Несколько собак у соседей сверху

Аватар пользователя Этожжж

Приветствую уважаемых форумчан!
Я думал, что "я один" с такими проблемами, а поизучав форум осознал размах падения. Отступая от темы, скажу, что меня сильно печалит падение общества, нравов, насколько всем наплевать на всех и все такое. Как мы до такого опустились? Выбираться из этой клоаки будем долго, судя по всему.
А по теме, нужен ваш совет.
В квартире сверху живет женщина одна с несколькими собаками. Живет уже очень давно, я помню еще те времена, когда у нее была семья. Но потихоньку она опустилась и начала спиваться. Дети разъехались, муж бросил. Она завела себе несколько собак, с которыми ВООБЩЕ не гуляет. Ходит на какую-то работу, периодически нас топит (на это я закрывал глаза). Собаки ведут себя ужасно - целый день и частично ночью шкребут, воют, лают и пр. Но я это в целом терпел (хотя бывали тяжелые периоды, когда не высыпался из-за этого). Пытался относиться по-человечески, что-то объяснять, в ответ: "это же собаки, что я могу сделать" и пр. В общем, как-то жили. Но теперь я съехал из квартиры, а вместо себя поселил родственницу. Она живет одна и воспитывает внука. У внука и родственницы из-за этих собак начал развиваться невроз, не могут нормально спать (собаки ночами лают, бегают, спать не дают). Короче, меня это вывело уже из себя окончательно. Хочу этот вопрос как-то решить. Из информации на форуме решил записать звук волков и включать периодически в надежде, что собаки как-то начнут вести себя иначе.
Что посоветуете? Сложность в том, что женщина живет одна и не дружит с техникой, поэтому какие-то сложные приспособы не получится применить.
В общем, главная цель - как-то усмирить собак.
Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Невроз

Мажор Том,

А как это практически реализуется?

Хороший вопрос, меня это тоже интересует.
Год назад со стороны УК был обход по квартирам, они настаивали, чтобы пускали их сотрудников якобы для проверки коммуникаций. Даже письма официальные писали. Не знаю, может кто в подъезде и пускал, мы не открывали. Сошлись на том, что мы выслали фото счетчиков, стыков соединения батарей, видео труб, как они просили. И от нас отстали.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал
Перейти в форум: