Покупка квартиры в панельном доме

Аватар пользователя Ренджик

Всем привет.
Пожив во многих съёмных квартирах - решил приобрести своё жильё. Прожил во всех различных типов домов, нигде звукоизоляция не удовлетворила, разве что в кирпичной 5-ке самый лучший вариант оказался по сравнению с остальными.
Денег хватает только на 2х комнатную квартиру в панельной 9-этажке. Квартира однозначно будет на последнем верхнем этаже. Но почитав различную информацию - последний этаж тоже не панацея от шума соседей.
Собственно вопрос. Придётся делать звукоизоляцию только пола по всей квартире или стены тоже звукоизолировать?
Кто это уже проходил посоветуйте, пожалуйста, что именно звукоизолировали, по какой технологии, сколько вышло по деньгам и какой окончательный эффект от этого получили?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Иван Иванов

Ренджик,
Самое главное из чего стены. В крупнопанельных домах немало ненесущих стен из гипсолита, они звонкие и сильно переизоучают шумы. Если все стены несущие, то от негромких воздушных шумов помогает плавающая стяжка 2см минваты и 6 см стяжки. Громкие шумы идут по стенам. От ударных шумов особо ничего не сделать, если звукомзолировать, то все поверхности, и то это лишь приглушит ударные шумы. Забеги детей снизу или сбоку слышны, но намного слабее, чем сверху. Тут зависит от нервов. Я вот все ударные шумы ненавижу, хотя и переехал на посоледний давно. Но дело в том, что и в кирпиче слышно забеги детей ниже. Насколько аноика разница зависит от многих факторов, но на тишину я бы нигде не рассчитывал.
Единственное не рекомендую крупнопанкотные дома, они намного хуже панельных. Даже у родителей 5этажная панелька с 12см несущими стенами, но зато ненесущие только санузел. И у них не было такого количества ударного шума. Конечно от соседей тоже зависит, но гипсолит сильно звонкий и переизоучают, а звукоизоляция всех таких перегородок может стоить и миллион
Я делал стяжку плавающую в 1 комнате. От воздушных эффект хороший. Но меня больше ударные беспокоят, поэтому во второй комнате не стал делать. Ведь так я могу если что фигануть в пол, и приятно, что и меня слышат соседи, идеальных соседей не бывает, не хочется быть идеальным тоже

RSS-материал
Перейти в форум: