Соседи включают инфразвуковые и ультразвуковые частоты

Аватар пользователя Тишина Орёл

Теория инфразвука и ультразвука
Виброколонками и колонками не получится воспроизвести инфразвук, так как они работают от 30-50 Гц и выше.
Не всеми микрофонами можно замерить инфразвук, так как они в основном работают от 20-50 Гц и выше. (Например, конденсаторный микрофон Defender MIC-109 работает от 10 Гц, а динамический микрофон Tesler WMS-320 от 2 Гц).

Частота инфразвука и ультразвука

  • до 16 Гц = инфразвук;
  • от 16 Гц до 20000 Гц = звук, слышимый человеком;
  • от 20000 Гц = ультразвук.

Влияние инфразвука и ультразвука на человека
Инфразвук опасен для человека, если резонансная частота совпадёт с человеческой, то может привести летальному исходу или потери органов. А долгое воздействие средних частот может привести к целому букету серьезных заболеваний. (Например, от 30 Гц до 125 Гц приводит к развитию сосудистых, нервно-мышечных, костно-суставных и других нарушений).

Санитарные правила и нормы инфразвука и ультразвука
СанПиН приняты ограничения, из таблицы [1] и [13].
Для звуковых волн в жилых помещениях:

  • с 7 до 23 часов - не должен превышать 35 дБА. До 23-76 дБ в зависимости от частоты Гц;
  • с 23 до 7 часов - не должен превышать 25 дБА. До 13-69 дБ в зависимости от частоты Гц.

Для звуковых волн прилегающих территорий:

  • с 7 до 23 часов - не должен превышать 45 дБА. До 33-83 дБ в зависимости от частоты Гц;
  • с 23 до 7 часов - не должен превышать 35 дБА. До 23-76 дБ в зависимости от частоты Гц.

Как измерить инфразвук и ультразвук
Измерить инфразвук и ультразвук можно с помощью приложения на смартфоне InfraSound Detector и UltraSound Detector.
Перекрытия стен или пола погашают от 40 Дб реального звука. (При измерение учитываются все звуки, поэтому лучше отключить все электрооборудование).
В настройках изменить минимальный и максимальный диапазон измеряемы частот, изменить порог срабатывания дБ, проставить галочки "Не выключать экран" и "Вести запись в лог".

Как доказать наличие инфразвука и ультразвука
Роспотребнадзор не занимается измерением в жилых домах (проводит измерения только на производстве). Для замера необходимо обращаться к сертифицированным специалистам, полученные документы можно использовать в качестве доказательства в суде. (Стоимость до судебных и судебных измерений от 10000 до 50000 рублей).

Что грозит за использование инфразвука и ультразвука
Статья 6 Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

  • Пункт 1, Абзац 7 (после слов "биологических факторов;").

Статья 105 Убийство
Статья 111 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Например, в лучшем случае лишением свободы от 6 до 15 лет. До фига лет можно получить (Статья 105 часть 2 пункты а,в,е,г + УК РФ Статья 111 часть 2 пункты б,в часть 3 пункт б).

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Ира В И

Возьми с полки 15 копеек

Аватар пользователя Стреловидный

Мда тут что перечень пациентов из дурки? Пздц люди, вы форумом ошиблись. Мне иногда становится страшно, когда я вижу столько людей с данной тематикой.

Аватар пользователя Ира В И

Для начала нужно узнать откуда именно идет звук, затем, кто там живет и как долго. Не читайте эту чушь про операторов и сверхтехнолоджи. В интернет вброшена куча спама, цель у которой только одна-дезориентировать человека ищущего помощи. Если бы бумеранга существовала, в первую очередь ей бы воспользовались именно те, кто нападал,хорошо что ее нет. Старайтесь не выдавать своих знакомств и друзей, действовать нужно осторожно, собирайте о них инфо понемногу, но не распространяйтесь о себе.

Аватар пользователя Ирина Тула

Знаете, я после двух лет ада круглые сутки не переставая, уже об их здоровье не думаю.Никто не думает о моём.Всем властьимущим, кто призван защищать его, и мою жизнь на меня плевать. Я слепла от всей этой их техники. Судороги, обмороки постоянно.И я разбираюсь тут пока, а как разберусь, буду действовать. И мне плевать на их здоровье. Если это прекратит весь этот садизм, значит это божий умысел. Провидение есть, надо только немного ему помочь. Пусть у них все мозги повылетают, я только за. Это очень эффективно и очень доходчиво становится. Как Крылов писал"Там много слов изводят понапрасну, где нужно власть употребить". Вот я и употреблю свою власть.Добро должно быть с кулаками.
Здесь много способов предлагают, но я бы хотела только один найти и назвать его БУМЕРАНГ. Создали бы такой приборчик или схему начертили по которой бы уже каждый сам себе ваял. Этот прибор ловил бы звук в квартире и посылал целенаправленно прицельно туда, откуда тот пришел, да не просто посылал, а можно было бы усилить его в N раз. Инфразвук бы на вас шел, инфразвук бы усиленный в 10 раз назад возвращался. И так бы массово. Очень доходчиво. Никто бы не только грохотать, а чхнуть в вашу сторону бы опасался. Все бы они знали, что как только, так счас. И найти было бы трудно. Это источник найти можно, а отражатель не просто вычислить. А источник у них. Создали бы такой приборчик, столько людей бы спасли. Я всё таки верю, что в скором времени он появится. Спрос порождает предложение. А спрос сейчас на него огромный. Так как государство нам и от солнышка не защита и от дождя не епанча.

Аватар пользователя Сибирский

Ирина Тула, почитал, не знал, что это так вредно для здоровья. Не буду я такое делать конечно, причинять вред здоровью соседям, хоть они и не понимают что вытворяют.

Аватар пользователя Ирина Тула

Ну это высокие частоты. И выше, выше к ультразвуку. Я от примерно 2000 Гц уже не слышу. Я инвалид по слуху и не слышу именно на высоких частотах. Но голова после прослушивания тяжёлая стала. Он действует. Особенно висок чувствует, стало стрелять в виске. Так что не советовала бы находиться в помещении, даже если вы не слышите их. Оделись, собрались, включили обратку соседям и бегом гулять.

Аватар пользователя Сибирский

Ирина Тула, вот тут можно посмотреть ещё https://vk.com/video-108476050_456239053
Тоже самое что в телеграмм

Аватар пользователя Ирина Тула

Ultrasound Detector есть в плэй маркете, но приложение в разработке. Infrasound detector есть вот по этой ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microcadsystems.serge....
Но увы оно не для моего смарта. Мой девайс это приложение не поддерживает, увы. Сама искала.

Аватар пользователя Ирина Тула

Не нашла у вас файла. А тест недоступен, нет доступа к нему в Телеграмм. Я думаю, что звук, даже если не слышишь, все равно влияет на человека. Реальный пример привожу. Когда у меня начался инфразвук, то я первым делом пошла к соседям, они не сознались. Потом вызвала полицию, они ничего не слышат и не чувствуют. Я удивилась очень сильно. Звук прямо бил в голове до обморока. И вибрация через обувь чувствовалась( как я потом выяснила, что вибрации как таковой нет( клала смарт с вибрационной программой на пол, был 0), это мое тело ощущает этот звук как вибрацию. Ведь когда делают в больнице процедуру электрофореза, вибрации же нет и здание не шатается. Есть реакция нашего тела на эти электрические пластины с очень малым током.Как зуд, как вибрация. У людей вены от этого инфразвука лопаются.
Но вернёмся к нашим баранам. Вторым лицом, которого я вызвала, была родственница. Она гипотоник и у нее очень низкий пульс 60-62 ед. Она приехала в 10:00. Никакой ни вибрации, ни шума она не чувствовала. Но...Через три часа пребывания в моей квартире я предложила померить давление тонометром, и пульс он показывает тоже.Так вот у гипотоника с постоянным давлением 110*60 давление показал 134*92 и пульс у нее шкалил 98 ед. Как будто она 100 м на скорость бежала. Человек сидел и спокойно пил чай. Пока я двигаюсь по квартире, пульс 72-80. А как задремала, очухиваюсь от сна: пульс до 128 ед. Трясется буквально каждая клеточка тела. В покое невозможно долго находится, можно и инсульт схлопотать.
Так что частоты все действуют и на оператора. Это надо включить и выйти на улицу прогуляться. Я описала воздействие частот до 400 Гц. А действие остальных частот надо гуглить. Но я думаю, что ещё нет статистики по этому вопросу. Так что мало того, что соседи нас долбят, ещё и мы себя долбанем. Так что длительное прослушивание вместе с соседями не советую. Им то обратка считай от Вселенной прилетела, а нам за что?.Мы то себя за что должны карать?

Аватар пользователя Ирина Тула

Нет, не слышим. Вернее слышен, но не всеми. Есть такие люди хаммеры, которые слышат неслышимые звуки. Я слышу от 20 Гц. На частоте 21 Гц работают глаза человека. Я даже слепла, когда уровень этой частоты достиг 74 децибел. Сейчас послушаю ваш файл, тогда отпишусь.

Аватар пользователя Ирина Тула

Я написала выше ответ вам.

Аватар пользователя Сибирский

Инфразвук, он человеком слышим или нет?
Вот тему создал https://boomdown.org/node/9410 - это какой звук? Просто я плохо в этом разбираюсь.

Infrasound detector не нахожу в маркете

Аватар пользователя Ирина Тула

Не знаю, сами на таких же правах. Но рекомендую настрои Сытина. Слушаю круглые сутки и ночью тоже. Купила именно в исполнении автора по всем основным органам и гоняю сутками по кругу. Если бы не он, я бы уже давно сдохла. Перестала падать в обмороки. И лечу нервную систему и аллергию его настроями. Ведь не все люди слышат и чувствуют инфразвук. Значит моя нервная система очень к нему восприимчива. Настраиваем нервную систему как камертон быть в покое не смотря на все вредные факторы внешней среды. Купите на официальном сайте настрои по нервной системе в исполнении автора. Они разные. В идеале конечно лучше купить их все, но я выбрала основные по нервам и слушаю сутками. Я могу в этой атмосфере спать, есть и мыться. Но большую часть дня проводу на улице.
Вроде отвечала на комментарий Едкого, но ответ попал выше. Как удалить не знаю. Надеюсь, что он его прочтет

Аватар пользователя Ирина Тула

Статьи эти применимы, если доказан сам факт инфразвука. У меня уже два года этого инфразвукового ада. Началось 6 января 2022 года. Соседи снизу целый день дрелили, дрелили и надрелили. Они квартиру снимают, хозяйка, собственник квартиры живёт в Москве. Кожей чую, нацелены на мою квартиру. Я сначала вообще не знала что это. Но нас становится больше и больше и я определила что это инфразвук и средние частоты. По симптомам и по программе Анализатор спектра звука, установленной на смартфоне. На фоне этого непрекращающегося целыми сутками ада у меня начался ихтиоз кожи, так как я очень сильный аллергик. Все советуют мне лечить нервишки и лечь полечиться в дурке. Или сменить квартиру. В моем состоянии это вообще не вариант. Это нарваться на мошенников однозначно и остаться вообще без жилья.
Плохо ещё то, что я не только слышу этот низкочастотный гул, но и чувствую непрекращающуюся вибрацию по ногам и по телу как при электрофорезе. Первый год я падала в обмороки в квартире почти ежедневно. Потом притерпелась что-ли.
Я писала во все инстанции(Роспотребнадзор, жилищная комиссия, Управляющая компания, Уполномоченный по правам человека при президенте по Туль.обл., депутат, прокуратура и полиция ). Да, ещё собес и общество защиты инвалидов, туда я не писала, а ходила. Одни отписки и понимающие пустые глаза. Я думаю, что они в доле, особенно Упр.Компания. Так как мне положена субсидия, то мне нужны каждые полгода 2 справки и они в курсе, что я проживаю одна. ОЕИРЦ отдал все личные документы по квартирам нашего района этой компании и за выписками надо ходить к ним. Это вообще я считаю незаконно, они никакого отношения к нашим делам не имеют. И они теперь конечно в курсе где одинокие старики. Надо мной умерли за первые полгода этого ада два старика: на третьем и четвертом этажах. Я держусь уже два года.
Я обзвонила 31 экспертную организацию и несколько частников. Но пока безрезультатно. Где объем работ от 50 000, где только заявлено для привлечения клиентов, а на деле эти работы не производятся. Звонила в Московскую санэпид. Там сказано, что они производят замеры физических факторов квартиры ( в том числе инфразвука), имеют филиал в Туле, но на деле только травят мышей и тараканов. Звонила в Петербург, есть фирма "Технометр", которая делает замеры с составлением акта. Но они в регионы не выезжают даже за деньги.
У меня вопрос: есть ли у вас в Орле кто замеряет инфразвук и средние частоты с составлением всех юридических бумаг?
Прилагаю видеозахват с экрана программы. Звук не воспроизводится, если включена программа видеозахвата, но на диаграмме все видно.

ВложениеРазмер
xrecorder_24122023_180358.mp4 7.23 МБ
Аватар пользователя Тихий_омутовец

далее, мой краткий перечень мер против ультразвука

1 поздравляю, вы попали в поле зрения орг преступности, к своему перечню можете смело добавлять "создание преступного сообщества" или как там по закону

2 переезд! главное и основное средство, для того чтобы провернуть звуковую схему надо занести на лапу многим силовикам, другой город, другие силовики...

3 исходя из пункта 1, "театр полиции", обеспечить появление на лестничной площадке "нехорошей квартиры" полицейского, как минимум раз в день, под любым предлогом, злодеи знают про законы получше нас, и вид полиции вызывает немедленное прекращение звука, не используйте ряженых, враги как правило ребята серьезные и их раскусят, понятно что писать в полицию жалобы "на звук", дело бесполезное

4 колдуны и шаманы, куклы вуду и прочий "подозрительный" хлам около "нехорошей" квартиры, вряд ли сработает но попробовать стоит

5 наушники с шумоподавлением, даже дешевые давят высокие частоты, берите с большими амбишурами, ультразвук передается через кости черепа, их надо "прижать" простое решение проблемы, но воздействие как правило круглосуточное, так что средство имеет ограничение

планирую суд с ультразвуковиками, если дело удастся напишу на форуме

Настоящий способ мстить врагу — это не походить на него

Аватар пользователя Мажор Том
двумя вибрами(стандарт - 4Ω,25W каждая)
вибра №1 - 4,4Ω, 0,12mH,
вибра №2 - 4.3Ω, 0,11mH,

Произвёл ещё по три замера - результаты по омам и индуктивности подтвердились.

Расчёты импенданса Z для усреднённой вибры 4,35Ω, 0,115mH:
2kHz- 4,58 Ом
4kHz- 5,23 Ом
6kHz- 6,14 Ом
8kHz- 7,23 Ом
10kHz- 8,43 Ом
12kHz- 9,69 Ом
14kHz- 11,0 Ом
16kHz- 12,35 Ом
18kHz- 13,71 Ом
20kHz- 15,09 Ом
22kHz- 16,47 Ом
24kHz- 17,87 Ом

Можно попробовать скомпенсировать индуктивность(где ток отстаёт от напряжения по фазе на 90°) конденсатором(где ток опережает по фазе напряжение на 90°).
Формула для расчёта конденсатора - C(микроФаррады) = 25,3 / (LмиллиГенри x килоГерцы)

Пример:
Дано: f=16кГц; L=0,115мГн
Решение: C = 25,3 / (0,115 x (16x16) = 0,859375 микрофарад.

Если исходить из того что все вибры 4Ω,25W имеют индуктивность 0,115мГн то формулу можно упростить - 220/кГц=CмкФ.

ВложениеРазмер
456.jpg 17.15 КБ
Аватар пользователя Мажор Том

Недавно баловался со своими двумя вибрами(стандарт - 4Ω,25W каждая) - мои замеры и расчёты импенданса Z(при 15, 16.5 и 20 kHz):

последовательное - 8.6Ω, 0,37mH, 35,9(Z 15kHz), 39,3(Z 16,5kHz), 47,3(Z 20kHz)
вибра №1 - 4,4Ω, 0,12mH, 12,1(Z 15kHz), 13,2(Z 16,5kHz), 15,7(Z 20kHz)
вибра №2 - 4.3Ω, 0,11mH, 11,2(Z 15kHz), 12,2(Z 16,5kHz), 14,5(Z 20kHz)
парралельное - 3.0Ω, 0,04mH, 4,8(Z 15kHz), 5,1(Z 16,5kHz), 5,7(Z 20kHz)

Про свойства высоких частот(как и через что проходят-непроходят, как и на что влияют) ничего сказать не имею но прикидки говорят что при возросшем сопротивлении индуктивностей(вибр) блок питания должен быть => 19 вольт.

Аватар пользователя Дмитрий Андреев

Тишина Орёл, здравствуйте. По моим наблюдениям, частота 15200 - это частота, создающая наибольший дискофрт. Так же немаловажно что источник звука, очень трудно обнаружить.

Вопрос: можно ли направить звук частотой примерно 15200 по перекрытиям, что бы он ощущался у соседей в полном, либо достаточном объеме? Достаточном или полном объеме с той целью, что бы соседи начали сходить с ума. Спасибо.

P.S. Соседи сверху. Звук планирую подавать через вибру по потолку и возможно по стенам.

Аватар пользователя Едкий

Тишина Орёл, мне тоже включают инфразвук, врачи в дурке не верят, говорят я сумасшедший, но они знают моих соседей и хотят моей смерти, чтобы забрать себе мою мазанку в 18 квадратов в подмосковье рядом с глухим лесом
что мне делать?

Всем спасибо, все свободны. :*

RSS-материал