Соседи полощут горло и харкают

Аватар пользователя Виктория1994

Доброго времени суток!

Больше года снимаю изолированную комнату в коммуналке. Это что-то вроде студии - жилая комната, печка, и закуток с санузлом (унитаз, душ,стиралка). У меня отдельная дверь, через которую я попадаю к себе в жилье. С соседями не пересекаюсь в принципе. Понятия не имею кто там живёт у меня за стенкой, единственное, знаю,что там самая настоящая коммуналка-вигвам - в окно видно их общую кухню, в которой постоянно собирается толпа народу.
Стены в принципе толстые, так как дом дореволюционной постройки. Однако, между мной и туалетом (или ванной комнатой) коммуналки походу вместо стены какая-то полая хренотень, через которую отлично слышно как соседи включают воду, топчутся, что-то роняют в любое время суток. Но не это главная проблема. Некто (я так до конца и не поняла кто - мужик или баба,или какой-то дед,а может быть и подросток) каждый грёбаный день громко от души ПОЛОЩЕТ ГОРЛО (!!!). И делает это так,как будто ещё чуть-чуть и у него вылетят бронхи вместе с лёгкими. Делает он (она,оно) эти водные процедуры примерно 3-6 раз в день. Звуки очень противные, как будто его рвет. Днём я спасаюсь наушниками (включаю, когда у соседа начинается отхаркивание), а вот по утрам на выходных и ночью в будни от этого никуда не денешься... это может быть и в 6-7 утра (в будни ладно - я встаю рано), и в первом часу ночи. Капец какой-то. У меня комната ходуном ходит от этих звуков. Иногда хочется прибить это чудо (!). Прямо не знаю что делать. Ночью стучу в стену - вроде старается харкать тише, но следующей ночью история повторяется. Идти к соседям не хочу,так как никого там не знаю,и вообще боюсь как бы там не туберкулёз был. Съезжать категорически не хочу,так как жильё по расположению и в бытовом плане устраивает,и аренда недорогая (я коплю на первый взнос по ипотеке).

Уважаемые пользователи, как бы вы поступили в данной ситуации? Пошли бы разбираться? Позвонили бы в тубдиспансер? Терпели бы? Я понимаю, возможно чел болен (он похоже нигде не работает и всё время сидит дома), но сил моих нет. У меня нервы на пределе.

Фух! Выговорилась наконец-то!

RSS-материал
Перейти в форум: