Резонанс после остекления балкона

Аватар пользователя Егор Васильев

Добрый день форум!

Остеклил балкон в хрущевке, старое советское остекление заменил на французское ростовое, с демонтажом передней плиты. На балконе ничего нет, то есть нет не мягкой мебели не коврика - ничего, и утепления тоже. Столкнулся с такой проблемой, когда сосед по смежному балкону закрывает свою дверь на балкон, покурив у меня на балконе раздается раскатистый грохот как от удара кувалдой...
Может кто сталкивался с подобным? Решит ли проблему - ковровое покрытие на пол, и шумоизоляция стены балкона с соседом, чтобы ударные волны гасились...А то просто даже спать невозможно

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя С-К

...могу предположить два варианта.
1. либо оба балкона имеют один воздушный объём и при закрытии соседской двери воздух идёт (или отбирается) к Вам на балкон и заставляет конструкци резонировать.
2. либо конструктивные элементы вашего балкона механически связаны с элементами соседского - резонирует у него передаётся Вам.
.
Если с соседом дружите, попросите похлопать дверью, а сами ухом или на ощупь послушаете что именно резонирует.
Есть шанс, что утяжелив, открутив, придавив и тд, этот элемент получится избавится от проблемы.
.
Проверить на "общий воздушный" объём тоже просто.
Если эффект исчезает при открытом окне у Вас, то значит это оно и есть.
Если Вы закрыли своё окно, и оно забахало опять, то значит воздуху некуда деваться и он деформирует конструкцию вашего балкона с соответствующим грохотом.

RSS-материал
Перейти в форум: