Как не совершить преступление от бессилия?..

Аватар пользователя Луламей

Всем членам сообщества привет!
Давно мониторю Ваше комьюнити, но как-то все не решалась написать. Как у многих здесь наверное - невроз на фоне шума.

1,5 года назад мне пришлось, именно так, оставить свою свеже-отремонтированную с любовью квартиру, т.к. в 20 метрах от моего дома началась точечная застройка - 24 этажная башня, МКД с 2-уровневой подземной парковкой. Если что - это проезд Ольминского, г. Москва (вдруг кто-то тоже из этих мест). Еще до начала непосредственно стройки столкнулись с историей - работают ночью, грунт вывозят ночью, освещение на площадке круглосуточно, хотя по закону после 23-00 должны выключчать. Дальше - больше. Полицию вызывали на тему шумных ночных работ регулярно, 2-3 раза в неделю. 3 или 4 месяца попыток адаптации - 0 реакции моего организма. Даже тынц-тынц в наушниках соседа в метро для меня были непереносимы. Невролог, седативные, воспаление тройничного нерва (не знаю, связано ли? но так есть). Замеры шума независимой лабораторий, около 300 обращений личных и коллективных жителей моего и соседних домов - реакции 0 от государства. Строит ФСО. Думаю, дальше можно не объяснять.

Приняла решение снять квартиру где-то неподалеку. Спустя 20-30 просмотров удалось, хоть и пришлось все же в соседнем районе и за другой бюджет. Свою, свеже-отремонтировнную, в которой толком не успела пожить, пришлось сдать по мат причинам - компания моя как и многие свернула деятельность после февраля 22 года. Но все равно я радовалась! Тихий район, окна во двор, свежий ремонт в подъезде, вообще мало людей и транспорта. Но не долго я радовалась.
В августе 22 года надо мной поселилась яжмать с ребенком. В однушке 30 метров, но вот как-то так, умудрились. Лето-осень где-то они были на даче, все норм. И тут зимой началось: ребенок скажет по квартире, дом панельный - у меня плинтус потолочный отлетел. До держался нормально.
Ну, т.е. буквально открывается дверь, ребенок вбегает в квартиру - и все, ходьба у него прекращается, переходим на бег. Первое время я думала - ну, ребенок, может такой период. Будет нормально дальше. Но время идет, ребенок растет,а история не меняется. Скачет и скачет до 23-00, 23-30. Я в это время уже сплю обычно, у меня подъем в офис в 6-30. Но тут не до сна.
Достало это, я поднялась в квартиру - яжмать заявила, что это ребенок, и раз у меня детей нет - я не пойму. Все, за сим разговор окончен. Дверь закрывается. Ну, значит закончен. К участковому - так и так. Ну, если это до 23-00 - все ок, нарушений нет. Я говорю Вы понимаете, что у меня стены и мебель трясутся, когда ребенок скачет? Да, понимаю. Вызывайте РПН, пусть разбираются что не так с шумоизоляцией. В очеердной такой скач в сб утром я постучала ей в ответ по батарее - прибежала, стала ломиться (буквально) в квартиру - прекратите пугать ребенка. Я объяснила, что мне не нужно бегать по голове и все будет у вас хорошо. Сказала,что найдет телефон моего арендодателя и будет ему жаловаться, что я нарушаю порядок проживания. Соседи,выскочившие на ее ор, конечно, ее поддержали - я же оборудование порчу.
Я не могу выспаться нормально которую неделю. У родителей негде, у друзей - тоже не особо. Снотворные переношу плохо, седативные берут слабо, да и достало уже.
О чем мой вопрос - ребенка этого хочется убить, реально. Взять молоточек и тюкнуть по голове. Только эта мысль в голове который день. Что делать,чтобы не сорваться? У меня просто падает планка, это уже все. Ты ложишьсяпосле офиса в опен-спейсе,полном!, после метро и всех дел спать, и тут у тебя от топота над головой трясется потолок. После разборок она явно шумит нарочно - я тоже в 6 встаю и включаю воду. В 7 уже тоже грохочу. Я не могу им включить колонку - у меня натяжные потолки везде, даже в ванной. И да, в итоге эта война к чему приведет? Она будет прыгать с холодильника на пол уже? Может нанять какого-то человека, чтобы эту мамашу припугнули? Может органы опеки на нее натравить? Но опять таки - а дальше что?.. У меня просто истерика. Выхода нет? Я не могу жить в своем жилье, т.к. стройка круглосуточная. Не могу жить в съемном... бюджета снова куда-то съезжать у меня сейчас объективно нет. И просто вопрос - сколько можно? Никакой управы ни на кого не найти?.. У меня просто какое-то тотаьное бессилие... Как Вы справлялись?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Потише

У меня вот никогда женщины не было. Я был бы рад, если бы у меня в соседях оказалась мать-одиночка. Я бы её успокоил)) Попадались в соседях только женщины при мужиках, либо одинокие лица мужского пола.

Аватар пользователя ПользовательУ

Луламей,

куда лепить

чего вы лепить собрались в съемной квартире
это и на год может затянуться вы даже не пониаете какой ад надо создать чтобы дебилы успокоились
или вы размечтались что купите свистоперделку а они обделаются от испуга
они месяцами грохот могут терпеть в отличие от вас потому что нашли себя на помойке
и такого ощущениия как личное пространство у них нет которое свистоперделка и способна нарушить только
вам и дверь еще портить будут и жалобы на вас писать раз она тут же прискакала праава качать
о том что ей грохотать можно а другим нельзя ее тревожить
и подъезд вы уже против себя настроили по глупости неправильно с ними разговаривая
вам сейчас самое простое паковать вещи и переезжать на другую аренду

Аватар пользователя Луламей

Понятно... а вибру куда на потолке лепить, когда он подвесной из ПВХ?

Аватар пользователя Сергей010
Луламей писал(а):
К участковому - так и так. Ну, если это до 23-00 - все ок, нарушений нет. Я говорю Вы понимаете, что у меня стены и мебель трясутся, когда ребенок скачет? Да, понимаю.

Зачем Вам участковый? Он бесполезен. Вам нужны менты, вызываете и снимаете их на камеру, такие-то, пусть представляются, потом просите их подтвердить на камеру, что слышат шумы в неразрешенное время. Эту запись пишете на диск и прилагаете к заявлению на имя начальника такого-то ОМВД, прошу привлечь таких-то оттуда-то к адм. ответственности по ст. 3.13 КоАП г. Москвы и т.д. Заявление относите по адресу, минуя участкового (он в этом деле абсолютно лишнее звено).

А дальше будет вот что: эту писульку передадут в адм. комиссию для вынесения решения, Вам пришлют письмо из мусорки, что передали, а потом не произойдет ничего. Хоть сто раз так делайте. Я делал раз десять, потом надоело.

Поэтому нет никаких методов борьбы с детными, кроме вибры.

Аватар пользователя Луламей

Моя квартира в блочном доме. Она угловая, наверху то живет хозяин, то - нет. Слышимости такой никогда не было. Ну, со всех сторон меня никто не беспокоил, т.к. угловая комната жилая.

Отклеить потолок - идея, а дальше можно будет его вернуть в прежнее состояние? Моя хозяйка девушка молодая, до 30 лет. Ей нет дела до этого, посочувствовала и только - дети мол, починим потолок. На верхних этажах часто шахты лифтов, они довольно шумные, как мне казалось. Я опасаюсь, что после моей долбежки им в потолок она начнет шуметь по ночам и не даст мне спать совсем. Участковый просил больше его не беспокоить без доказательств нарушения тишины - мол запись звуков давай, свидетелей, доказательства. Так какая запись? Телефон не передает это так, как это слышно в квартире.

Т.е. законными методами это не победить? Только вот так воевать?

Аватар пользователя хорошая соседка

А вы хозяину своей съемной то написали, что от топота ребенка отвалился потолок?
Опеке придраться здесь ни к чему! Варианта 2-валить снова или пугать ребенка, при чем что вы нарушаете стуча по батареям? они уже вам признались, что бегунок ссытся от ударов! грохотать во всей квартире нет смысла, только херачить в потолок. Зовите фирму, пусть тихонько отклеивают кусочек натяжного где нибудь в углу (только чтобы других не беспокоить соседей по возможности) и берите палку от швабры (моя любимая). Зная как сейчас строят новостройки, даже с уголка будет вибрация от ударов по всему потолку.(читайте тему Вьетконга, он отлично борется с верхними). И никогда не признавайтесь и не показывайте виду, что месть идет от вас! Какие удары??? я ничего не слышу??? Думаю урок брать квартиру на верхних этаже вы усвоили Подмигивает , но в монолите это не спасение.
А в ваша собственная квартира в монолитном доме? там соседи вас не беспокоили совсем?

RSS-материал
Перейти в форум: