Изворотливые маргиналы(если)

Аватар пользователя Клсд

Всем привет. Шумные соседи приходили вандалить автомат в моем электрощитке в ответ на мои действия. Я задумался поставить видеозвонок с датчиком движения, так как щиток находится прямо рядом с моей дверью, и следующий их акт вандализма должен попасть в кадр. Однако беспокоит вероятность, что после первого их разбирательства с полицией вандалить придут не они, а их какие-либо друзья или, к примеру, в балаклаве на лице. В этом случае доказать прямую причастность соседей будет проблематично, разве что косвенную причастность по первому случаю. Что-нибудь могли бы посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Ольга555

Датчик движения может записывать активность первые 30сек, дальше длительный перерыв, потом, если активность будет, то тоже пойдёт запись, т.е. будут дыры в их активности и вы не будете знать полной картины. По крайней мере мой видеоглазок, если в настройках установлена запись при движении,так записывает. Очень рискованно. Сейчас установила непрерывную запись.
Поэтому читайте о настройках, выбирайте видеозвонок с НЕПРЕРЫВНОЙ записью, а датчик движения просто будет вам на телефон сыпать уведомления о тревоге.
Легче дверь просверлить один раз, 1500руб у нас стоит, видеозвонок сорвут в худи и минус 3500,а так всё важные части камеры видеоглазка находятся внутри квартиры, розетка должна быть близко к двери или удлинитель, чтобы камера работала. Вот и все сложности.

RSS-материал
Перейти в форум: