Существуют ли дома, в которых не слышно соседей?

Аватар пользователя Потише

Я вот как-то для интереса смотрел ролики про Москва-сити, типа какая там шумоизоляция. Так там было слышно дрель и мужик один жаловался, что слышит соседей. То есть, даже если купишь квартиру за 1 млн за квадратный метр, ты будешь слышать соседей. Неужели нельзя в 21 веке дома так строить, чтобы не было слышно соседей? Вообще существуют дома, в которых не слышно соседей? Неужели так сложно это сделать? Мне кажется, что если сделать огромные бетонные стены, то соседей не будет слышно. Наверное, просто экономят на материалах.

Подписка на комментарии Комментарии (54)

Аватар пользователя хорошая соседка

Высотные дома ведь рассчитываются по массе, а их преимущественно сейчас и строят ради выгоды, конструкция облегчается на каждом гвоздике... Поэтому в новостройках ад похуже общего скворечника (мне вот интересно как птицы стаями живут и друг друга не бесят? Пожимает плечами
Пока читала этот пост, вспомнила как летом была у мамы в деревне, дом на отшибе на берегу озера, ближайший жилой дом (рядом запустелые) через 2 больших огорода+ через дорогу, в общем метров 60-70 примерно получается, а то и больше. Так вот сосед в этом доме когда врубает саб, дом вибрирует у нас Поражён , так что никак монолитная конструкция даже с метровыми стенами не спасет от дебилов, разве что изоляция как кинотеатре к метровым бетонным стенам прибавить и то, наши идиоты преодолеют своей жизнедеятельностью все законы физики.

RSS-материал
Перейти в форум: