Переделка пола в кирпичной пятиэтажке 1964 г.

Аватар пользователя Алиссандра

Всем привет!
Уже второй год живу в пятиэтажке с деревянными дощатыми полами на лагах. Звукоизоляция меня устраивает, слышен только скрип досок от шагов, но это не мешает. Но, наученная горьким опытом, иногда думаю, не прекратится ли однажды это счастье.
Сегодня кое-что заставило меня понервничать. Просыпаюсь и слышу звуки ремонта, причем такое тук-тук-тук, а потом скрежет отдираемого чего-то. У меня сердце екнуло - неужели сверху полы снимают?
И вот тут-то я задумалась. Если полы, надо идти разговаривать и просить сделать нормальную изоляцию. А какая она - нормальная? Я читала, что в пятиэтажках тонкие перекрытия, и серьезную бетонную стяжку они тупо не выдерживают. Вот доски и лаги снимают, мусор выгребают, и дальше что?...
История пока вроде закончилась словом "пронесло" - у дома весь день торчала машина "монтаж натяжных потолков", видимо это и делали. Но потом-то может и не пронести. Как такие полы переделывают?
Сама я у себя хочу тупо сверху досок фанеру положить, а потом шумку и покрытие. Но это я.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Иван Иванов

Копите деньги на переезд, ведь когда-то все равно сдерут лаги и выкинут. Это как эволюция неизбежна. А по поводу перекрытий, то нужно узнавать какие они, бывают и деревянные (у меня в хрущевке 1961 года были), и там только пол на лагах
Проблема не только в верхних, и снизу могут достать активные дети с полом ламинатом. Всем полы не переделаешь

RSS-материал
Перейти в форум: