У кого-то есть проблемы с невысыпанием?

Аватар пользователя Потише

Я тут уже писал, что моей матери приспичило делать ремонт в моей квартире, который мне нафиг не нужен. Она решила слить на ремонт моей квартиры больше 400 тысяч рублей. И поэтому я сейчас уже больше месяца торчу в сраной родительской квартире. Меня здесь всё раздражает. Раздражают долбоящеры со всех сторон, которые постоянно долбят. Долбят в основном мелкие личинусы, которые всё время дома торчат, но и от взрослых бывает. И у меня пошли недосыпы. То есть, личинусы уже с утра долбят, из-за этого я постоянно просыпаюсь. Сами понимаете, если организм слышит долбежку, то он это воспринимает как опасность и глубокого сна у тебя не будет. Даже если встану после 12 часов, то просыпаюсь разбитым. Я вообще не представляю, как мне было бы, если бы надо было в 7 утра на работу вставать. Вот у нас 11 часов вечера и жутко уже спать хочется, но личинусы сбоку могут долбануть. Из-за этого пугаюсь. Так уже хочется вернуться в свою квартиру. Иногда вообще мысли забить на всё и свалить в частный дом в деревне. Надоел уже этот ад с постоянным невысыпанием, неврозом из-за соседей-долбоящеров. Это не жизнь, а мучения.

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Ник96

Если нет рецепта на транквилизаторы, можно также посмотреть в сторону сердечных препаратов от повышенного давления типа метопролол. Но это все на свой страх и риск. Лучше рецептурных препаратов нет ничего.
Могу так-же посоветовать убрать из рациона стимуляторы типа кофе и крепких чаев, это тоже помогает.

Аватар пользователя Невроз

Рубцов,
Реслип продают без рецепта, также и донормил, хотя они заявлены, как рецептурные.
Вообще для каждого должно быть свое средство. Кому-то помогают фиточаи, кому то фенозепам как мертвому припарка.
И да, они все с побочными эффектами.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Рубцов

Невроз,

Реслип

Именно реслип - рецептурный препарат.

А также антигистаминные (послабее, чем первые) супрастин или диазолин

Это противоаллергические препараты. Да, после них снижается активность, притупляется внимание, но они не способствуют полному и глубокому засыпанию. Оказывают влияние на печень. Их нужно применять по назначению (от аллергии), а не от невроза/бессоницы.

Валерина или корвалол в каплях на спирту

Никому не посоветую применять на спирту. Для не употребляющих алкоголь и с чувствительной нервной системой и психикой, спиртовые растворы оказывают вредное влияние на нерную систему, слизистую желудка и кишечника, провоцируют/усугубляют гастрит/колит.

Кроме того, чистая валериана оказывает слабое и медленное воздействие. Я уже писал Тихому соседу, но он читать не хочет, заново одни и те же вопросы задает.

Советую травяной чай от Фармгрупп, российский. Успокаивающий сбор 20 фильтр пакетов по 1.5 г. Его на WB купить можно.


Опытным путем пришли к выводу, что у него самый лучший состав и помогает он отлично. Но именно успокаивает, конечно, а не усыпляет.

Корвалол - это вообще дно и архаизм. Он активно применялся в СССР, но последние исследования показали, что он неэффективен и вреден. Включен в "Расстрельный список препаратов", если кто интересовался такой тематикой. Корвалол вызывает физическое привыкание. Отказ от приёма препарата сопровождается тревожным состоянием, слабостью, головокружением, тошнотой, нарушениями сна и даже обмороком.

Фенобарбитал (на основе которого и создан Корвалол) - устаревшее и довольно вредное средство.

Еще раз повторю про Мелатонин. Он есть на WB. Дозировку брать 5 мг, ибо 3 мг не очень эффективны.

Аватар пользователя Ольга555

Тихий сосед,
Мне помогли вот эти
Epic labs
Night Dream 60 tab
Сейчас только на Яндексмаркете остались, брала до этого на Вайлдберриз за 1260 руб. На озоне уж больно дорого.
Там фенибут(только по рецепту), мелатонин, валериана, какие-то травы.
Пила мелатонин и валериану отдельно, не работало. Так что советую, недешевые конечно, но рабочие и без рецепта. Утром норм самочувствие, слабости, сонливости нет.
Когда по 2 табл, когда по 1ой, ну и накопительный эффект тоже имеется, с алкоголем низя естессно.

Аватар пользователя Невроз

Тихий сосед,

Сейчас есть реальные безрецептурные препараты?

Реслип или донормил
А также антигистаминные (послабее, чем первые) супрастин или диазолин
Валерина или корвалол в каплях на спирту

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Мажор Том

ЖительАда,

Водка.

1) Это индивидуально. У меня от алкоголя наступает какой-то е#у#ий полусон(даже в случае сильного желания спать), так что я предпочитаю безалкогольный сон.(тут даже завидую алкашам которые ужравшись в говно засыпают в самых невероятно-неэргономичных позах Улыбка )

2) Здесь много женщин а есть такая неполиткорректная штука - половой диморфизм который описывает конструктивные и эксплуатационные различия между М и Ж. Одним из этих различий является меньшая устойчивость женщин к алкоголю, женщины быстрее спиваются.

Аватар пользователя ЖительАда

Водка.

Аватар пользователя Тихий сосед

На фоне невроза не смотря на недосып первый раз в жизни разыгралась сильнейшая бессоница.

Сейчас есть реальные безрецептурные препараты?

Аватар пользователя Lyna

не всегда. В моем случае мизерная квартирка с проходной комнаткой. На что ЭТО поменять... не представляю. Разве что в коммуналке или дальнем округе. А зарплатка для доплаты - не ахти.. так уж сложилось

Аватар пользователя Lyna

не всегда. В моем случае мизерная квартирка с проходной комнаткой. На что ЭТО поменять... не представляю. Разве что в коммуналке или дальнем округе. А зарплатка для доплаты - не ахти.. так уж сложилось

Аватар пользователя Потише
Вам, батенька, повезло - у вас есть НАДЕЖДА! Вы скоро доделаете свой ремонт и свалите и от этих соседей, и от храпящих родителей. У большинства на этом форуме такой возможности нет.

есть рынок - всегда можно продать-купить.

Аватар пользователя Lyna

у меня как-то было (слава богу недолго), быдло-пьянь по диагонали снизу (дефки, мужичье) сидели по ночам пили-орали на кухне рядом с открытым окном (лето - жара). Так этот ор всем соседним квартирам приходилось слушать почти каждую ночь. Через окно не звукоизолируешь. А еще отдельная тема с долбо-кондеем у диагональных сверху - тоже никакого спасения... никак не защититься.

Вам, батенька, повезло - у вас есть НАДЕЖДА! Вы скоро доделаете свой ремонт и свалите и от этих соседей, и от храпящих родителей. У большинства на этом форуме такой возможности нет.

Аватар пользователя Потише

так пусть продают и на последнем этаже покупают. у меня вот такая была проблема в новостройке и с соседом снизу не повезло. я переехал в хрущевку на последний этаж и там всё нормально стало. это, конечно, не гарантия, что и там ужасные соседи не будут. но по крайней мере, никто над головой не долбит. а сбоку и снизу можно звукоизолировать.

Аватар пользователя Алиссандра

Перетерпеть ремонт, кокой ужос. Да люди тут годами управы найти не могут.

Аватар пользователя Потише

Щас ещё личинусы сбоку долбят, что-то об пол бросают. Достали уже сверху и сбоку эти долбоящеры.

Аватар пользователя Потише

Опять не высыпаюсь, приперлась сеструха с сыном, теперь сплю с родителями в одной комнате, а там храп идет. Но меня выбешивает быдляцкая пара сверху надо мной. Я постоянно слышу, как заходят в комнату и долбанут после этого. Ну реально, сотни раз так происходит - заход в комнату и долбежка. Как будто роботов запрограммировали выполнять одни и те же действия. Вчера я лежал в кровати до полтретьего ночи и слушал музыку в наушниках, чтобы их ходьбу и долбежку не слушать. Ну я такой думаю, что они уже спать легли в такое позднее время. Ничего подобного, снял наушники, лежу, опять хождение в комнату и долбежка. И где-то после 3 часов ночи я заснул. А потом я утром снова просыпаюсь, так опять ходьба и долбежка. Это было в 7:50. Я вообще не понимаю, это быдло вообще не спит что ли. Ночами и утром ходят и долбят. А когда они спят? Ещё несколько дней какое-то быдло в 8:30 по расписанию включает какое-то танцевальное гавно с басами, я прям чувстую эти вибрации. В общем, хрен нормально поспишь. Как-то раз подо мной в этом же доме какое-то быдло до 4 утра танцевальную музыку врубали, и пьяное быдло орало под эту музыку. Я потом вызывал полицию. Я уже писал, что в моей прошлой новостройке подо мной тоже было быдло, которое ночами не спало, врубало на всю ночь колонки, а утром уже были ремонтные работы. Спать было невозможно. Но там после нескольких вызовов полиции быдло хоть угомонилось. В общем, так уже надоел соседский сброд, который ночами не спит. В хрущевке у меня ремонт делается, быстрее уже хочу переехать. Там пока соседи нормальные были. Да и квартира на последнем этаже, не будет быдло над тобой ходить и что-то ронять.

Аватар пользователя Идеальный сосед

400 рублей на ремонт всей квартиры?!
Я только ванную 300 отдал вообще без изысков.
А вообще зажрались вы, батенька.

Аватар пользователя Lyna

тут, кажется, проблема с родителями, а не с соседями)

Аватар пользователя СладкийКотик
Да, я люблю родителей. Вот мне их как раз и жалко, что столько денег слили на мой ремонт. Лучше бы на себя эти деньги потратили. К тому же после ремонта шумоизоляцию уже не выгодно делать, надо будет весь ремонт разрушить. А пока ремонта не было, то были шансы на шумоизоляцию. Так что слив 400 тысяч рублей на это у меня вызывает просто ненависть. Я им сказал, что можно было даже шумоизоляцию на эти деньги сделать, но меня не послушали.

а сразу во время ремонта ее нельзя сделать??? Там же все равно стены выравнивать, так и панели сразу проложить?

Аватар пользователя Потише
Друг, как бы некомфортными были условия ремонта - это временно и недолго. А мама - это святое. Советую ценить то, что у тебя есть

Да, я люблю родителей. Вот мне их как раз и жалко, что столько денег слили на мой ремонт. Лучше бы на себя эти деньги потратили. К тому же после ремонта шумоизоляцию уже не выгодно делать, надо будет весь ремонт разрушить. А пока ремонта не было, то были шансы на шумоизоляцию. Так что слив 400 тысяч рублей на это у меня вызывает просто ненависть. Я им сказал, что можно было даже шумоизоляцию на эти деньги сделать, но меня не послушали.

Аватар пользователя AleksTR

Друг, как бы некомфортными были условия ремонта - это временно и недолго. А мама - это святое. Советую ценить то, что у тебя есть

Аватар пользователя ЖительАда

У кого-то есть проблемы с невысыпанием?
Есть и ещё какие !
А что именно за ремонт вы делаете ?

RSS-материал
Перейти в форум: