Изворотливые маргиналы(если)

Аватар пользователя Клсд

Всем привет. Шумные соседи приходили вандалить автомат в моем электрощитке в ответ на мои действия. Я задумался поставить видеозвонок с датчиком движения, так как щиток находится прямо рядом с моей дверью, и следующий их акт вандализма должен попасть в кадр. Однако беспокоит вероятность, что после первого их разбирательства с полицией вандалить придут не они, а их какие-либо друзья или, к примеру, в балаклаве на лице. В этом случае доказать прямую причастность соседей будет проблематично, разве что косвенную причастность по первому случаю. Что-нибудь могли бы посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Невроз

Тихун,
А, если в этом плане- то конечно соглашусь.
Нормальные люди так и делают

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Тихун

Невроз, Вы видимо некорректно прочитали мое сообщение) Я имел ввиду что воюют за тишину и я в том числе воевал за то чтобы после 9 вечера у меня в доме было тихо. Сейчас у меня тихие соседи слава богу и я им виброколонки не включаю, не топаю, даже ковер постелил, да даже ночью кран открываю не сильно чтобы шумом воды не разбудить их) Мне все нравится и если когда то ко мне придет сосед и скажет что у меня шумно, то я вежливо попытаюсь разобраться в чем дело и попробую найти компромисс, а не буду отстаивать свое право пошуметь и тем более воевать за это)

Аватар пользователя Невроз

Тихун,

НИКТО НЕ ПОЙДЕТ НА БОЛЬШИЕ ЖЕРТВЫ ЗА ПРАВО ПОШУМЕТЬ!

Ну, вот вы же пошли. И я готова была на всё! Я вообще хотела, чтобы меня они убили, чтобы я так не мучалась.
На самом деле надо всегда готовится к самому худшему варианту.
Любого человека можно довести до грани. У каждого просто она своя. Мы все играем с огнем, но либо мы, либо нас.
Мне ваша история очень нравится. Но, конечно, лучше бы ее не было.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Ольга555

Датчик движения может записывать активность первые 30сек, дальше длительный перерыв, потом, если активность будет, то тоже пойдёт запись, т.е. будут дыры в их активности и вы не будете знать полной картины. По крайней мере мой видеоглазок, если в настройках установлена запись при движении,так записывает. Очень рискованно. Сейчас установила непрерывную запись.
Поэтому читайте о настройках, выбирайте видеозвонок с НЕПРЕРЫВНОЙ записью, а датчик движения просто будет вам на телефон сыпать уведомления о тревоге.
Легче дверь просверлить один раз, 1500руб у нас стоит, видеозвонок сорвут в худи и минус 3500,а так всё важные части камеры видеоглазка находятся внутри квартиры, розетка должна быть близко к двери или удлинитель, чтобы камера работала. Вот и все сложности.

Аватар пользователя Тихун

ЖительАда, Таблички не требует, не вводите людей в заблуждение товарищ, иначе получите по заднице! Подъезд общественное место и снимать его имею право. Есть статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни и если камера так расположена что в нее попадают другие квартиры, то в теории можно по ней подтянуть и ваша любимая табличка не поможет, но статья эта почти никогда не работает в таких случаях ведь: если камера установлена в целях безопасности, а не с целью слежки за соседом, то пошли нахуй. Плюс это еще доказать надо, всегда можно сказать что камера нерабочая, поставил давно и подключить забыл. Согласен что глазок на 180 самый лучший вариант с точки зрения закона и беспалевности, она даже не требует разрешения управляйки, у самого такая стоит. Если бы соседи припиздили и потребовали снять, то сказал бы что она не снимает и пошли нахуй, а если каким то образом доказали, то сказал бы в целях безопасности поставил, вот видите заявление в полицию есть что какой то пидор мне щиток ломает, плюс соседи сверху мне без свидетелей угрожали, вот для этого и ставил, а личная жизнь соседей мне нахуй не нужна и суд выиграете. Полно таких прецедентов в инете есть, где ебанашки соседи пытаются людей по этой статье затащить в тюрячку за камеру в подъезде, но их шлют нахуй и взыскивают за сутяжничество. Эта статья вообще не про это, чаще всего по ней получают штрафы (я подчеркну ШТРАФЫ! За такое все таки редко сажают) мужья или жены которые после развода или ссоры выкидывают в инет интимные фото или видео бывшего возлюбленного, ну а также за взлом почты или соц сети, а то что камера кусок коридора соседей снимает при открытой двери всем насрать

Аватар пользователя ЖительАда

Скрытый видеоглазок ставь.
Открытое наблюдение требует информационной таблички. Могут выломать. Или жаловаться начнут. А глазок там и обзор 180 градусов и всё незаметно. И всякий софт удобный.

ВложениеРазмер
51050800.jpg 29.46 КБ
Аватар пользователя Клсд

В моем случае самый беспалевный вариант - это сверлить дверь под глазок, так как сейчас дверь без глазка.
А самый простой - это повесить беспроводной wi-fi видеозвонок (на аккумуляторах с записью в облако с датчиком движения) рядом с дверью и электрощитком. Стоит устройство 3500 р. Соседей второй вариант наверняка пробудит интерес, будут проходить мимо устройства каждый день с встревоженной физиономией, и это будет записываться на видео. Тогда можно будет использовать это как улика против них, а именно их странное поведение на видео.

Аватар пользователя Тихун

Клсд, Я бы рискнул и поставил видеозвонок, если сломают капитально, то уголовка прилетит легко, а это уже считай войну выиграл, но если мрази ничего не сломают, а просто выключат свет, то это максимум мелкое хулиганство. Поэтому ставь видеоглазок самый беспалевный какой есть и провоцируй мразь на подвиги)

Аватар пользователя ЖительАда

Вот только что так сделал (и 3-х часов ещё не прошло).
Достали меня пьяной вознёй и криками, а вечером беспрерывно стирали. Я решил сделать небольшой сюрприз. Взял кусачки и перекусил им провод в щитке. Почему-то перекусил со взрывом, хлопнуло и сверкнуло. Надеюсь не попал в объектив видеоглазка.

Аватар пользователя ЖительАда

Повандаль немного. Откуси им электричество в щитке. Постарайся уйти незамеченным.

Аватар пользователя Клсд

Свет они пока не обрубили, просто покривили автомат в стойке, а для доступа к проводам нужно откручивать большую металлическую панель, что они в этот раз не сделали. У меня сейчас вариант, как вы говорите, повесить замок на щиток, пока они не попортили там основательно. Либо, я думаю, повесить видеозвонок с датчиком движения, что бы они под запись сломали моё оборудование. Тогда можно будет возместить все расходы через суд, включая моральный ущерб. Тем более, я пока могу жить в другом месте. В этом случае они затерпят основательно, что может отбить у них желание вандалить мое имущество. И будут первыми в списке подозреваемых при повторном инциденте.
Дверь же у меня вообще без глазка, не предусмотрено. Можно было бы, конечно, просверлить дыру и установить глазок, но может быть лучше поставить видеозвонок всё-таки?

Аватар пользователя Тихун

Рубцов, Почти) примерно в подбородок прилетело, особо не разглядывал, сразу из лифта вышел. Это не было частью плана, просто в тот момент был доведен до предела, была бы она мужиком, то скорей всего в этом лифте забил бы ее до смерти) Просто ненавижу таких охуевших, делаю че хочу, все мне должны. Квартиру еще с таким трудом купил, столько сил в ремонт вложил и вдруг приходит ебанашка и все это отбирает и самое главное по закону ей хуй че сделаешь. Просто несколько миллионов вникуда из за мрази которая квартиру сверху даже не купила(( Сраные дети скачут по твоей голове в 3 часа ночи и похуй, а как в ответ прилетело так сразу истерики, в дверь колошматила, ну я ей тупо не открывал, боялся что с бабой самооборона не прокатит и если тресну ей, то проблемы у меня будут. Жаль что мразь щиток не дернула, я бы и на это заяву накатал, видеоглазок то был уже. В лифте встретились, начала высказывать что я не мужик и что мне скоро объяснят как себя вести, ну я взбесился послал ее нахуй и плюнул в тупую рожу. Потом звонили из отдела, я сказал что ничего не знаю и что она скорее всего мстит за мои заявления. Ну конечно немного пересрал с кем не бывает) позвонил знакомому юристу и он сказал что за такое максимум 3к штрафа и то если доказано, ну я успокоился и тупо забил. Мне письмо от них не приходило в суд, ну видимо отказ, а свинья, которая рассказывала что имеет право шуметь и ей ничего не будет, вдруг осознала что это работает в обе стороны, но все равно не смогла стать человеком и вести себя тихо, и просто съебала роняя кал

Аватар пользователя Рубцов

Тихун, красиво. Улыбка

А ты ей в лицо плюнул?

Аватар пользователя Ольга555

Закрывать щиток любыми способами, обойти соседей на площадке, сказать, что завелись крысы, которые гадят, под угрозой все, за свой счёт повесить замок и всем соседям на площадке выдать ключи. УК будет это делать год, если вообще сделает. Не знаю сколько вы воюете, что они в щиток полезли... Дальше будет хуже, купите что-то для самообороны.

Аватар пользователя Тихун

Вот для этого и нужно написать несколько заявлений в полицию на шум перед войной, это еще ПользовательУ писал, они сразу бы стали первыми подозреваемыми. Так же желательно установить видеоглазок заранее, понятно что для тебя это совет капитана очевидности, но остальным на будущее будет полезно) Сейчас обязательно пиши заявление в полицию и каждый раз когда шумят ночью вызывай полицию, обойди всех соседей и скажи что мрази сверху расковыряли щиток, не видели ли они их лиц и попроси быть свидетелями при вызове полиции в будущем, даже если они такие очкошники и не согласятся, то хотя бы тебе они потом предъявлять ничего не будут и на сторону твоих соседей не станут когда замес наберет обороты. На щиток ясен хуй вешай замок, хочешь через управляйку, хочешь сам. Если денег на видеоглазок нет, то тебе позор и эта ситуация сигнал что в жизни ты что то сделал не так) но это не повод проигрывать войну, вешай муляж за 200 рублей И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРЕКРАЩАЙ ВОЙНУ, иначе будет хуже поверь. Если свет обрубили, то лупи палкой по потолку раз в 10 минут сколько сил хватит, разбей тухлые яйца в их почтовом ящике если камер там нет, можешь даже тухлым яйцом в них кинуть в безлюдном месте. Понятно что это на грани закона, но я бы не списывал варианты силового воздействия на соседей, это очень отрезвляет шумных мразей когда они понимают что своими действиями доебали психа, а полиция говно. Я вообще в свою соседку плюнул в лифте, полиция ничего не сделала, я просто сказал что она клевещет, потому что я пишу на нее заявы из за шума, съехала через неделю, а до этого пытала меня своими детьми и рассказывала хуйню про то что летать не умеем и к батарее не привяжем, смотрела на меня как на говно и хамила, думала раз я вежливо попросил не шуметь, то значит я терпила и мне можно на шею сесть, но когда я ее ебал детским топотом 24/7, стал посылать нахуй и плеваться, выяснилось что летать мразь умеет и вылетела нахуй из квартиры. Ну у меня арендные были, собственники тебе больше крови попьют, сам понимаешь. Так вот ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЧТО ТЫ ОТМОРОЖЕННЫЙ И НЕСОКРУШИМЫЙ ВРАГ, КОТОРЫЙ ВОЮЕТ С НИМИ КАК С ТАРАКАНАМИ, ПРОСТО ВЫТРАВЛИВАЕТ БЕЗ ЭМОЦИЙ И НЕ ПЫТАЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ, ВОТ ТОГДА К НИМ ПРИДЕТ ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ОНИ НАДЕЛАЛИ, А ВМЕСТЕ С НИМ И СТРАХ. Считай что тараканы тебе проводку перегрызли, выводы сделал и без эмоций продолжил травить.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ ПОБЕДИШЬ, ПОТОМУ ЧТО СЕРЬЕЗНО И БЕСКОМПРОМИСНО ВОЮЮТ ЗА ТИШИНУ, НИКТО НЕ ПОЙДЕТ НА БОЛЬШИЕ ЖЕРТВЫ ЗА ПРАВО ПОШУМЕТЬ! Системно воевать они не будут, мрази сделали гадость и надеются что ты струсишь и уймешься. Понимаю что тебе тяжело, мне тоже было сложно менять свой образ жизни и превращаться в отморозка, плюс сколько денег вбухано в колонки для белого шума, виброколонки для любимой соседки, наушники для стрельбы, аккамулятор и видеоглазок, наверное война мне в 80к обошлась, но зато я не потратил ни копейки на лечение невроза) Верю в тебя товарищ!

RSS-материал
Перейти в форум: