Резать или не резать шины великов в подъезде

Аватар пользователя Людмила Ивановна

всем привет!
Пришла весна, а точнее даже лето и вот весь двор в личинках, маленьких вонюих мерзких высерках. Я живу м алоэтажном жк и высерки и яжематерей тут наплодилось очень много. Я даже не про шум, который меня как жильца первого этажа не то что достает, убивает, я про тех, кто оставляет велосипеды детские и взрослые под лестницей. Вот есть две большие кладовки для хранения вещей, но до них целых пять метров идти.

Вопрос: как думаете, как бороться с этим? Обратиться в ук? но что они могут реально сделать? вили все-таки вскрыть пару шин ночью? камер в подъезде нет

Воообще высерки ведут себя с каждым годом агрессивнее. делаешь им замечание, а они тебе " я тут живу". Да и я тут, маленькое ты х...ло, тоже живу и имею на что-то право. Они полюбила играть у меня под окнами на входной группе и по фиг, что плитка с нее летит и каждый год ук ее ремонтируют, они же дети, им можно и ничего, что высеркам построили огромную дескую площадку во дворе и спортивную и ни об одной другой категории жильцов застройщики так не заботятся. Я придумала подходить к девочкам и говорить, что они сломают ножки, потом ножки плохо срастутся, будут кривые и никто их замуж не возьмет. Мне кажется, таких людей и их высерков надо брать добротой и заботой!

Но с великами посоветуйте. плиз, у кого есть опыт.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя СладкийКотик

Какая-нибудь пожарная охрана не подойдет в данном случае???
Проходы загромождать нельзя. Не велосипедами, ни чем-либо иным.
У Вас, как я понимаю, не ЖСК, иначе можно было бы туда пожаловаться.
Можно попробовать для начала повесить какое-нибудь объявление типа "Согласно правилам противопожарной безопасности запрещается складировать предметы и загромождать эвакуационные проходы в местах общего пользования", а потом заявление о нарушении куда-нибудь отправить.

RSS-материал
Перейти в форум: