Несколько собак у соседей сверху

Аватар пользователя Этожжж

Приветствую уважаемых форумчан!
Я думал, что "я один" с такими проблемами, а поизучав форум осознал размах падения. Отступая от темы, скажу, что меня сильно печалит падение общества, нравов, насколько всем наплевать на всех и все такое. Как мы до такого опустились? Выбираться из этой клоаки будем долго, судя по всему.
А по теме, нужен ваш совет.
В квартире сверху живет женщина одна с несколькими собаками. Живет уже очень давно, я помню еще те времена, когда у нее была семья. Но потихоньку она опустилась и начала спиваться. Дети разъехались, муж бросил. Она завела себе несколько собак, с которыми ВООБЩЕ не гуляет. Ходит на какую-то работу, периодически нас топит (на это я закрывал глаза). Собаки ведут себя ужасно - целый день и частично ночью шкребут, воют, лают и пр. Но я это в целом терпел (хотя бывали тяжелые периоды, когда не высыпался из-за этого). Пытался относиться по-человечески, что-то объяснять, в ответ: "это же собаки, что я могу сделать" и пр. В общем, как-то жили. Но теперь я съехал из квартиры, а вместо себя поселил родственницу. Она живет одна и воспитывает внука. У внука и родственницы из-за этих собак начал развиваться невроз, не могут нормально спать (собаки ночами лают, бегают, спать не дают). Короче, меня это вывело уже из себя окончательно. Хочу этот вопрос как-то решить. Из информации на форуме решил записать звук волков и включать периодически в надежде, что собаки как-то начнут вести себя иначе.
Что посоветуете? Сложность в том, что женщина живет одна и не дружит с техникой, поэтому какие-то сложные приспособы не получится применить.
В общем, главная цель - как-то усмирить собак.
Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Невроз

Этожжж,

И что-то мне подсказывает, что если решить вопрос как-то грубо, то вот у тебя проблемы точно появятся.

Да, это точно! А начнете ее вибрами нервировать, еще не известно что начнет вытворять. Может вообще выйти из квартиры спокойно не сможете.
А есть вариант продать квартиру и купить новую?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал
Перейти в форум: