Соседи на которых нет никакой управы

Аватар пользователя Татьяна Белкова

Всем здравствуйте, началось все еще год назад, с момента приезда новых соседей сверху. Около 10 месяцев я слушала постоянную ругонь, мат, битье посуды и бутылок, лай собаки, топоты, музыку, дикое ржание, стоны как в эротическом кино, и много разных раздражающих звуков. Кидание на пол тяжелых предметов настолько были сильные, что казалось буд то кто по голове тебе бьет. Естественно по прошествии 3 часов таких звуков начинала болеть голова. Попытки сесть за работу или учебу оказывались тчетными.Естественно все происходило строго в ночное время, как приходили с работы после 22 00.Разговаривала 4 раза, обещали быть тише, разговаривали вежливо. 5 дней спокойствия, затем все ровно тоже самое. Вызывала наряд, поначалу приезжали. У нас отличная слышимость, тоесть как звучал у меня домофон им было слышно. Естественно они умолкали и слушали,пока я беседовала с полицейскими. Затем люди в погонах поднимались к ним, они не открывали. В последнее время полиция и вовсе перестала реагировать и приезжать. Последнии 2 вызова я так и не дождалась никого, добилась приезда участкового, который приехал аж через 11 дней, оформил мои 2 заявления, взял номер телефона сожительницы хозяина верхней квартиры и ушел со спокойной душой(к слову участковый выгляди после бурной гулянки, лицо красное, руки тряслись). Через 2 недели(14 дней) я получила 2 письма, по своим заявления от участкового в котором написано, что (В ходе проведения проверки какого-либо состава административного правонарушения либо преступления выявлено не было. И теперь я боюсь, не повесят ли мне еще вдабавок самой штраф за ложные вызовы? Это вообще конечно беспредел!P.S.
В те дни они пол ночи бегали и хлопали дверью. Как так вышло что участковый не выявил правонарушений, тоесть выходит я лгу чтоли.
На их этаже есть камера, насолить как нибудь им нет возможности. Надоело жить по их расписанию. И полицию по видимому нет смысла вызывать. Пробовала записать на видео, то как они орут, но на записи еле слышно.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Не_злите_меня

Не повесят, но вам дали знать, тем что перестали приезжать, чтоб вы их больше не беспокоили по данному вопросу. В дежурную больше не звоните, только если уж у них реальная пьянка гулянка ночная будет, которую слышно около их двери.
Теперь только 3 варианта, быть бойцом, терпилой, или искать новое жилье, где не факт что будет лучше. Если хату они снимают, то заставить свалить вполне реально, но этот путь не из лёгких.

Аватар пользователя Дмитрий Андреев

Татьяна Белкова, здравствуйте. Понятно что ситуация у Вас плохая. Хочется помочь Вам советом или ссылкой на какой либо пост.

Но не ясно, что конкретно Вы ожидаете услышать. В чем конкретно Ваш вопрос участникам форума?

Аватар пользователя хорошая соседка

Надо идти тогда к начальнику полиции и с ним решать вопрос. И надо поговорить с их боковыми, мешают ли им...лучше всегда работает коллективное письмо

Аватар пользователя Алексей-Алексей

А что, по вашему, сделает полиция или участковый? Это максимум штраф, максимум. Кстати, недавно видел пост на каком-то из сайтов, где сам участковый рассказывает, как это работает. Если вкратце: он принимает заявление, дальше опрашивает других соседей (при условии, что они открыли дверь, а таких не очень много) и если подтверждается, что ваши соседи им тоже мешали в ночное время, тогда выписывается штраф. Днем, соответственно, соседи делают что хотят.

Аватар пользователя ПользовательУ
не повесят ли мне еще

нет не повесят
собирайте штук 10-20 ночных вызовов по каждому поводу
и читайте инструкцию по ссылке https://boomdown.org/node/8956
вы какой-то ерундой занимаетесь к зеркалу подойдите на отражение взглянуть.

RSS-материал