Верхние соседи моего ада.

Аватар пользователя ЖительАда

Сверху соседи арендаторы - топают, мебель 180 раз в сутки передвигают, хозяйство ночью ведут, орут по пьяни, гремят как полтергейсты. Умышленно шумят. Знают что я их слышу и намеренно шумят. Иногда там ещё маленькие дети и тогда вообще караул. Иногда населяется несколько и получается мини-отель.

Установил виброколонку. В этот раз сделал более крепкое крепление поскольку предыдущая колонка висела, пардон, на соплях и от положительных вибраций свалилась и треснула. Крепление из деревянных брусочков собрал, саморезами прикручивал.

В первый же день активно тестировал эту игрушку - немножечко хаски повыла, тонны музыки днём, вечером стрелялки на компе играл - соседи сверху бились и колотились, два раза прибегали, констеблям вечером звонили. Даже боковые пришли, но их я не хотел достать. Двери никому не открывал, бесед с соседями не вёл (как на форуме учили). Тётка которая прибегала наверное хозяйка (плохая тётя). Скорее всего попытается запугать и задавить. А так неплохой был денёк.

А ещё до этого купил в "Детском Мире" M-16A4, отсоединил динамик и звук вывел на кабель(далее на усилитель затем к вибродинамику). Там несколько звуков на выбор : очередями, лазерные выстрелы, оглушающие одиночные, что-то объёмно взрывающееся. Стрелял в ответ на шум, на шаги. Это были долгие ночные перестрелки. Сплю с ним в обнимку, как на фронте. Они издают всякие звуки а я по ним стреляю. А иногда устраиваю засады - лягут спать, тишина стоит, подкрадёшься и как начнёшь по ним стрелять. Как на какой-то вьетнамской войне. Это уже норма жизни тут. В общем смех и грех.

Ещё есть детский звуковой пистолет из гипермаркета "Лента". Стреляет очередями как пулемёт (взрывы, грохот, свист осколков, шипенье). Ищите в детских отделах.

Ещё покупал электронный кларнет. Подключал через усилитель к виброколонке. Там было несколько клавиш. Нужно было дуть и нажимать их. Ещё там были карточки с мелодиями. Не очень подошла такая игрушка, обстановка ночью нервная и не получается наигрывать соседям "Жили у бабуси два весёлых гуси". А с пистолетами-автоматами звуковыми проще - там курок, нажмёшь всегда как надо. Кларнет отдал.

ВложениеРазмер
там_внутри_динамик.jpg501.16 КБ
дерево_подходящий_материал.jpg386.04 КБ
крепление_надёжное_на_века.jpg506.62 КБ
M-16A4 - против плохих тёток и дяденек.jpg738.04 КБ
M-16A4 стреляет, горит подсветка.jpg682.39 КБ
Детский звуковой револьвер из гипермаркета "Лента" стреляет очередями как пулемёт.jpg759.6 КБ
Детский звуковой револьвер из гипермаркета "Лента". Очень удобно в руке лежит.jpg739.53 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя ЖительАда
Судя по фото вибродинамик установлен как раз возле ваших боковых соседей? На фото там несущая стена?

Это перегородка между комнатой и кухней. Центр квартиры. 2-3 метра расстояние до ушей соседей.

А так в общем и целом очень необычно. Еще никто до этого не додумался использовать в борьбе детские игрушки.

У кого то видел на форуме платы из игрушек - хомяк там вроде был. Игрушки неплохо помогают, но требуют постоянного личного участия. Впрочем всяко лучше чем вручную колотить по стене. Может это не самое эффективное средство, но для начала уже что-то.

RSS-материал