Аватар пользователя Дракула

Всех приветствую.

Дано: семья квартирантов в составе 4х человек в однокомнатной квартире снизу. 2 горластых детей, которые любят использовать квартиру, как игровую площадку, в том числе после 22-23 часов, и 2 родителей, которые любят громко поскандалить, часто после 12 ночи, послушать музыку так, чтобы все окружающие насладились их музыкальными предпочтениями. Разговоры не помогают (никогда такого не было и вот опять), в ответ хамство и аргументы вроде "ачотакова? мы не шумим, это разве громко, ну это же дети, не нравится - езжай в частный дом". Разговоры с владельцем квартиры тоже не помогают: "ну если милиция/участковый заставят, то выселю". Есть еще недовольные соседи под ними, которым бегают и стучат по голове, но они предельно не конфликтные, терпят, даже на совместный вызов полиции не подписываются.

Что предпринято:
1) Стали шуметь в быту - стучать, ронять, больше не ходим тихо по ламинату. До этого вообще тихие были, сам не очень конфликтный + понимаю, как может бесить шум, поэтому стараюсь другим не мешать.
2) Приобрели вибродинамик. Ставлю в пол ближе к стене между комнатой и кухней - стараюсь не задевать боковых. Сначала сделал сборную солянку из скрипов, стуков, двигания стульев, хлопков двери - показалось не эффективным. Теперь использую, чередуя, дрель, перфоратор и молоток на Бумсоседе, и гремучую запись бега, ударов, стуков https://www.youtube.com/watch?v=HwbL8wyFju8. В том числе на короткий срок и негромко ночью, если перед этим соседи нарушали режим тишины. Пару раз будил их в 1-2 ночи за это.

Что достигнуто: есть реакция, детей бесит, родители стараются не показывать реакцию, но она тоже есть. В ответ выбрали тактику против нас - шуметь допоздна, шуметь громче, дети стали громче, но это было ожидаемо, главное, что уже есть явная реакция. Думаю, уже понимают, кто источник шума.

В чем вопрос: какие еще эффективные меры принять? Какие звуки будут еще эффективнее? Как оптимальнее ставить динамик, если пол - ламинат? может в стену между комнатами эффективнее? Что они могут предпринять в ответ и как с этим бороться? Еще видел, что ультра/инфразвуком лечат соседей, но не понял, как это работает, можно ли через вибродинамик, и какие частоты использовать.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Верба

Наденьте обувь с металлическими набойками. И бодрее, бодрее, движение - это жизнь😉

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя ПользовательУ

против взрослых нон-стоп оперы римского-корсакова порезаные частями и перемешанные
чтобы смысла не было
против вы...дков их же вопли записанные на диктофон и профессионально очищенные от шипения
одновременно с 1 пунктом
эту адскую смесь пока не сдохнут или не заткнутся
стук и бытовые звуки они могут очень долго терпеть
поймите у них там ад и какой-то стук им просто поровну или молоток целыми днями

Аватар пользователя Leftside

Дракула, поддержу предыдущего оратора. То, что реакция есть это очень хорошо. Продолжать в том же духе, не реагировать на их усиление шума, шуметь даже если у них тихо! Когда сам "воевал" с нижними - ходил исключительно на пятку, долбил постоянно.

Аватар пользователя Не_злите_меня

Если есть реакция, то все нормально, процесс пошёл, главное продолжать и не давать флюгерам отдыхать. Чем они сильнее будут шуметь, тем больше вероятность что у нижних под ними сорвёт флягу и тогда возможно они тоже подключатся. Главное НИКОМУ ни слова о том, что вы ведёте войну.

RSS-материал
Перейти в форум: