Сосед снизу наркоман-меломан

Аватар пользователя РегинаРомашка

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок на форуме, с проблемой шума столкнулась впервые, хотелось бы услышать ваше мнение. Недавно заехала в квартиру,как оказалось сосед снизу часто слушает музыку ночью очень громко, находится в квартире и спать невозможно. Включает с 22:30 и до 6 утра. Молодой мужчина, сидел в тюрьме за наркотики, и сейчас скорее всего принимает, периодически у него собираются компании. Где то работает, долгов за коммуналку у него нет, сейчас активно делает ремонт, то есть не совсем асоциален. Пока с соседями не знакома лично, но говорят что полицию вызывали часто, даже сами избивали его. Эффекта хватает судя по всему ненадолго. Я несколько в растерянности что с этим делать. Продать квартиру сейчас возможности нет. Да и там сделали хороший ремонт, близко от работы, все остальные соседи тихие, не слышу даже ходьбы. Подумывала о вибро колонке, но остановит ли это его? Или начать с полиции? Лично разговаривать с ним опасаюсь, да и вряд ли поможет.

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Потише

Я вот тоже удивляюсь. Быдлятина, что хочет, то и творит. И ничего им сделать нельзя. И в нетрезвом виде ходят, до людей докапываются. Им, видимо, можно. А простым гражданам защищать себя нельзя.

Аватар пользователя Lyna

мдааа... удивительная у нас система. Штрафы, заявления, хулиганство, нарушение тишины в ночное время.. И ничего сделать не могут.. Как наша милиция ИХ бережет.

Законопослушные люди страдают от очевидных нарушений - их защитить не могут. Просто поразительно Поражён

Аватар пользователя zsl

тоже жил много лет над алко-нарко хатой, почти каждую ночь музыка, вопли , вызовы полиции. все нервы измотали за эти года. потом квартиру продали и наступила тишина снизу, но хрущеба есть хрущеба, другие соседи никуда не делись, быдло-подъезд типичный. в итоге я переехал за город в частный дом и ни капли не пожалел!

home sweet home

Аватар пользователя РегинаРомашка

Сходила поговорить с участковой, она подтвердила что на него около 20 заявлений и штрафов, несколько раз закрывали за хулиганство на 48 часов. В рамках закона они больше ничего сделать не могут. Штраф 500 руб, или 48 часов, дольше держать тоже по закону нельзя. Сказала, единственный выход, пробовать выселить. В ближайшее время схожу к юристу и попробую выяснить, если ли смысл пытаться это сделать.

Аватар пользователя Потише
Наркоманов что то очень много развелось!

Тоже такое ощущение есть. Не нравится такая тенденция

Аватар пользователя хорошая соседка

Вам надо снова поднимать всех соседей и писать в прокуратуру и потом в администрацию обращаться всей толпой. Надо чтобы много заявлений от всех соседей разом было написано участковому, все его отписки и потом в прокуратуру.

Аватар пользователя Не_злите_меня
его не закроют на 15 суток за неуплату штрафов. Будут взыскивать через суд с его доходов

ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

Аватар пользователя РегинаРомашка

Соседи уже опустили руки, ничего не добившись, одна даже квартиру продала из за этого. Попробую обратиться в прокуратуру, либо тоже съезжать придется. Но где гарантия, что в другой квартире на такое же не наткнешься.

Аватар пользователя Соня Одеситка

писать жалобы на бездействия полиции совершенно бесполезно. Говорю по своему опыту. Начальство своих подчиненных покрывает и ничего им не будет за их бездействие.

Аватар пользователя Соня Одеситка

его не закроют на 15 суток за неуплату штрафов. Будут взыскивать через суд с его доходов

Аватар пользователя Соня Одеситка

Наркоманов что то очень много развелось! Вам повезло, у вас соседи дружные, ментов дружно вызывают. У нас все по норам тихо сидят. У меня тоже наркоман с судимостью и жена у него такая же и это ад! Вообще мне нравится позиция полиции по этому поводу. На всё все равно. В обязанности участкового входить профилактика правонарушений т е он по-хорошему должен каждый божий день являться к этому наркоше-уголовнику и клювать ему мозг. А если будет доказано, что он нарушает правила проживания в МКД, то его можно вообще выселить по новому закону, но тут надо объединяться с соседями и долбить жалобами ЖЭК, полицию, прокуратуру. Если соседи тоже пишут на него, надо объединяться и воевать вместе.

Аватар пользователя Не_злите_меня
Участковый сказал, что у него уже очень много штрафов, неизвестно платит он их или нет, а закрыть его на 15 суток они не могут

Полиция не может, за то могут из прокуратуры это организовать. Просто кому то лень жопу поднимать, впрочем не удивительно....

Аватар пользователя РегинаРомашка

Как выяснилось, он перебивается мелкими заказами. Квартира принадлежит его матери, он в ней даже не прописан. Я сходила к участковому, написала заявление. Участковый сказал, что у него уже очень много штрафов, неизвестно платит он их или нет, а закрыть его на 15 суток они не могут. Единственный шанс - выселять. Выселить может только местная администрация, соседи не могут подавать в суд на выселение. Ближайший план, который созрел, сходить к участковому ещё раз, попросить копии всех заявлений и протоколов и составить заявление в администрацию на выселение.

Аватар пользователя Не_злите_меня
Посоветовали сходить к участковому и написать заявление, ему будут приходить штрафы, если не будет платить, будут закрывать на 15 суток

Если он реально сидит на наркоте (а это "удовольствие" не из дешёвых) и при этом платит стабильно за жкх, делает ремонт, то и 1-2к на штраф найдёт без проблем.

Аватар пользователя РегинаРомашка

Камеры есть у лифта на первом этаже и у него в секции, не выяснила пока кем установлены. Вчера вызвала полицию, они долго долбили в дверь, он не открыл, скорее всего обкурился и спал. Посоветовали сходить к участковому и написать заявление, ему будут приходить штрафы, если не будет платить, будут закрывать на 15 суток. Видимо начну с этого.

Аватар пользователя хорошая соседка

А камеры есть у подъезда? пишите всем подъездом, что там наркоту готовят и за ней приходят покупатели, пусть его дрюкают хотя бы так. А еще можно привлечь УК за ремонт, мол у вас ощущение, что стены сносили, или пол сдирали, а этого делать сейчас нельзя. Если его уже били и это не помогло, значит, нужно коллективное заявление в администрацию на выселение.

Аватар пользователя Потише

Опасно жить с отсидевшими и наркоманами. Могут и нож воткнуть, если начнешь его раздражать. Я бы думал о переезде.

Аватар пользователя РегинаРомашка

Спасибо за ответ. Продать то в принципе вполне реально, эти загулы только по ночам, днём тихо. Все таки хочу попробовать побороться вибро колонкой. Все остальное в этой квартире идеально. Есть с чем сравнивать, раньше жила в панельке, вот где было слышно абсолютно все. Думаю включать ему сирену.

Аватар пользователя Луламей

Вызывайте полицию, конечно. Дальше - Управа района. Дальше по факту бездействия полиции - пишите начальнику ОМВД. Но вот участники форума считают, что это бесполезно. Продать квартиру с таким соседом проблематично - ИМХО. Ему - хрень по деревне, шум, полиция - он же не вменяемый. Если кто-то для сдачи купит, смелый... сочувствую.

RSS-материал
Перейти в форум: