Аватар пользователя juliakozhevnikovaa

Вопрос такой:слышите ли вы топот соседей снизу или сбоку? И вообще такое возможно, что слышно снизу как они топают или грохают чем то? Или детей за стеной, которые играют?

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя juliakozhevnikovaa

Они снизу под вами или сверху? И вы через этаж слышите этот грохот????🙀

Аватар пользователя Маркоманн

я слышу выродков за 2 этажа, + один пдиор завелся топает копытами будто они из железа (через этаж)
неплохо бы стать чернокнижником, чтобы ломать кости разным бляд/ям невидимой рукой в щепки

Попробуйте проследить за собой, когда Вы мечтаете, а потом передайте то же самое словами: Вы получите первообраз символического произведения и произведения в духе господствующей школы. 1894

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя juliakozhevnikovaa

Да снизу у меня нормальные, я просто думала мало ли) у меня сверху дети))) с ними сложно

Аватар пользователя juliakozhevnikovaa

Да снизу у меня нормальные, я просто думала мало ли) у меня сверху дети))) с ними сложно

Аватар пользователя Черная мамба

Речь, скорее, идет о дополнении к своим настоящим вибрам. Я, уходя из дома надолго, вибру свою выключала на всякий случай, так как она у меня в полностью герметичной коробке находилась- мало ли чего...Это не говоря уж об отсутствии дома несколько дней.
А в телефон зарядку воткнул, на пол положил и будильник поставил на 5 утра каждый день. Прошлогодние Новогодние праздники так дебилы мои сверху сделали, правда, не намеренно вышло у них, так как будильник срабатывал в 7.30 утра, как в садик ребенка поднимали в будни, так и осталось. Сами свалили дней на 5, а мы слушали.

Аватар пользователя ПользовательУ

Черная мамба,

Небольшая пакость для нижних соседей: положить телефон на пол и в виброрежиме

у меня в одном из домов 0.5 шуманоида (отдельные привычки шумные)
и потому оцениваю в 0.5 от целого
так вот...кладёт смартфон на мебель без прослойки на дсп , сама мебель стоит на паркете
жу-жу-дзинь уведомление мессенджера хорошо слышно мне внизу (кирпич лаги паркет)
- особо не парюсь , потом поставлю вибру в потолок под лежанку, на неё с тв-бокса
из мессенджера с новостным каналом круглосуточно раза три в минуту жу-жу-дзынь
думаю отучится за пару дней.
вобщем есть риск за пакость словить вместо вибромоторчика смартфона настоящую вибру

в виброрежиме либо звонить на него, либо будильников наставить подряд

для этого есть мессенджеры с новостными каналами и настоящие вибры

Аватар пользователя Черная мамба

juliakozhevnikovaa, От соседей зависит и от дома. Жила в разное время в разных панелях. В родительской панели "брежневке" была отличная слышимость, причем, под нами жила довольно тихая семья, а под ними, то есть от нас через этаж, имелась лаючая собака + пианино. Прекрасно слышали и то и другое.
Сейчас живу тоже в панели, но серия П-3м, на последнем этаже. Нижние- семья из 3-4 взрослых и ребенка+ собака мелкая. Слышно: бубнеж взрослых по вечерам, когда у нас уже тихо и спим, собачий лай довольно громко, но собака, в принципе, спокойная и лает только , когда домой к ним кто-то приходит. Иногда брякает что-то. Слышно - иногда бегает ребенок, передается вибрация не сильно и не раздражает вообще. С ребенком не разобралась еще, кажется, как- будто приходящий на несколько дней в неделю. Но , может , и просто не шумный, кроме редких пробежек не слышно совсем. Все эти звуки переносятся мной, человеком, прожившим суммарно 10 лет под шумными говносемьями, очень спокойно.

Небольшая пакость для нижних соседей: положить телефон на пол и в виброрежиме либо звонить на него, либо будильников наставить подряд.
Испытала на своей шкуре, когда на срединном этаже жила, сосед сверху минут 10 будильник не мог выключить с утра в одной из комнат- перебудил всю нашу трехкомнатную квартиру. Вроде и негромко, но вибрация по паркетному полу отменная. И это я еще в берушах спала.

Аватар пользователя Ольга555

ПользовательУ,
Ахха, у меня тоже есть микс из Трансформеров 😂

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

ПользовательУ,
Спасибо, что напомнили, трансформеров я ещё не включала, забыла про них.

Аватар пользователя ПользовательУ

НаДежда на ТиШину,

телек, как включают, ощущение, что у нас в квартире стоит и орёт,

это я верхним включаю микс из трансформеров поорать и погреметь

Аватар пользователя Иван Иванов

Причем кирпичный дом тоже не спасет от шумных нижних. Даже если пол на лагах с засыпкой песком и мусором, то громкиетзвуки переизлучаются легкими ненесущими внутриквартирными перегородками, которые часто делали из звонкого гипсолита или в лучшем случае из пустотеоло кирпича, который тоже намного сильнее несущих кирпич стен переизлучает. Но при этом шум от топота сверху намного хуже, поэтому переезд на посл этаж рекомендую. Просто не питайте иллюзий, что будет тихо, как в танке. Будет так тихо, как позволят соседи.

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

А у меня телек, как включают, ощущение, что у нас в квартире стоит и орёт,(чаще глубокой ночью) причём пульта нет, что бы вырубить..
...но есть колонки-что бы изгонять чужой дух из своей квартиры.

Аватар пользователя Иван Иванов

Все зависит от соседей. Если не бегают, если не орут, то не слышно. В отличие от верхних соседей, даже если ламинат, то не слышно звуки ходьбы, а шум грохота раза в 3-4 тише. Но если расшатаны нервы, как к меня, то даже забеги детей слабо слышимые все равно раздражают тем, что они есть.
И это иллюзия, что соседей снизу не слышно. Если орут, то звуки идут по перегородкам и это слышнее, чем от соседей сбоку. Так что на посл этаже главные потенциальные враги снизу, а не сбоку

Аватар пользователя хорошая соседка

НЕ то что слышу нижних....я знаю их расписание -во сколько на работу, кто из них конкретно дома и от топота ублюдка под 30 лет у меня трясется и вибрирует пол. А сейчас у меня каждую ночь с 23 до 01-03 постоянная брякотня- удары как будто в мой пол каждые 5 минут. Я устала искать кто- боковые или нижние, на мое счастье нечаянно встретила соседку под моими нижними (до этого нее могла за 5 лет достучаться до них, оказывается они вообще не открывают никому!), так вот много чего выяснила и поняла, что не зря воевала с нижними, несмотря на овечье "это не ми". Удалось добиться кратное урежение топота, что днем, что после 23, но теперь он в наушниках сидит на кухне с прижатым столу к моей смежной стене со спальней и херачит чем то по этому столу, остается нерешенным одна вещь- как родители то спят подо мной через эту смежную стену, ведь им то как раз капец как слышно должно быть, они хоть и не молодые, но и не глухая старость... когда молодой уезжает на вахту, у нас идеальна тишина, в той квартире как будто вымерли, хоть дед таскается туда сюда и проклинает меня за то что я им стучу в ответ. ума не приложу как теперь отучить от стуков под наушниками, он поди не слышит моей ответки....разве только утром.

Аватар пользователя Ищу помощи

У меня нижних не слышно вообще, я долгое время думала, что там никто не живёт, оказалось, что живут. Но до них жили студенты, постоянные пьянки, сборища, драки и т.д. Топота не слышно, но музон, орание, кидание предметов и драки было слышно, но приглушённо. В общем снизу звук в 3-4 раза тише, чем сверху. Сверху просто АД. У нас коммуналка. Раньше жили 16 человек. Дети были, но бегали и грохали редко. Всем объясняли, всех учили, что в квартире не бегают, а отдыхают. Но когда сосед за стеной развёлся и забухал, то его слышал весь дом.
Мои соседи сейчас делают ремонт с двух сторон. Так вот этот ремонт намного тише верхнего грохота. У меня стены - дранка, одна граничит с соседским коридором. По этому коридору ходят 3-4-5 мужиков, но они ходят тихо. Долбят не громко, трещат не долго. В общем всё терпимо, кроме верхних. Когда наверху был ремонт, у нас мозги вылетали. Целый год мы ждали тишины, но не дождались. настоящий ад начался после ремонта и продолжается по сей день. Что бы там не говорили про соседей снизу, это несравнимо с верхними.

Аватар пользователя juliakozhevnikovaa

Дитё бегает что ли?

Аватар пользователя Невроз

Да, конечно, пяточный бум, забеги детей слышны почти также, если бы они были сверху. Разговор слышен один в один как и от верхних.
У меня есть неспокойная семья ЧЕРЕЗ этаж внизу, когда начинают бузить и чем-то кидаться, слышно также, как сверху- каждый шаг, каждый стук. Забеги детей через этаж вверх были слышны, но чуть более приглушенны, поэому и поняла, что это через этаж.
Шумы из квартиры по диагонали, особенно, если плита перекрытия этажей идет из их квартиры к вам, то по слышимости будут не тише.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя СладкийКотик

Я слышу соседей снизу. Они галдят постоянно, дети орут, телевизор подбубнивает.
Топота, слава богу, почти нет. Раз в день бывает протопочет не знаю откуда, но по звуку явно ребенок.

RSS-материал
Перейти в форум: