Задолбали соседские собаки

Аватар пользователя Отчаянная_домохозяйка

Ребят, всем привет. Вот уж не думала, что придется возвращаться на форум. Была тут моя история уже. Получила дозу стресса от переезда в квартиру из частного дома. Верхние топтуны ушатали всю нервную систему. Спустя 4 месяца уехала обратно в частный дом и стало счастье. Но все хорошее когда - нибудь заканчивается. Наши тихие соседи по частному сектору продали дом. Купили семья с собачкой. Все бы ничего, но собака мерзко визгливо гавкала, чем стала напрягать. Потом они добавили к этой визгливой шавке еще одну огромную, которая лает шумным басом. Короче комбо из визга и баса. Моей мирной жизни пришел конец. Собаки выпускаются хаотично, утром, днем, вечером. Лай и визг. Лают на все что движется. Нас запомнить не могут, вот уже 1,5 года лают. С моей стороны были мирные беседы, просьбы убирать собак когда гуляют мои дети после школы во дворе (дети не могут спокойно находиться на участке - постоянный лай). Между нами забор сетка рабица. То есть это и визуально бесит и шумовой ад. Разговоры привели лишь к тому что они стали убирать собак когда гуляют мои дети или приезжают мои родственники. В остальном, это хаотичный ор их собак, так как у них ненормированный рабочий график, четкого времени выгула нет. Однажды летом они настолько задолбали лаем, что мне пришлось караулить соседку чтобы высказать ей что я не могу уже терпеть постоянный лай и попросить убирать их в дом, когда соседи уезжают. До этого разговаривала с ее мужем, он мило соглашался, и вроде как помогал, забирал собак с улицы когда они шумели. Как итог, я дошла до психотерапевта и принимаю нейролептик, его можно принимать не более полугода. Потом уже нельзя. С ним проще живется. Но уже имеется триггер на любой собачий лай. Раньше мне было пофигу на собак и лай, сейчас доводит до бешенства. Сегодня воскресенье, утро началось с того, что меня разбудил соседкой лай (форточка открыта) и на протяжении всего дня этот хаотичный лай. Нервы снова на пределе. Травить я их не собираюсь, но я не знаю как мне быть. Жутко бесит что у себя дома и у себя во дворе, мне нет покоя. Я не могу спокойно летом посидеть и почитать книгу детям на качелях, как раньше. Не могу спокойно приехать домой, так как знаю что в любой момент и я и дети и муж, будем облаяны этими тупыми шавками. Не знаю уже что делать. Спасибо всем откликнувшимся. Это наверно просто крик души

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Alice Ivleva

Можно конечно засудить соседку за моральный вред(тему такую читала), но это долго, муторно и затратно.
Могу только посоветовать заглушить этот лай. Когда они лают включайте то, что нравиться вам. Музыку, конское ржание, крики осла...выбор бесконечен. Порадуйте соседей. Особенно если знаете то, что они не любят.
И сделайте забор не сетку-рабицу, а другой. Есть такие заборы,которые ограждают от звуковой волны, (ставят около магистралей),но я не знаю,может это слишком дорого. В любом случае, хоть закройтесь визуально, чтобы их хотя бы не видеть.

А к вечеру где-нибудь около лесных вод человек садится у костра и рядом с ним садится тишина.

RSS-материал
Перейти в форум: