А тишины нет, ее не существует.

Аватар пользователя джин

Всех приветствую, давно я тут не был. Эх.
Всех "старичков" приветствую отдельно.
Пожил я во многих местах и скажу так, тишины нет, нигде. Бросайте эту иллюзию и забудьте о квартире или доме в тишине. Пока не будет строгого и работающего закона, ничего не изменится. НИЧЕГО. А вполне реально будет только хуже.
Съехал я из своей панельки, просто в один момент понял, что все, край, либо я сойду с ума, либо я покалечу или убью соседей.
Поехал жить на дачу. Здесь я почти что жил в раю. Соседи тут в основном по выходным только. Это рай для измученных шумом. Но и тут начались перемены. Сосед рядом умер, царствие ему небесное, тихий алкоголик. Приедут в пятницу, шашлык и в дрова. Суббота опохмел, подобие работы и снова в дрова, в вскр подобие работы на огороде и домой уехали и все тихо и мирно.
Приехал теперь сынок его. Музон,пьяные разговоры до поздней ночи...
Другой сосед через пару домов начал качать музон с сабом. Долбежка стоит в доме у меня. И вот рай перестал быть раем. Жалко.
Решил плюнуть на все и покупать новую квартиру. ТОЛЬКО последний этаж и только кирпичный дом. И угловая квартира. Нашел новостройку (а это очень не просто у нас в городе, кирпички настоящие не строят, максимум облицова в пол кирпича и сибит). Решил изучать вопрос тишины и присматриваться. Ездил раз 20 в разное время и слушал, смотрел по окнам соседей ночью не горит ли свет. Все отлично, тишина. В квартире тишина абсолютная В доме много стариков, поэтому решил брать. Делал по тихой ремонт, старался не мешать и громкие работы делать как можно тише и тщательно следил за временем. Старался быть нормальным новым соседом.
Сразу обшил граничащие сбоку с соседом стену шумкой на виброподвесах, не слышно, но все равно, я уже параноик в этом вопросе, хуже не будет.
Заехал... лежу, выключил телевизор. Стуки, бряки, возня...23-00....00...01 ночи... ну ладно, всякое бывает. Второй день, третий... сука, есть нормальные люди же, которые ложатся спать или хотябы не шумят и начинают разгрваривать в пол голоса в квартире после 23-00, почему найдется на любую социальную группу одно говно, которое портит жизнь остальным? Почему так? И почему эта социальная группа молчит, а не выпнет дружно его из стаи?
Так вот и тут оказывается соседи снизу, семья с двумя детьми имеет режим сна с 1-2 ночи. И по всей видимости не работают. Общался с главой семьи, прямо сказал о хорошей слышимости. Вроде адекватен и понял...но не долго.
Была ещё квартира,в которой я пожил немного, но там вообще караул.
Так вот, я считаю, что тишины нет нигде, где живут люди вокруг. Даже если дом пристарелых вокруг будет, старики умрут, заедут их дети или внуки.
Тишина есть там, где нет людей.
И всем на вас срать с большой колокольни. На вас, на ваши планы, на ваши права. Везде есть хоть один, кто будет жить, как он хочет.Везде есть тот, кто испортит жизнь остальным, так что надо просто менять свое отношение к этому, либо всем вместе, всем сообществом добиваться изменения законодательства. Шумишь (просто дверцей шкафа хлопаешь ночью) держи штраф в 5 тысяч для начала. Кстати по сути большинство соседей нищеброды видимо совсем,если не покупают мебель без доводчиков. Сколько мебели не смотрел пока квартиру обставлял, только самый низкий сорт мебели хлопает и стучит. Сейчас вся мебель работает безшумно.

Но с этой квартиры я не съеду, съедут соседи снизу, если все так и будет продолжаться, рычаги давления я уже нашел, да и опыт борьбы имею. Сначала разговором, потом будем усмирять.

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя джин

Кстати очень много читал и консультировался по звукоизоляции. Лично я считаю, что это можно сказать миф. Особенно про массу. Что чем больше масса, тем лучше звукоизоляция. Возможно в теории оно и так, а на практике иначе. Все дело имхо в напряжении материала. Если стена, пол, потолок в напряжении, то и звук он будет передавать отлично.
Если проще, то это как гитарная струна. Если ее ослабить, то и играть она не будет.

RSS-материал