Шум как в барабане

Аватар пользователя juliakozhevnikovaa

Почему при ходьбе, в квартире эффект гула? Бум-бум каждый шаг. С чем это может быть связано? Мы ездили отдыхать в Эмираты, думали так везде, оказалось нет. В отеле у нас была плитка и пол был как по асфальту ходишь, а тут гудит от шагов… дом кирпичный. Сверху у соседей видимо так же, тк у них дети, а они бывают в припрыжку ходят и естественно стены у нас гудят и стоит гул порой, такой глухой БУМ, резонирует соответсвенно.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Рубцов

Вы сами ответили на свой вопрос. Что-то с чем- то резонирует.
Обычно в доме, где много плитки и керамогранита застройщик налепит или биомусор-жильцы все плиткой залепят (в и коридорах, и на кухне, некоторые дол...ебы и в зале плитку кладут или в своих цыганских кухнях-гостинных). Но такой эффект может быть и во многих других случаях.

А гаденышам вообще без разницы, какие материалы, они любые пробивают. Потому что не ходят, а прыгают и бегают, уепки.
Один гаденыш весит 30-40 кг. Теперь возьмите гирю или штангу такого веса и начните кидать в пол на любой поверхности, вот и ответ.

Аватар пользователя хорошая соседка

В панели тоже самое и в монолите, все от укладки полов и толщины перекрытий зависит и от марки бетона тоже. Я сама хожу по своему полу. у меня линолиум 80 кг весил, когда грузили, так вот у меня от своих шагов бахает, стяжка приличная, так как в ней разводка отопления, хотя я хожу тихо, а если бы ламинат был... В эмиратах квартиру снимали?

Аватар пользователя Иван Иванов

Удивительно, что жил в панельной доме и шагов взрослых не слышал, а вот забеги детей ужасали мои уши.

RSS-материал