Резать или не резать шины великов в подъезде

Аватар пользователя Людмила Ивановна

всем привет!
Пришла весна, а точнее даже лето и вот весь двор в личинках, маленьких вонюих мерзких высерках. Я живу м алоэтажном жк и высерки и яжематерей тут наплодилось очень много. Я даже не про шум, который меня как жильца первого этажа не то что достает, убивает, я про тех, кто оставляет велосипеды детские и взрослые под лестницей. Вот есть две большие кладовки для хранения вещей, но до них целых пять метров идти.

Вопрос: как думаете, как бороться с этим? Обратиться в ук? но что они могут реально сделать? вили все-таки вскрыть пару шин ночью? камер в подъезде нет

Воообще высерки ведут себя с каждым годом агрессивнее. делаешь им замечание, а они тебе " я тут живу". Да и я тут, маленькое ты х...ло, тоже живу и имею на что-то право. Они полюбила играть у меня под окнами на входной группе и по фиг, что плитка с нее летит и каждый год ук ее ремонтируют, они же дети, им можно и ничего, что высеркам построили огромную дескую площадку во дворе и спортивную и ни об одной другой категории жильцов застройщики так не заботятся. Я придумала подходить к девочкам и говорить, что они сломают ножки, потом ножки плохо срастутся, будут кривые и никто их замуж не возьмет. Мне кажется, таких людей и их высерков надо брать добротой и заботой!

Но с великами посоветуйте. плиз, у кого есть опыт.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Lyna

Больше всего цепануло, что ни об одной другой категории жильцов застройщики так не заботятся. И это правда. Полно людей, которые хотят гулять среди деревьев и дышать свежестью, а они в парки заливают вонючее покрытие на детские и спортивные площадки и велодорожки. Полно людей, которые хотят тишины, но они делают те же площадки под окнами. Уже и по тротуару не пройти, надо жаться к краю, потому что великам и самокатам везде у нас дорога.
ПОЧЕМУ НЕ ЗАБОТЯТСЯ О НАС? Потому что на любителях тишины денег не сделать???

Аватар пользователя СладкийКотик

Какая-нибудь пожарная охрана не подойдет в данном случае???
Проходы загромождать нельзя. Не велосипедами, ни чем-либо иным.
У Вас, как я понимаю, не ЖСК, иначе можно было бы туда пожаловаться.
Можно попробовать для начала повесить какое-нибудь объявление типа "Согласно правилам противопожарной безопасности запрещается складировать предметы и загромождать эвакуационные проходы в местах общего пользования", а потом заявление о нарушении куда-нибудь отправить.

Аватар пользователя Рубцов

Людмила Ивановна,

Пришла весна, а точнее даже лето и вот весь двор в личинках, маленьких вонюих мерзких высерках.

Улыбка Одобряю. Я такого же мнения о современных личинках.

Воообще высерки ведут себя с каждым годом агрессивнее. делаешь им замечание, а они тебе " я тут живу".

Не столько агрессивно, сколько нагло и вседозволено. И их яжматери/яжбати такие же. Разрешают все, никакого воспитания, никаких правил. В итоге вырастает наглое быдло.

Я немного не уловил связь. Вам шум под окнами мешает или то, что они велосипеды складируют в подъезде?
Я не знаю, какие сейчас велосипеды. Но в мое постсоветское время у нас были Аисты и Орленки. И сами же детишки друг другу выкручивали нипели. Потому что нипель был ценностью, и его сложно было купить. Ниппель – это трубка, которая соединяет камеру велосипеда и имеет обратный клапан для удержания воздуха, а также для возможности его закачки. Сверху был металлический колпачок. На резьбе. Он скручивался рукой, переворачивался обратной стороной и колпачком же выкручивался нипель из камеры. Колесо спускало, издавая свист. Все. Теперь без накачки колеса и замены нипеля вел непригоден к использованию.

камер в подъезде нет

Если часто начать портить, то камеры могут поставить. Мамашки начнут визжать в чате дома и поругавшись, скинутся на камеру. А может и нет.

Можно на сиденья великов налить строительной краски, обычной из банки. Перелив предварительно в обычную бутылку, чтобы легче было лить. Или клей для крыс. Он в больших тюбиках. Его пипец сложно удалить. Личинки, если сразу не заметят, испортят все свои штаны на задницах, порвут дырки на жопе Улыбка Когда прилипнут, и будут сдирать.

Аватар пользователя С-К
Людмила Ивановна,
...написать табличку "место для лохов"

.
...ну напишите тогда "место для садистов над жильцами"
.

..."а как спустить камеру велика?"

.
...а смысл, если Вы боитесь что на Вас подумают?
Рано или поздно вычислят, снимут и выложат в Ютуб, в лучшем случае...

Аватар пользователя Людмила Ивановна

написать табличку "место для лохов"
так будет понятно, что это я или мои соседи по этажу и конечная цель. про шприцы подумаю
а как спустить камеру велика? не умею....

Аватар пользователя С-К
Людмила Ивановна,
...Резать или не резать шины великов в подъезде...

.
...резать не надо.
Это порча имущества и статья.
Рано или поздно вычислят.
.
Спустить камеру, нагадить на сидушку (чем нить не портящим имущество), написать табличку "место для лохов", нарисовать какую либо пугающую пентаграмму, накидать шприцёв и пустить слух что там подозрительная активность в укромном углу (если таковой имеется) включать ультразвуковую пугалку (дети и особенно девочки очень чувствительны), включать им Баха.

Аватар пользователя Ищу помощи

Опыта в таких делах у меня нет, но я Вас поддерживаю.

RSS-материал
Перейти в форум: