Если переименовать "Клуб защитников тишины" в "Клуб защитников от пяток". Даже точнее "От фашистских полов"

Аватар пользователя Тихий сосед

Проанализировал форум бегло за последние 15 лет.

70 % это треш от пяток. В основном сверху. Но есть сбоку и снизу. Точнее в большинстве случаев все бы купировалось нормальными полами даже в советском варианте минвата+лаги+ковер. Даже с детьми.
При чем в большинстве случаев топальщики отборная мразь. Но мразь не гулящая. Даже музыку за год не включат.

10 % это пьянки, ночная музыка, гулянки.

10 % это музыка и сабы от меломанов в разрешенное время на полную катушку с утра до вечера.

10 % это собаки. Технические звуки лифтов, труб. Голуби. Звуки из вне дома (двора и района). И т.д..

Статистика очень примерная. Но суть отражает точно.

Ещё есть интересная тенденция. Несмотря на убитые нервы и невроз в обостренной стадии, многие форумчане, остро реагирующие на любой тюк пятки (ударные), становятся равнодушными к акустическим шумам. Как к "более приятным" - дождь, поезд. И даже к соседским (игра на гитаре, телик, разговоры, но не визги личинок). При чем раньше могло быть острое восприятие акустических шумов, а от пяток притупляется.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Lyna

дак и я об этом. У меня, было дело, пятки были сбоку. Слава богу, не очень долго. Потом были снизу. Я им через усилие своих пяток ввинчивала. Но у меня ща другая проблема - скрипит сцуко сверху полом. Ночью проснется и скрипит. Плюс роняет с утра пораньше тяжелые предметы. И это я себе объяснить разумом и оправдать скота ничем не могу...

Аватар пользователя Тихий сосед

Lyna, всё так. Трактор приехал и уехал. А когда над тобой пятки ввинчивают проходной двор по голой плите, то это уже не твой дом.

Аватар пользователя С-К
Тихий сосед,
...Если переименовать "Клуб защитников тишины" в "Клуб защитников от пяток". Даже точнее "От фашистских полов"

.
...надо переименовать в "Раз ты сюда попал, значит у тебя жопа..."
Улыбка

Аватар пользователя Lyna
Жду пенсию, уеду в глухую деревню в дом на отшибе с колючей проволокой.

соберетесь, мне черканите, я можь, по соседству поселюсь)) Всяко, одна сторона у вас и у меня будет тихой))))

Я вот как-то в детстве не очень озабочена была этим, хотя помню, маман ругалась, что сверху какой-то ребенок бегает. Но я "не слышала". А как переехала к себе, мне тут мешало сначала все - детский сад во дворе, быдло-уроды по ночам под окном, трактор, которому все неймется, да вообще всё. Потом многие звуки себе объяснила, ну типа, детсад с детьми - норм, мой ребен тоже в этот сад ходил, так же орал. Трактор - щас польет/почистит и уедет, он не виноват, его заставляют. Машины во дворе пердят, ну у меня тоже как-то глушитель полетел, но это временно. Вот только тех, кто непосредственно за стеной и потолком и полом - этих не могу переносить (а они все съемники). Иногда бывают хорошие, я их холю и лелею, не дай бог сама им помешаю. А если скоты, то всё.....

Аватар пользователя хорошая соседка

Есть еще нюанс, смотря где слышишь раздражающие тебя звуки, если сидя на работе мне пофиг на топот сверху и гудящий кондер, то дома стоит только уловить сотые доли секунды волнения воздуха и текстуры, я сразу начинаю выслушивать кто и где, так как врубается инстинкт звукозащиты. Короче, если процесс запущен, то всегда будет с нами, иногда бывает ремиссия как при хроническом заболевании, но он всегда с нами и будет ждать любого, казалось ранее не значимого раздражителя. Все это звуки городской среды, а не природной, к которой врожденное привыкание. Я иногда дума, лучше бы с палками копалками бегали за мамонтом, чем вот этот всё. Жду пенсию, уеду в глухую деревню в дом на отшибе с колючей проволокой.

Аватар пользователя Мажор Том

Тихий сосед,

в большинстве случаев топальщики отборная мразь. Но мразь не гулящая. Даже музыку за год не включат.

10 % это пьянки, ночная музыка, гулянки.

10 % это музыка и сабы от меломанов в разрешенное время на полную катушку с утра до вечера.

10 % это собаки. Технические звуки лифтов, труб. Голуби. Звуки из вне дома (двора и района).

"Мы такие разные но на почве любви к вибре всё-таки мы вместе". Катается от смеха
"Клуб любителей вибры"

RSS-материал
Перейти в форум: