Насущная проблема многих: шумные соседи

Аватар пользователя Хома

Доброе время суток всем. Моя история в принципе мало чем отличается от многих тысяч людей. которым "повезло с соседями", но мне нужен совет, как действовать дальше. Мечтали о квартире в новостройке.Мечта сбылась.Вложились в стройку.Сразу скажу, что квартиры в нашем доме дорогие по меркам нашего города и никаких алкашей и наркоманов там не проживает.Ремонт делали под себя долго и основательно. На строй материалах не экономили.Купили с нуля дорогую мебель в спальню, гостиную.Полтора года мы наслаждались новой квартирой и тишиной. Через полтора года наша спокойная жизнь закончилась по причине заселения в квартиру над нами семьи с двумя детьми 7-8 лет и 1.5-2 года. Случилось это в конце 2017 года. И началось веселье. В 23.00 начинались игры с ребенком, а нам вставать на работу в 6.30. У нас монолит с блочными стенами. Это для лучшего понимания насколько хорошая у нас слышно. Вечером когда ложишься спать с спальне слышно, как соседи на кухне разговаривают это учитывая, что кухня находится слева по коридору, а спальня справа. До апреля 2018 года мы это терпели пока в один прекрасный день не проснулись в два часа ночи от грохота сверху. Муж поднялся к соседям. Дверь ему никто не открыл. Он пошел на следующий день (благо был выходной).Дверь открыла девушка и мило сообщила, что такого больше не повторится. Какое то время примерно наверно неделю было тихо, но мы рано обрадовались. В один из дней я проснулась в третьем часу ночи от того, что над моею головою включают на несколько секунд то телевизор, то музыку и слышен топот ног над головою и хихиканье со словами "что то соседи не идут". Я честно говоря впала в ступор. Думала сколько же лет этому чуду на верхнем этаже. Судя по поведению я решила, что ему от силы лет 25, потому - что взрослый человек в моем понимании не может до такого додуматься. Как оказалось я ошиблась. Этому чуду 45 лет (на тот момент ему было 41). После этого шумы после 23.00 возобновились (про день я молчу, потому-что днем мы старались не обращать на шум внимания). Терпение мое лопнуло и я скажем так попросила полицейских провести с ними разъяснительную беседу. Беседу провели. Наступила гробовая тишина даже днем. Все закончилось, когда этот сорокалетний дебил вернулся (он был в отъезде когда приходила полиция). Начал орать, что он никого не боится и чтобы мы с мужем сидели и не высовывались. И начался полный кошмар. Они специально стали скакать, стучать, включать музыку, бросать что-то на пол. Терпение лопнуло наступила когда в очередной раз я проснулась около трех часов ночи от музыки над головою. Я вызвала наряд полиции.

Но оказалось от полиции толку мало. Так как нужны свидетели, а где мы возьмем свидетелей в час, два часа ночи. Да и штраф в 1500 рублей как сказал полицейский врят ли их образумит. Я сама поднималась к ним спрашивала почему они так себя ведут на что мне с недоумением ответили "у нас все тихо, только дети играют", не мы это типо. Хотя я прекрасно слышу, что они говорят про нас. Через некоторое время мы поняли что их раздражает просматривание нами телевизора на повышенной громкости. Сразу начинается реакция скачки по квартире. Стали включать им телевизор, какое то время это более или менее помогало, потом перестало. Через два года мучений муж почитав в Инете аналогичные истории заказал с Алика виброколонку. Это был уже 2020 год. Первое время виброколонка действовала безотказно. Эти сволочи сразу переставали скакать, оговорюсь, что виброколонку мы им включали только, если они скакали после 23.00. Днем и вечером мы терпели их скачки часами, но потом они наверно привыкли с ней и такого эффекта как первоначально от ее включения уже не было. Сейчас они обнаглели настолько, что в выходные дни скачут до 3, 4 часов утра. При этом мадам этого семейства сидит дома не работает. Папаша где-то работает, но по ходу вахтами, так как периодически то уезжает на некоторое время, то сидит круглыми сутками дома. Временами затихают на месяц. другой. но потом все начинается по новой. Итог этого дурдома длиною в 5 лет расшатанная нервная система и полностью нарушенный сон и у меня и у мужа. Меня начинает трясти как только наверху начинаются скачки или бросают предметы на пол. Теперь я ненавижу свою квартиру. Не могу в ней находиться. Мы с мужем на распутье продать квартиру или бороться дальше. Продавать квартиру жалко в нее вложено столько сил и средств, но и гарантии, что в новой квартире не будет таких же соседей идиотов никакой. Пока уехали на квартиру к родственникам, потому-что уже больше не можем находиться в этом дурдоме. В квартире подключили умную колонку. Теперь наши соседи наслаждаются радио и музыкой целый день, но шуметь они не перестали. Орут в обратную, прыгают, включают музыку. Кто-то может подскажет у кого был положительный опыт борьбы с шумными соседями, что еще можно сделать, чтобы отбить у этих дебилов желание шуметь? Дальнейшим развитием событий буду делиться в комментариях.

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Алеппо15909,
Кровать поднимала (две ножки) и резко ударяла о пол, удар резкий и громкий, нет шансов не проснуться.
Вам, тоже, чем нибудь стукнут на следующую ночь, но, надо выдержать, у меня через неделю в жилой комнате наступила тишина и провоцировать желание отпало у них.

RSS-материал
Перейти в форум: