Мистика или банальное невезение?

Аватар пользователя Ministr

Захотелось рассказать свою историю. И послушать мнения со стороны.
Пока жила с родителями,проблем с соседями не знала. Возможно просто везло,так как в соседях были тихие бабушки. Но вот я решила,что пора жить отдельно и пора съезжать в свою квартиру,которая досталась мне от бабушки .
эпизод 1-однушка:
Наняла я бригаду для ремонта. Работали ребята строго с 9-18 с понедельника по пятницу. Однажды ,придя посмотреть как идёт ремонт, я увидела на двери надпись побелкой,,пол помой,,. Было неприятно. Ну ладно, надпись стёрли, ремонтники теперь тщательнее вытирали ноги. Закончили ремонт,заехала. Тот мужик, из квартиры сбоку который,как я потом поняла,написал про пол, регулярно ловил меня в подъезде,всегда,когда я была одна,без мужа и донимал мытьём полов, был послан терроризировать управляющую компанию,которая каждый месяц получает деньги за уборку общиз помещений. Ну это мелочи.
2 месяца не прошло как кошатница с 1 этажа начинает таскать к себе собак. Какой смрад начал стоять в подъезде я даже передать не могу. Мне больше всего он напомнил трупный запах. Потом эта дура поменяла окна и этот смрад начал ещё из ее окна тянуть в мое, так как я сверху наискосок. Но самая жесть началась,когда управляющая компания по моему заявлению опилила ветки ели,которая стола перед мои окном и загораживал свет в обоих моих окнах. Тут на меня ополчились все. Подружки (и собутыльницы ,как выяснилось) приходили к окну к кошатнице (и под мое окно) и часами мыли мне кости,что я на работу каждый день не хожу,и естественно потому что получаю пенсию по инвалидности из психушки, я ругалась с ними,муж ругался,мама. Почти дошло до драки. Другие соседи просто стояли перед моими окнами ,смотрели на опиленную ель, и рассказывали друг другу,что у меня под окнами шприцы и бутылки,что я ненормальная и ещё куча бреда. Просто помешательство было какое то с этой ёлкой,учитывая,что никто из соседей ее не сажал,этот человек давно съехал. Видя этот паноптикум,моя мама предложила нам с мужем перебраться к ней в трешку, а она будет жить в однокомнатной.
Эпизод 2 -трешка: заехали мы в сентябре. 4 месяца жили неплохо. Планировали ремонт,но попа чуяла неладное. Над нами жил мужчина,один, уходил рано,приходил поздно. Но только после нового года к нему переехала жена с двумя пацанами,и начался ад. Оказалось они положили ламинат. А ещё они вообще не следят за режимом у детей. 2 рослых пацана 10 и 12 лет носились в ночи по нашему потолку, набирали в 3 ночи ванну, орали в ванне ну и классика:прыжки с двухъярусной кровати. На все наши претензии полиция развела руками,сами твари сказали,что за тишиной в частный дом. Они себя ограничивать не будут. Так мы промучались где то до лета. И явзмолидась,чтобы мама пустила нас обратно в однушку,там хотя бы было тихо.
Эпизод 3-снова однушка: вернулись мы в однушку,и,по началу, наслаждались тишиной, даже периодическая вонь казалась меньшим злом уже. Но тут...периодически вечером сверху начали раздаваться гулкие шаги. Тогда я ещё была не в теме,что это пяточная походка. В предыдущее наше проживание в этой квартире соседей сверху мы не слышали вообще. Оказалось у девушки сверху сменился сожитель. И этот новый мужик ходил на пятку. Спасало только,что они приходили часов в 7 и рано ложились. Но в один день возня у них продолжилась до 23 часов,потом до 12 ночи. А потом и вовсе явные звуки ремонта без участия дрели до 12 ночи. Муж ходил разбираться. Ответ убил ,,ну вы тоже будете делать,,. Тут у меня случилась истерика. Все,нервы сдали,я плакала и сказала,что муж хоть черту душу пусть продаст,но тут я жить не буду. Съехали на съем. А потом и продали эту однушку. Переехали неудачно, я тут уже создавала тему.
П.С.
И вот сейчас я просто не могу отделаться от мысли,что это....карма какая то. Что ли. Ну ни у кого ,кому ни рассказывала, столько неприятностей не было. Как выживали меня оттуда. Да,ещё такой момент был в однушке. Как стуки. Глубокой ночью в 3-4 или часов 12 ночи. Днём -никогда. Стук будто в стенку вбит гвоздь и кто то акурутано постукивает по нему. Грешу на соседку сбоку,дочку того мужика,что доставал меня с мытьём полов.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Невроз

Ministr,
Со своей я ничего не делала, жила на лве квартиры, муж на съемную со мной не переехал, приходилось бегать туда-сюда.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Ministr

Да я уже на съёме месяц. А вот квартира ,на которую я поменяла свою однушку так и стоит. Вы со своей что делали?

Аватар пользователя Невроз

Поддерживаю нижний коммент и добавлю, что при здоровой нервной системе вас окружали те же самые звуки, просто вы их не слышали, а с развитием невроза слух обостряется. Как только вы немного сможете победить невроз путем покоя (ищите тихую квартиру под съем- меня спас только такой вариант) шумы сами уйдут. Вы не будете на них так реагировать.
Вывод: это не карма, это ваше нервное заболевание.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ДимонМСК

Нет, это не карма. Дело в том, что большинство людей это наглые свиньи, которые хотят чтобы было все так как им хочется. Если хотите это мое оценочное суждение. Обычно быдло сильно бесится когда с ним поступают зеркально, платят той же монетой.

Человейник суть есть мерзость и то чего не должно быть вообще, кроме офисов, организаций и других нежилых помещений. Земли у нас много, очень много, а строимся как будто наоборот.

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Да какая там карма..
Всё просто, стало больше невоспитанных людей, в народе именуемых быдлом, причем одно поколение, не воспитывает другое,
плюс много "переехало" из других стран, с таким же уровнем интеллекта, не все, но большинство.

RSS-материал
Перейти в форум: