Определить соответсвие пола нормам шумоизоляции

Аватар пользователя Александр23

Добрый день!

Нужен специалист, способный определить соответсвие пола нормам шумоизоляции в жилом доме без разбора пола. Финальное покрытие пола - массивная или инженерная доска.

Слышно топот и бег через этаж, два вниз.
Нужно понять с чем связана такая высокая слышимость.

Москва

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Leftside 1

Шумоизоляция - это конструкция, а не просто материалы. Положите просто какие-нибудь звукоизоляционные материалы - работать не будет, положите нужные материалы не правильно - работать не будет. Нужна определённая конструкция из определённых материалов. По общему правилу конструкция должна состоять из шумопоглощающего слоя и отражающего массивного слоя, при этом конструкция должны быть герметичной. И это всегда толщина.
Положить на пол можно всё, что кажется звукоихоляционным и внушать себе, что стало тише. Но в реальности работающих звукоизоляционных конструкций на пол не так и много:
1) Пол на лагах по силомеру - 9см
2) плавающая стяжка по упругому слою от 8см. Один слой материала шумостом К2/С2, и от 60 мм бетона (не полусухой стяжки).
3) различной толщины готовые панели, в которых вата приклеена на ГВЛ, сверху фанега и/или ГКЛ в зависимости от нужной толщины. Самый простой и самый слабый вариант.
Всё остальное просто не работает, например шуманет100 не защищает от воздушного шума совсем.

RSS-материал
Перейти в форум: