Окончились новогодние быдло каникулы 2023. Итоги.

Аватар пользователя Leftside 1

Добрый день всем местным и пришлым тонкой душевной организации. Давайте подведём итоги как прошли каникулы и что на них приключилось с вами и вашими шуманоидами.

Как и все прошлые НГ праздники последние лет 10 провел в городе почти миллионнике, в тысячи километров к востоку от столицы. Дом стандартная кирпичная 9-ти этажка, этаж третий (первый не жилой). Гостя в нём не понимаю почему все восхищаются «кирпичом». Ну да, наружные стены толстые, это что бы тепло держать, понятно, но внутренние перегородки тонкие и лёгкие, через них всё слышно. Перекрытие железобетонное, и пол у всех на лагах. Квартира распашная трёшка. Такая же снизу и она сдаётся. Там жила бабка божий одуванчик, самая большая проблема была от неё это тараканы и время когда их травили. Когда она умерла пару лет назад квартиру стали сдавать, а т.к. там стоит пианино, то её снимали для обучения игре. Это тоже была проблемка. Играет оно пару-тройку раз в день по 45 минут, терпимо. И вот полгода назад туда заехало быдло семейство с пьяню в качестве главы, и начался крики по ночам и музло. Сверху так же живёт семейство с детьми. Иногда они бегают, взрослые ходят лаги скрипят. В принципе не особо напрягают. Так же снизу, но уже по диагонали сдаётся однушка, там год жила собака, которая лаяла день и ночь. Её выжили жалобами и они съехали, заселилась опять молодёжь.
И так, первое число января, час дня, врубается музло с басами, конкретно так гасится, что диван дрожит. Жена меня шевелит – пойдем попросим выключить или вызовем полицию. Это оказалось снизу алкот включил музло прямо под нами, звонка нет, сильно и настойчиво долблю в дверь, готовлюсь к драке. Музло выключилось пьянь из-за двери орёт «Открыто», дёргаю ручку двери – закрыто.
Я- у вас музыка долбит?
Оно – а что такого еще не поздно, день же.
Я – так у меня диван прыгает, спать не возможно, езжай в частный дом , там и долби, здесь люди тоже живут, соседи кругом.
Оно – ладно, выключил уже чё….
Блин ну бесят конечно, типа я тут один живу, мне надо, а вы говно. Пришёл к себе музыки нет, к полу ухо прислонил - слушает тихонько.
6-е число, вечер часов 10, включилась тихонько музычка, но репертуар уже другой, а мы как раз начинаем готовиться ко сну. В 11 я уже лежу в кровати, накрыв голову подушкой и типа мне не мешает. Я тоже терпила ещё тот, боюсь я этих людей, может кто-нибудь другой к ним сходит, скажет или полицию вызовет. Но через пару минут стало громче, и никто к ним не пошёл. Вошла жена. Оделся, поссал на дорожку (потянул время, может устаканится), и пошёл спускаться в низ. Играло у нижних по диагонали, т.е. у наших соседей, к которым я долбился 1-го числа. Звонка нет. Долблю в дверь, сильно. Отодвинул жену подальше. Открывает молодое чудо с кольцом в ухе и маленько бородкой парнишка.
Говорю музыка громко играет, спать не возможно, поздно уже… Или я полицию вызову.
Оно – хорошо, сделаем потише, сделаем….
Вернулся в крартиру, музыки нет. Жена утром сказала, что была, но очень-очень тихо, а после и вовсе выключили.
Как сказал профессор Перображенский из к/ф Собачье сердце «пропал дом».

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Невроз

Leftside 1,
История конечно не смешная, простите меня, но я ржала как ненормальная с вашего метода затягивания времени. Представляю в каком вы были стрессе. И, да, бабы всегда должны отвечать за подстрекательство мужиков на подобные действия. Надеюсь, она с вами там грудью защищала ваше общее спокойствие.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя С-К

...ну если тут разбор действий автора происходит, то выскажусь.
Считаю что автор в сложившейся ситуации всё правильно сделал.
Пошёл по мужски пообщался, в обоих случая был положительный результат.
А понапридумывать другой исход событий можно какой угодно...

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Leftside 1 ,

Жена меня шевелит – пойдем попросим выключить

Пишу для вашей жены, предскажу будущее, основанное на собственном опыте.
Если человек не заткнулся с первого раза, значит не собирается сидеть тихо.

"Мужа посылать к соседям бесполезно, это приведёт рано или поздно к мордобою, но никак не приведёт к тишине".

Нужно искать другой путь-либо смириться, либо воевать, либо решать законным путём через всякие "органы".

Аватар пользователя Всё понемногу

Разве я что-то новое в отношениях сказал?
Если вам будут указывать что делать ( вас не спросясь ) вам понравится ?
И побежите скорей-скорей выполнять ?
Наверное, пошлёте " доброхота " трёхэтажным лесом...
Или нет ?

Аватар пользователя Leftside

Спасибо что высказали своё мнение и указали что делать или не делать.

Аватар пользователя Всё понемногу
....Я – так у меня диван прыгает, спать не возможно, езжай в частный дом , там и долби, здесь люди тоже живут, соседи кругом....

Попросить можно.
Но указывать что делать , тем более если не спрашивают вашего мнения.....

RSS-материал
Перейти в форум: