В Совфеде поддержали законопроект о тишине

Аватар пользователя serg81

Проект федерального закона «О соблюдении тишины и покоя граждан в Российской Федерации» поддержали в Совете Федерации. Копии положительных отзывов разных комитетов есть у «Известий».

Документ предполагает установку для всех регионов времени запрета на шум с 22:00 до 7:00, а также единое время для громкого ремонта — с 9:00 до 19:00 (исключительно в будние дни, с перерывом с 13:00 до 15:00). Кроме того, согласно документу, управляющие компании смогут получить право привлекать нарушителей к ответственности и проводить с гражданами профилактические беседы.

Проект внесли в Госдуму в феврале текущего года. Его рассмотрят в первом чтении в весеннюю сессию, сообщил «Известиям» первый заместитель председателя комитета ГД по строительству и ЖКХ от ЛДПР Владимир Кошелев.

«Проблема шума в многоквартирных домах волнует жителей всех регионов. Несмотря на действие в субъектах РФ местных законов о тишине, эта проблема остается. Единый закон, регулирующий этот вопрос необходим — нужны правила, которыми будут руководствоваться на территории всей страны», — сказал «Известиям» член Совета Федерации Анатолий Артамонов.

Также он указал на необходимость как можно четче прописать в документе, что можно считать шумом

.https://news.mail.ru/politics/55963413/?frommail=1

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя СладкийКотик
СладкийКотик, тут не соглашусь, пусть лучше на площадке верещат, а не по голове скачут. Если площадки будут далеко, то родители могут своих чад не выпускать на улицу без их ведома, т.к. в окно их не увидят и скоты будут скакать дома. Я лучше окошко закрою и буду в тишине, а топот сверху не перекрыть ничем к сожалению.

А почему я должна закрывать окошко и задыхаться от духоты, потому что какие-то дебильные мрази визжат и верещат под окнами почти с утра и до самого вечера, так что реально хочется уже из гранатомета ёбнуть по ним??? Кондиционер не предлагать, не все его переносят по состоянию здоровья. Для меня это зло такое же, как мерзкие визги. Вот и приходится либо задыхаться (а все равно визг пробивает окно), либо глушить визги постоянным шумом ручья, но от этого устаешь.
Пока Вы этого сраного визга под окнами целый день не слышите, Вы и будете так реагировать - а это совсем не страшно. У меня с 2019 года эта дрянь под окнами внезапно возникла, не было 20 лет никакой площадки под окнами. До тех пор я даже и не предполагала, что дети могут так мешать. А теперь я просто ненавижу верещащих личинок и даже нигде им дверь не придерживаю и место им не уступаю. Одно желание - слышу гадский визг - мерзкая тварь сдохни.

RSS-материал
Перейти в форум: