Аватар пользователя juliakozhevnikovaa

Добрый день, ситуация такая: у соседей сверху живет 2 детей, соответсвенно шума от них хоть отбавляй. Могут в течении всего дня ходить на ушах. Приходили родственники в квартиру и слышали, но говорят на них это не действует, они не замечают этого и все нормально. Раньше я была тоже такой, когда была меньше мама говорила, что над нами жил ребёнок, который катал машины, но я никак на это не реагировала. Сейчас же, это просто ДИКИЙ АДУШНИК, я большую часть времени нахожусь дома, работаю тоже из дома, вообще человек я такой… но эти люди живут тут уже 3 год. За последний год у нас было ОЧЕНЬ МНОГО конфликтов на этот счёт. Я и так и сяк и просила уважительно и тп. Да, к ним не придраться ведь начинают они теперь шуметь с 9 утра, а не как раньше с 6, и до 21 где то уже. И да, собаку они отдали, тк никакого лая теперь нет. Но кто с этим сталкивался и по сей день такая же ситуация - меня поймут: осадок такой внутри в виде ожидания шума или за этим следует уже невроз и все из этого вытекающее… Последний наш конфликт закончился тем, что она мне пообещала и уверила, что они переезжают. Через месяц их не было, и я подумала: «Господи, неужели все осталось в прошлом?». Их не было пару месяцев и в начале этого года они снова вернулись… вы не поверите но как только вечером я услышала беготню я поняла, что это ее дети. До этого она постоянно мне твердила, что у них есть новое жилье и тп и они съедут, но зачем опять приезжать сюда? Я понимаю, что это не мое дело и вообще я неконфликтный человек максимально, но тут уже крик души (поймите меня правильно).

____________

я думаю, что на этом форуме сидят адекватные родители, может Вы подскажите мне, может это нормальная практика возвращаться в старую квартиру, если есть новая? Или они тут временно, пока ремонт идёт?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя ДимонМСК

В такой ситуации вместо тысячи слов.
https://www.youtube.com/watch?v=8fXK1nW54Co

Иногда хочется именно так на топот отреагировать. Улыбка

Аватар пользователя Алиссандра

Наверное, это тот редкий случай, когда поможет психотерапия.
А так-то неврозы лечит психиатр.

Аватар пользователя ДимонМСК

juliakozhevnikovaa,

Квартира двушка 58кв, а ещё знаете, самое обидное, что именно по стояку именно надо мной живут дети)))))

Как я Вас понимаю, надо мной семь человек живет пять из которых дети в 40каметровке. Методичность и системность, лишайте их сна, включайте бытовые звуки, ходьба и т.д. и т.п. Еще как вариант подключить динамики (можно самые дешевые) к телевизору и подвесить их вместо люстры и смотреть все ночь телевизор.

Аватар пользователя juliakozhevnikovaa

Квартира двушка 58кв, а ещё знаете, самое обидное, что именно по стояку именно надо мной живут дети)))))

Аватар пользователя Leftside

juliakozhevnikovaa, как я вам уже написал о своей ситуации, у меня съехали проблемные нижние китайцы. Но заехали другие, так же с детьми, и их тоже слышно, да, не так сильно, но у меня уже невроз и мне это мешает. Успокаивает чуть-чуть, что квартира уже не моя. Это я к тому, что даже если они и съедут, приедут другие с детьми и не факт, что потом будет лучше. Вы всё равно будете жить ПОД "ними". Что у вас за квартира, двушка, трёшка? Если квартира большая ждите семью с детьми.
Ну с вашей и нашей (тоже) спихикой такой терпеть не получится. Сам я человек не конфликтный, не много даже трусоват, не обладаю даром убеждения, но когда начал отвечать на их шум своим, топать в ответ, катать гриф от гантели в ответ на катания их на самокате, то сразу стало сильно легче, морально легче, я перестал быть жертвой, т.к. они тоже страдали.
Само не разрешится, вам либо бороться, как многие здесь, либо уезжать.
Но учтите, как уже тут сказали: "последних этажей на всех не хватит".

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

На всё есть свои причины, своя логика, такие обстоятельства сложились.Лучше думайте, что делать.
Вам нужно умудрятся высыпаться, не нервничать-этого делать нельзя, проблемы со здоровьем, считайте, на носу.
Начните с "изоляции ушей".Белый шум-классная штука,но не все привыкают.

RSS-материал
Перейти в форум: