Быдло сверху пытается выжить из квартиры?

Аватар пользователя Виктори

Приветствую всех форумчан и прошу поделиться опытом борьбы и победы над верхними соседями и своим мнением на счет моей ситуации

Сверху заселились люди из деревни, в квартире до этого не проживавшие. Они с двумя детьми постоянно находятся дома, исключая школьника, который соответственно часть дня в школе. Младшая с особенностями, в ортопедической обуви бегает по дому с плиточным полом. Изредка папаша выбирается из дома, т.к. вроде у него свой бизнес.
Их квартира находится над нашей. Заселились они около 2 лет назад
Их ремонт длился около года. Переделана квартира была полностью, уверена, что произведена незаконная перепланировка. Был полностью уничтожен старый пол, и рабочими из ближнего зарубежья, без соблюдения каких-то технологий, положена плитка под ламинат. Нарушили шумоизоляцию. Никакие нормы по времени и циклам ремонтных работ не соблюдались, на просьбы прекратить шум и дать отдохнуть сначала реагировали, затем перестали открывать дверь, номер хозяина квартиры не давали, говорили «это крупный бизнесмен».

В квартире живет моя мама и младший брат. Я давно переехала и этого ремонта уже не застала.
После их заселения начался непрекращающийся треш. Например, сосед поднялся на крышу подвала поздно вечером и заглядывал в окна балкона, когда был замечен сказал, что ему мешал звук кондиционера, просил открыть окно (кондера нет) … мама ответила, что вызовет полицию, он слез и ушел. Не прекращаются их ор между собой и по телефону, уроки делаются часами с криками школьника, избиениями и матом, в остальное время игры с мячом, езда на самокате по квартире и, конечно же, бег и прыжки детей, одна из них в спец. обуви. По ночам, между 00:00 и 3:00 либо двигают мебель, либо громко роняют/бьют об пол что-то. Предполагаю, это делается намеренно. Мама несколько раз приходила и просила прекратить, сначала обещали, потом отрицали, что это у них, последнее время просто не открывают дверь.
Плюс ко всему добавились стуки школьника в дверь исподтишка, когда он уходит или возвращается. В один из таких случаев его заметили, он успел убежать, а потом долго прыгал по квартире и чем-то стучал по полу. После рассказа мамы об этом я решила, что терпеть это больше не имеет никакого смысла.
Когда была в гостях и услышала стук в дверь, поймать его не успела, и поднялась к ним. Он открыл дверь, я начала его отчитывать и спросила где его родители. Сказал, что дома. Я попросила позвать. И они вышли из комнаты сразу у двери. То есть они всё слышали. Разговор не состоялся, мне сказали, что под ними живет «сумасшедшая больная бабка, она мешает спать, стучит по батареям по ночам и вообще все это ей кажется». То, что я ее дочь и, бывая в гостях, знаю РЕАЛЬНУЮ картину, они не знали. Они считали, что она живет одна. Если вкратце, то разговор не состоялся, они перешли на мат и угрозы, орали , что ей придется съехать.
На следующий день шум усилился в разы , начиная с 7:00 и до 23 было все и сразу: бег, игры, музыка, даже дрель или перфоратор. Я осталась с ночевкой и все это слышала. Позже выяснилось, что в ту ночь сломали электрощиток и отключили электричество у соседки по площадке, то есть пытались нагадить и промахнулись.

Решила бороться с ними, т.к. понятно, что уроды считали мать одинокой женщиной, терроризируя которую можно будет от нее избавиться и выселить. Другим соседям уроды тоже мешают, но не в такой мере.
После выходки с электрощитком отсутствуют сомнения в их адекватности. А лишение сна громкими единичными удары по полу с 00:00 и до 3:00 уже система, заснять их не получается, т.к. каждый раз в разное время.

Жду ваших советов.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя хорошая соседка

Тю, крупные бизнесмены живут в своих особняках или как минимум в элитных комплексах в центре города с загороженной территорией.
Вы встретились с классическими быдло-тварями, ни капли жалости ни к родакам, ни к детям, страдать в равной мере должны все, кто создает вам ад в своем жилье! даже если в вашем присутствии подавится и будет задыхаться! Колонки во все щели и врубать все, что советуют на форуме, детей можно пугать смехом из ужасов или порнушку 24 часа.
Очень жаль, когда попадают под таких уродов женщины, особенно пожилые, вот нарвался бы на сотрудника налоговой и отжима бизнеса этот бизнесмен.... Знаю пример знакомой, в их подъезде живет тетка то ли полковник, то ли еще какое звание полиции, там один красавчик пытался повыебываться на весь подъезд, быстро передумал.

Аватар пользователя ПользовательУ

Виктори,
перед вами психическое рассиройство не требующее постановки на учет
им никто не запрещает размножаться, проживать в многоквартирных домах
а может и на учете состоят...это очень долгая история

в одном доме был такой же персонаж всё как вы описываете
боковые у него на этаже года два с ним воевали и щитки и гадил как вы описываете
но когда его пожилые родители переселяли... то выяснилось что он со справкой
переезжает неоднократно и каждые несколько лет одна и та же история по кругу
крупный бизнесмен это для кого ?
для таджика жамшута кторый кроме ослов в своем ауле ничего не видел ??

Аватар пользователя Виктори

ЖительАда, спасибо за настрой на борьбу и атаку))
Находилась в квартире подольше и заметила, что уроды реагируют на разговор - перемещаются по комнатам вслед за нами
Еще поняла, что в нашей квартире очень тихо, дороги рядом нет, двор дома закрытый, да и мы очень спокойные люди. Возможно поэтому, когда твари активизируются, на контрасте с полной тишиной шум тяжелее воспринимается.

Аватар пользователя ЖительАда

Обустраивайте квартиру так чтобы звуки (любые и соседей и ваши личные) максимально быстро гасли. Минимум эффекта реверберации. Подключайте виброколонки. Купите недорогой цифровой mp3 центр (1000р. - 1500р. подойдёт любой китайский), там должна быть поддержка внешних карт памяти. И к этому центру подключите виброколонку в гнездо наушников, мощности там хватит. На карту памяти накачайте всякий музыкальный бытовой мусор. Включайте когда хочется. Зацикливайте воспроизведение. Атакуйте.

Аватар пользователя Василий88

Да они целенаправленно жить не дают, а вы думаете нужно ли обращаться в опеку. Конечно нужно.
Максимально и любыми способами портите им жизнь.

Аватар пользователя Виктори

Спасибо, тоже склоняюсь к такому варианту
В посте не написала, что удалось записать на видео и аудио глухие удары от них и в ответ крики школьника «не надо, хватит» и т.д. но в опеку обращаться не хочется, а может как раз нужно…

Аватар пользователя Василий88

Здесь помогут только виброколонки в каждую комнату (включая кухню), работающие круглосуточно. Из звуков днем ставить воющую хаски, ночью - бытовые стуки, скрипы, кашель выводит из себя моментально любое быдло, проверено. Скачать можно с вконтакта (https://vk.com/id670857742)
Электрощиток попробовать перенести в квартиру, если не получится, то обеспечить вибрам автономное питание. Поставить камеру над дверью и по возможности чтобы снимала и электрощиток при этом

RSS-материал
Перейти в форум: