3Матвей,
Да, есть такая проблема. Меня выручало до текущего лета отек носа из-за аллергии, я почти ничего не чувствовала и комфортно было. Сейчас назначили новые препараты, отек сняли, сверху и сбоку соседи курят и я не знала, что настолько это неприятно. Сижу с закрытыми окнами.
Все что нас не убивает, потом долго не живет.
- Комментировать
0
#2согласен. У нас 3 дня ремонт делали, начиная в 21:30 или даже после 22 часов. В МкД невозможно вычислить, кто перфорирует, ведь слышно на этажа 3 примерно одинаково. В итоге быдло может шуметь, а оштрафовать фиг. И даже стучать по батарее - это мешать всем 17 этажа, а шуметь могу сбоку, а не по стоянку
- Комментировать
0
#1