Помогите. Сильный шум воды от соседей

Аватар пользователя Мармеладка

Уважаемые форумчане! Санузел соседей соприкасается с моей комнатой. Раньше был шум при включении воды. Сильное шипение. Знаю, что у них душевая кабина и стены пластиковыми панелями отделаны. Дом нам сдавали в черновом варианте! Жильцы сами делали разводку воды! Но это всё ещё было терпимо. Потом сосед продал квартиру и новые хозяева пустили квартирантку.Она меня даже подтопила однажды.Протекал бачëк, и вода скопилась в перекрытиях, у меня отсырела в комнате стена и покрылась под обоями плесенью. Пишу подробно, чтобы понимали. 2 дня по нашей улице было отключение воды из за коммунальной аварии. И поздно вечером, я испугалась, услышав сильный шум воды от квартирантки. Я подумала, что у нее начался потоп и вода лъëтся на пол.Звук льющейся воды сильный, хорошо слышно журчание. У меня кровать рядом. Я записала на диктофон, очень хорошо слышно. Но здесь не получается прикрепить запись. В аналогичной квартире напротив таких проблем с соседями нет. Посоветуйте, как проверить, если ли нарушение у соседей в плане водоотведения. Что я могу ещё предпринять и как себе помочь?

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Невроз

Верба,
А нам всем нужен верхний торец! Улыбка)
Все получится! Держите в курсе!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Верба

Невроз, привет! Да смотрят как не в себя, даже цену повысили: ходили по три раза в неделю. Пока реальных предложений нет. Но и реальных альтернатив - увы, тоже. Вы же в курсе, что мне нужен верх/торец. Так что запаслась силой духа, новыми композициями для вибры и новой партией беруш😝

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя Невроз

Верба,
Привет, Вербочка!
Как у вас с переездом дела?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Ник96

страшно представить, что случится с автором если он столкнется с реальным шумом

Аватар пользователя Иван Иванов

ЖительАда,
В новостройкаэ такое бывает. Это в советских домах санузел чаще всего у кухни и коридора, но тоже не всегда. В 137 серии панельный домов туалет граничит с комнатой, а ванная рядом через туалет. Если кран будет гудет у соседей снизу или сверху, то близкое соседство будет. У меня коридор граничит с ванной соседей. И если шумят, то в комнате слышно.

Аватар пользователя ЖительАда
Санузел соседей соприкасается с моей комнатой...Дом нам сдавали в черновом варианте! Жильцы сами делали разводку воды!

Соседи сделали перепланировку такого типа что их санузел соприкасается с вашей комнатой ? Так ?

Аватар пользователя С-К
Мармеладка,
... Что я могу ещё предпринять и как себе помочь?

.
...
1. подымать задницу и идти клевать мозг соседям.
Предложить за свой счёт перенести трубы на изоляторы или по другому маршруту.
(точнее трудно сказать не видя)
Поверьте, это порой самый лучший вариант.
Лучше заплатить за ремонт чем потом за таблетки...
.
2. Идти в УК и выносить им мозг.
3. Писать в Администрацию о бездействии УК.
.
Не поможет, дальше по обстоятельствам.
Месть любыми способами описанными здесь на сайте, или переезд.
Шумоизоляци со своей стороны может и поможет, но думаю не сильно....

Аватар пользователя Иван Иванов

У меня шум соседей тоже слышен, как моются. Раньше еще и кран гудел, но хоть это по моей просьбе поправили. Думаю, что если бы у соседей была чугунная, а не стальная ванная, то не было бы слышно. Еще забавно 5 раза соседи менялись, и прежних слышно не было. Эти квартиранты любят ванную набирать, а не в душе мыться. Я лично ванную раза 2 в год принимаю, душ и быстрее, и экономичнее )

Аватар пользователя Потише

Я сейчас приехал к родителям, здесь тоже очень сильный шум идёт в ванной. Даже лежишь с примыкающей комнатой и хорошо слышно. А вот у меня на последнем этаже в хрущевке я как-то об этом не задумывался. Хочется, чтобы поскорее там ремонт закончился и туда вернуться. Здесь долбящие дети достали и не нравится, когда над тобой кто-то ходит. Если ещё буду брать жилье, то теперь только последний этаж буду рассматривать либо частный дом.

Аватар пользователя Евгений13

Я сам мучаюсь от топота таджиков сверху, но и шум воды может доставлять хорошее такое неудобство.
Мармеладка, у вас многоэтажка?
Если да, то давление воды в стояках особенно на первых этажах весьма велико. По проектам, по крайней мере в новостроях, обязательно должны стоять редукторы воды на вводе. Они понижают давление до нормальных 3-х атмосфер. Так вот, некоторые быдлособственники, чтобы сэкономить, их не ставят. Соответственно, шум воды начинается приличный. У моего соседа однажды сломался редуктор на холодную воду, и он бычылся на управляйку, типа они должны менять. А жена у него встаёт часов в пять утра, принимает душ и на работу. Так вот её приём душа был для меня будильником. Плюс ещё вечерами любит часок другой под душем постоять или посуду моют хз. Поругался я с ним малость, он и поставил за свой счёт. Больше я его не слышу.
В качестве аргумента можете использовать тот факт, что стиралки, посудомойки, вся сантехника рассчитана на работу в 3 атмосферы (среднее). Соответственно излишнее давление крайне вредно для всех сантехприборов, да и мешает шумом сильно. По крайней мере в гарантии производители точно отказывают после измерения давления воды в квартире. Плюс ко всем смесителям подходит гибкая подводка, она из резины, и ей тоже не нравится высокое давление. Рванёт, потом, суды, большие бабки за ремонт соседей и тд. Оно тебе надо? Вот купи и поставь)

Аватар пользователя Ищу помощи

У нас годами трубы шумят и шум воды слышим, но никто не обращает внимания. Видимо Вы действительно не знаете, что такое настоящий ШУМ, когда над головой стадо галопом гоняет. А сегодня перфоратор полдня трещит и неизвестно, сколько ещё трещать будет.

Аватар пользователя Верба

Если бы меня от соседей беспокоил только шум воды - я бы была самым счастливым человеком на свете. Вы еще не знаете, что такое топот, грохот, музло и прочая колготня. От этого не сбежать и не скрыться. Шум воды... Сделайте ремонт, изолируйте все полости в потолке и стенах - и акустический шум пройдет.

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

RSS-материал
Перейти в форум: