Существуют ли дома, в которых не слышно соседей?

Аватар пользователя Потише

Я вот как-то для интереса смотрел ролики про Москва-сити, типа какая там шумоизоляция. Так там было слышно дрель и мужик один жаловался, что слышит соседей. То есть, даже если купишь квартиру за 1 млн за квадратный метр, ты будешь слышать соседей. Неужели нельзя в 21 веке дома так строить, чтобы не было слышно соседей? Вообще существуют дома, в которых не слышно соседей? Неужели так сложно это сделать? Мне кажется, что если сделать огромные бетонные стены, то соседей не будет слышно. Наверное, просто экономят на материалах.

Подписка на комментарии Комментарии (54)

Аватар пользователя Дайдо

В элитках стены не отличаются. Вот если бы в элитках были бы стены хотя бы 1 м из кирпича, а при ремонте все жильцы железно ставили плавающую стяжку 2см минваты и 6см стяжку, а также все перегородки в вашей элитной квартире были бы звукоизолированные каркасные с виброразвязками, то тогда действительно в этом доме было бы тихо.
Но любое нарушение условий все портит.
Например:
1. Сосед снизу, сбоку, через этаж снизу, по диагонали сделал говно-стяжку, а его дети скачут по ламинату или плитке. Все равно слышно ударные звуки будет. Я уж не говорю, если квартира на серединном этаже и сверху скачут.
2. Вы покупаете вторичку в элитном доме с красивым ремонтом, а потом узнаете, что перегородки сделали из ПГП или газобетона, звонкого материала, который переизлучает все на свете шумы. Тем более, что в элитном ремонте иногда хотят делать "чудеса". Например, я видел в продаже квартиру, где по центру идет "хаб" кругом. Я сомневаюсь, что гипсокартон так просто выложить кругом, скорее всего там без ПГП блоков или пустотелого кирпича не обойтись, что уже ухудшает звукоизоляцию.

RSS-материал
Перейти в форум: