Не хочу бодаться с шумными соседями, но...

Аватар пользователя Rytsar

Всем добрый вечер!
Такая проблема. В последние два месяца зачастили звуки перфоратора. С понедельника по субботу если и сверлят, то редко, и в отведенное время (до 19:00). Правда в эту пятницу слышал трезвон в 21:00. А по воскресеньям сверлят уже почти весь день. Сверлили в позапрошлое и прошлое воскресенье. Сверлили и сегодня. Уехал в 12:00 сегодня, сверлили, а в 19:00 когда приехал, не успел войти в квартиру, как тут же услышал заветные звуки.
Вся "прелесть" проблемы в том, что не могу даже сказать, с какой стороный раздаются звуки.
Имеют ли право соседи шуметь по воскресеньям? В справочной правительства Москвы мне сказали что нет.
При этом не хочу бодаться с соседями, урегулировать проблему мирным путем. А то эти бздения мешают смотреть телевизор, делать уроки или просто отдыхать.
Что посоветуете сделать первым делом?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Читательница

Перфоратор?

О-о-о. А ДОЛБАНИЕ в 01.15 ночи по батарее?

Ёб...той соседкой-наркоманкой с её сожителем? После "приёма"...

Не слышали? Я - услышала. И - вызвала российскую милицию.

P.S. Если они и после переименования в "полицию" будут ТАК работать: Я - ТОЛЬКО - "ЗА". ... да и все остальные - тоже.

Аватар пользователя Пушистик

В выходные и праздничные дни - ремонтные работы ЗАПРЕЩЕНЫ, но мало кто это соблюдает.В будние дни-с 8(9) до 18(19). Это точно! А о перфорации и других шумных работах вообще разговор отдельный. Тут надо договариваться-н-р долбит с 10-12 и с 14-16.(что в нашем быдлячьем обществе очень сложно). Грустный Я, например, подпрыгиваю постоянно от этих звуков, постоянно приходится находиться дома в напряжении. Люди просто не знают своих прав или просто не хотят вмешиваться, а может им эти звуки просто не мешают. Я въехала в свой новый панельный дом более трех лет назад (дому больше пяти), так на протяжении всех этих лет от силы месяц было тихо-сначала ремонтировали сразу две квартиры (со сносом стен и перфорацией до бесконечности), затем рядом заменяли сантехнику и батареи (звуки потише, но все равно достающие), сейчас делает евроремонт квартира через этаж сбоку (ужасные звуки уже полгода и в выходные тоже). Ни разу я не слышала, чтобы кто-то жаловался (может, просто не слышала). Жалуемся только мы. Я, живя раньше в панельном старом доме 1985 года постройки с гипсокартонными стенами, в самых своих жутких фантазиях не могла представить, что бывает такой шум! Вдобавок к этому бесконечные бытовые шумы, не прерывающиеся ни днем, ни ночью. Одно слово-УЖАС! Думаю о переезде...

Аватар пользователя ЧешИрчик

Попробуйте поговорить с другими соседями, а еще лучше с бабушками, которые всегда все знают, если такие конечно имеются. Если идет ремонт, то наверняка кто-то из соседей что-то знает. А когда найдете источник шума, просто поговорите. Если сосед - человек адекватный, то наверняка пойдет навстречу. Просто у нас менталитет такой, если не жалуется никто, значит не мешаю. А сидеть дома и злиться, так проблему не решить, ни мирно, ни войной)))

Аватар пользователя bros

По спокойнее надо быть, в жилых домах вряд ли найдеться человек который перфоратор не слышал, это жуткая вещь, сверлят на пятом этаже, а люди которые живут на первом думают что сверлят на втором.
Это я ктому что радиус поражения у него огромный. не один вы его слушаете а пол дома

Аватар пользователя Rytsar

Но у меня нервы не челябинские, часто просто раздражает, забыл именно это отметить.

Аватар пользователя bros

В воскресенье не имеют права, и вообще ваша проблема не самая страшная, ремонт когда-нибуть кончится. Если это просто ремонт, гораздо хуже если какойнибуть профессиональный скульптор заселился. который работу на дом берет

RSS-материал
Перейти в форум: