Покупка квартиры в панельном доме

Аватар пользователя Ренджик

Всем привет.
Пожив во многих съёмных квартирах - решил приобрести своё жильё. Прожил во всех различных типов домов, нигде звукоизоляция не удовлетворила, разве что в кирпичной 5-ке самый лучший вариант оказался по сравнению с остальными.
Денег хватает только на 2х комнатную квартиру в панельной 9-этажке. Квартира однозначно будет на последнем верхнем этаже. Но почитав различную информацию - последний этаж тоже не панацея от шума соседей.
Собственно вопрос. Придётся делать звукоизоляцию только пола по всей квартире или стены тоже звукоизолировать?
Кто это уже проходил посоветуйте, пожалуйста, что именно звукоизолировали, по какой технологии, сколько вышло по деньгам и какой окончательный эффект от этого получили?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Дайдо

Ренджик,
У меня порог обычный дверной. Перепад 5см где-то, потому что стяжка от застройщика 3см, а эта стяжка 8см с минватой по высоте.
По поводу Акустик, то это самая популярная компания. Конечно нужно следить за работниками, чтобы все нормы соблюли. Но если бы я не углядел и они накосячили бы (например, была бы жесткая связь плавающей стяжкой с любой из поверхностью или с трубой), то стяжка начала бы переизлучать воздушные шумы интенсивнее. А стякжа отлично работает от воздушных шумов. Когда стяжку залили, то я прикладывал ухо к полу. Если стяжки нет, то слышно жизнедеятельность соседей, что они там разговаривают (если ухо приложить), с плавающей стяжкой не слышны уже. А особо громкие звуки все равно идут:
1. по стенам
2. через стяжку, потому что она дает прирост порядка 8-10дБ, что отлично для громких разговоров, которые нужно заглушить, но если орать, если лаять, то все равно этого будет недостаточно и часть прорвется звука. Заглушит раза в 2 особо громкий ор, идущий через пол.

RSS-материал
Перейти в форум: